Почему люди боятся Форекса?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Рэндом » 09 июл 2019, 05:09

Напоминаю обсуждение ДЦ запрещено.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение nikolja » 10 июл 2019, 08:57

Tit4 писал(а):. Но малое плечо не выход. Да и страха от меньшего плеча не убавится. Опяь таки, если мы говорим о торговле криптой, то наилучший вариант был по принципу купи и держи. В свое время точно так же было и с золотом. Думаю, что при условии обещанного роста, торговля криптой дтак же станет на уровне " купи и держи.

Если торговля будет по принципу купи и держи, то мы как трейдеры перестанем существовать. По крайней мере как трейдеры по торговле криптой. Что касается плеча, то для трейдера может и не выход, а для инвестора выход. Буквально несколько дней назад видел как брокер миллион зачислил трейдеру, но с плечом 1 к 1. Естественно трейдеру не с улицы, а подтвердившим свою квалификацию историей торгов за последние несколько лет. Это явно профи, так как такие суммы не выделяют любителям, но плечо ему на всякий случай обрубали. Мало ли.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Denver » 10 июл 2019, 11:54

Quannt писал(а):Forex - неизвестность для большинства социума. Неизвестность Forex пугает, обывателя. Инстинкт самосохранения, недоверие к неизведанному, лень выйти из привычной комфортной зоны нищего, прозябающего на зарплату работодателя - причины боязни Форекса. Любой неопытный трейдер испытывает стах перед входом в рынок.

А по моему всё совсем наоборот: неизвестность притягивает. На семинарах, о форексе рассказывают поверхностно и показывают на истории как можно очень много зарабатывать. Всё это притягивает людей и форекса они вовсе не боятся пока не потеряют относительно крупную для себя сумму.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Елена Дудина » 10 июл 2019, 12:21

Haos писал(а):Ну, значит я "невменяемый раздолбай" :-): , т.к. желание жахнуть не прошло с годами. Думаю и не я один. :-)

Конечно не один и скорее всего лукавят те, кто пишет о нежелании получить большие деньги и сразу...Все хотят и большинство увеличивают лоты, торгуют без стопов...Меня подмывает жахнуть на гэпе при открытии рынка...не могу удержаться, понимаю, что могу вылететь, но хочется...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение naprikole » 11 июл 2019, 08:59

Елена Дудина писал(а):Конечно не один и скорее всего лукавят те, кто пишет о нежелании получить большие деньги и сразу...Все хотят и большинство увеличивают лоты, торгуют без стопов...Меня подмывает жахнуть на гэпе при открытии рынка...не могу удержаться, понимаю, что могу вылететь, но хочется...

Желание жахнуть есть у всех но не все так делают потому,что опыт подсказывает чем это скорее всего закончится.Еще у меня бывает так,что долго торгуешь небольшими лотами без просадок почти и в голову постоянно лезет идея,что с хорошими лотами уже давно заработал бы приличные деньги но как только подымаешь лоты влазишь в просадку.Была бы статистика можно было бы на этом сделать систему ставок.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Nord » 11 июл 2019, 09:09

Может, со мной что-то не то, но желания жахать нет. Имеется рабочий лот и система ММ, так и торгую. Зачем завышать? Итоговую прибыль это только сократит за счет неизбежных потерь. В чем же смысл? Это как, желая себе здоровья и понимая положительное влияние на здоровье витаминов, обожраться этих витаминов так, что вся физиономия будет в прыщах и язык распухнет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение naprikole » 12 июл 2019, 06:02

Nord писал(а):Может, со мной что-то не то, но желания жахать нет. Имеется рабочий лот и система ММ, так и торгую. Зачем завышать? Итоговую прибыль это только сократит за счет неизбежных потерь. В чем же смысл? Это как, желая себе здоровья и понимая положительное влияние на здоровье витаминов, обожраться этих витаминов так, что вся физиономия будет в прыщах и язык распухнет.

Скорее это как на свадьбе все пьют за здоровье или на здоровье,а потом большинство болеет не по детски.С одной стороны это рационально подымать лоты когда торгуешь в плюс и уменьшать когда в минус.С увеличением депозита увеличивать объемы но если на рынке не выводить прибыль можно остаться вообще без ничего.Да и вообще искать смысл в торговле дело не благодарное так как нередко выигрывает тот кто делает все наоборот.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Рэндом » 12 июл 2019, 06:06

Поднимать лоты когда торгуешь в плюс это как? Увеличивать риски или просто растет депозит и лот поднимается, а риск в процентах остается то же? Вот второе это правильно. Вообще-то так включаются сложные проценты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Tit4 » 12 июл 2019, 11:46

Рэндом писал(а):Поднимать лоты когда торгуешь в плюс это как? Увеличивать риски или просто растет депозит и лот поднимается, а риск в процентах остается то же? Вот второе это правильно. Вообще-то так включаются сложные проценты.

Слежу за одним трейдером, так он не повышает лот уже года три. Как начал торговать с депозитом в 3000 уе и лотом 0,1 так и торгует до сих пор. Сейчас депо под 30 куе, а лотность та же. Единственное, что он регулярно увеличивает, так это количество пар, стал торговать доу, нефть, золото, кроссы. И когда ловит тренд, довольно агрессивно добавляется. Иногда до 10 сделок, но стоп с третьей всегда ставит на безубытке. И частенько стал закрывать руками а не дожидаться отката. Вот это на мой взгляд действенно. Во всяком случае пример яркий перед глазами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 12 июл 2019, 12:28

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Поднимать лоты когда торгуешь в плюс это как? Увеличивать риски или просто растет депозит и лот поднимается, а риск в процентах остается то же? Вот второе это правильно. Вообще-то так включаются сложные проценты.

Слежу за одним трейдером, так он не повышает лот уже года три. Как начал торговать с депозитом в 3000 уе и лотом 0,1 так и торгует до сих пор. Сейчас депо под 30 куе, а лотность та же. Единственное, что он регулярно увеличивает, так это количество пар, стал торговать доу, нефть, золото, кроссы. И когда ловит тренд, довольно агрессивно добавляется. Иногда до 10 сделок, но стоп с третьей всегда ставит на безубытке. И частенько стал закрывать руками а не дожидаться отката. Вот это на мой взгляд действенно. Во всяком случае пример яркий перед глазами.

Метод свой каждый под себя ищет. Кому-то повезет, рано его находит. А в среде моих знакомых вижу, как имеют большие депозиты, но лотность маленькая. А есть еще и такие, кто лот ставит очень большой. Вот там видимо хочется адреналинчика испытать. Я не могу жахать, страшновато, что там несколько пунктов и унесет депозит. Но есть знакомый, который жахает от души. Притом не на свои это делает, снова пишет после слива, снова жахает. :du_ma_et:
Ну что ж. Тоже свой метод нашел.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения