Почему люди боятся Форекса?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Sannyshka » 12 апр 2018, 05:33

Вот вы говорите, что большинство боятся потому что это лохотрон, потому что деньги теряют. Да это далеко не большинство. Никто из моей родни и знакомых не знает, что такое форекс. И они даже интересоваться не хотят. Я не стремлюсь никого учить, но вижу как реагируют люди. Они даже не знают, что это такое, а утверждают что играю. Что то, чем я занимаюсь сродни компьютерной игре. Заметьте, даже не игровым автоматам, а обычной компьютерной игре. Меня вот прям до глубины души обижает когда говорят "играю". Пусть не зарабатываю миллионы, но и деньги я не теряю. Все страхи и предосуждения от неведения идут.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 12 апр 2018, 08:26

Sannyshka писал(а): Меня вот прям до глубины души обижает когда говорят "играю".

А почему Вас это обижает? Разве мы не играем? Конечно, играем! Я много раз объяснял различие между словами работать и играть в русском языке. Арбайтен - значит затрачивать усилия (общественно необходимые) за которые платят деньги по договоренности изначально при приеме на работу. Играть - значит заниматься деятельностью, в которой можно как получить деньги так и потерять. При чем, скорее даже потерять чем получить, и более того, это не зависит от услилий, т.е. можно годами биться изучая теханализ, фундаментал и т.п., но так и ничего и не заработать.
А люди боятся Форекс потому, что он никого не боится, значит он самый страшный. Это юмор такой был: "Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный". :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 12 апр 2018, 15:37

Sannyshka писал(а):Вот вы говорите, что большинство боятся потому что это лохотрон, потому что деньги теряют. Да это далеко не большинство. Никто из моей родни и знакомых не знает, что такое форекс. И они даже интересоваться не хотят. Я не стремлюсь никого учить, но вижу как реагируют люди. Они даже не знают, что это такое, а утверждают что играю. Что то, чем я занимаюсь сродни компьютерной игре. Заметьте, даже не игровым автоматам, а обычной компьютерной игре. Меня вот прям до глубины души обижает когда говорят "играю". Пусть не зарабатываю миллионы, но и деньги я не теряю. Все страхи и предосуждения от неведения идут.

Меньше знают - крепче спят, как говорится.
Я не говорю никому. Да и не завожу просто разговоры на такую тему.
Вообще люди имеют много предрассудков. Они навязаны нам общественным мнением. И если у кого-то хорошо и все идет прилично, то почему-то про такого говорят, что он не чист на руку.
Ну видимо это имеет место быть в нашей необъятной стране. На Западе вряд ли будут говорить такое про торгующих людей.
Мне нравится фильм "Берегись автомобиля". Там Андрей Миронов говорит такую фразу:" Человек умеет жить." Но такое "каралось" сразу общественным мнением и осуждением.
Так что пусть люди боятся и ходят на завод пахать за копейки.
Анекдот одно время был популярен в лихие 90-ые:
Разговор двух директоров заводов.
- Слушай, мои ходят и ходят на завод работать. Я им уже пол года зарплату не плачу, а они все ходят.
- А ты им вход платный сделай.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Sannyshka » 14 апр 2018, 06:47

Ольга Васильева писал(а):Разговор двух директоров заводов.
- Слушай, мои ходят и ходят на завод работать. Я им уже пол года зарплату не плачу, а они все ходят.
- А ты им вход платный сделай.

Да и сейчас такое есть...совсем недавно, буквально пару месяцев назад смотрела передачу про жителей небольшого городка (то ли село/ то ли деревня), но все там работают на одном заводе. Людям по полгода не платят зарплату в 6000! рублей в месяц, а они не уходят и не устраивают забастовки, потому что бояться потерять места и бояться, что на их место прибегут другие как на лакомое место. Дикость!
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Sannyshka » 14 апр 2018, 06:57

Haos писал(а):А почему Вас это обижает? Разве мы не играем? Конечно, играем! Я много раз объяснял различие между словами работать и играть в русском языке. Арбайтен - значит затрачивать усилия (общественно необходимые) за которые платят деньги по договоренности изначально при приеме на работу. Играть - значит заниматься деятельностью, в которой можно как получить деньги так и потерять. При чем, скорее даже потерять чем получить, и более того, это не зависит от услилий, т.е. можно годами биться изучая теханализ, фундаментал и т.п., но так и ничего и не заработать.
А люди боятся Форекс потому, что он никого не боится, значит он самый страшный. Это юмор такой был: "Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный". :hi_hi_hi:

Потому что я не считаю, что играю. Несмотря на то, что мне нравится то, чем я занимаюсь, не бездельничаю, а изучаю различные аспекты форекса, советников, способов заработать. Да много чего. И мои заработки не случайны. Поэтому когда с ухмылкой спрашивают "ну что, выиграла что-нибудь?" Обидно как-то. Вот открою график таким людям и они ничего на нем не увидят и вообще не поймут, что там и как. А я все это знаю.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 14 апр 2018, 08:59

"Что наша жизнь? Игра." Если сравнивать Форекс и торговлю на ней с помощью подкидывания монетки, то соглашусь, что это будет игра.
А игра по-большому счету не приносит денег, окромя удовольствия и эмоций. В детстве, думаю, многие играли в игру, когда в центре круга стоял один и подкидывал мяч вверх, крича :" Хали-гали стоп!". Толпа рассыпалась в разные стороны и потом считали шаги до ближайшего и кидали в него мяч. Смутно помню участников нашей игры, но хорошо помню, что в такие моменты был азарт и эмоции переполняли. Хотелось поточнее угадать количество шагов до другого участника и мяч до него докинуть.
Вот тут согласна: хотелось стать победителем и чтоб тебя похвалили.
А на рынке Форекс профит является стимулом. И здесь ошибиться нельзя, так как большинство торгует на свои средства.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 14 апр 2018, 11:16

Вы путаете понятие обывательское "игра" и определение из раздела "математическая теория игр". Я именно о последнем говорю. Вам может быть казаться, что вы не играете и т.п. и ум ваш подкидывает доказательства, но сути это не меняет: трейдинг - игра на деньги. Поэтому люди боятся этого, т.к. подсознательно понимают, что игра может им стоить всех сбережений. Если бы это была работа - то здесь бы работало население и зарабатывало.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Sannyshka » 16 апр 2018, 07:33

Haos писал(а):Вы путаете понятие обывательское "игра" и определение из раздела "математическая теория игр". Я именно о последнем говорю. Вам может быть казаться, что вы не играете и т.п. и ум ваш подкидывает доказательства, но сути это не меняет: трейдинг - игра на деньги. Поэтому люди боятся этого, т.к. подсознательно понимают, что игра может им стоить всех сбережений. Если бы это была работа - то здесь бы работало население и зарабатывало.

Вообще вы правильно, выходит, пишите) Действительно играем. Но если уж так порассуждать, то потерять легко можно и бизнес. Не окупился и деньги в трубу. Но про бизнес наверняка можно сказать, что это работа, а не игра.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 16 апр 2018, 08:03

Sannyshka писал(а):
Haos писал(а):Вы путаете понятие обывательское "игра" и определение из раздела "математическая теория игр". Я именно о последнем говорю. Вам может быть казаться, что вы не играете и т.п. и ум ваш подкидывает доказательства, но сути это не меняет: трейдинг - игра на деньги. Поэтому люди боятся этого, т.к. подсознательно понимают, что игра может им стоить всех сбережений. Если бы это была работа - то здесь бы работало население и зарабатывало.

Вообще вы правильно, выходит, пишите) Действительно играем. Но если уж так порассуждать, то потерять легко можно и бизнес. Не окупился и деньги в трубу. Но про бизнес наверняка можно сказать, что это работа, а не игра.

Верно, бизнес для всех наемных работников это работа... кроме учредителей! :hi_hi_hi: Для учредителей, скорее рискованное вложение денег в некую деятельность, которая сродни трейдингу зависит не менее от повезло или нет чем от усилий. Например, открывают парикмахерскую. Если не учли спрос на нее: общее кол-во людей, живущих в округе, наличие конкурентов и их авторитетность, если не вложили достаточно оборудования и т.п. всё равно все зависит от того "как пойдет". Здесь убыток равен сумме вложенных средств, а результат все равно вероятностен. А с учетом еще и проблем от государства и получаем чуть ли не тот же процент закрывающегося малого бизнеса (около 80% было в первые 5 лет) что и на Форекс.
Тем не менее, согласен, бизнес всё-таки более контролируемый процесс чем трейдинг на Форекс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 17 апр 2018, 05:49

Вложения в бизнес больше, чем на форекс.
В бизнесе невозможно взять прибыль, если не вложил определенную сумму,которая зависит от чинушных припонов.
И там,и на форекс можно прогореть.
А люди стали осмотрительнее и не так уже слепо верят сказкам властей. Но и на форекс не идут. Проще пахать на дядю. Менталитет делает свое дело.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron