Стоит ли учиться торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Alya » 15 мар 2014, 13:40

murrex писал(а):
Alya писал(а):Вы считаете что опытному трейдеру всегда есть время вешать себе лишнюю головную боль , обучая кого то ? Если конечно есть хороший знакомый тогда вариант такой может быть а просто найти хорошего специалиста который будет тратить время на новичка тяжело.

Ну если брать околофорексников, которые себя относят к опытным, то они с радостью примутся обучаться новых трейдеров.
А если брать действительно трейдеров, которые торгуют и торгуют прибыльно, то они не будут свое время тратить на обучение других.

Вот и я о том же говорю, что шарлатанов которые хотят нажиться на новичках очень много и суммы их услуг разные, только выход всегда один и тот же после обучения практически никто и не научился торговать. Учиться торговать нужно но лучше просто научиться понимать рынок и его процессы и тогда торговля сама будет получаться.
Аватар пользователя
Alya
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:40
Средств на руках: 18.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стоит ли учиться торговле?

Сообщение papikyo » 16 мар 2014, 08:50

Не стоит даже думать о торговле на рынке форекс, когда у вас мало свободного времени, например основная торговля забирает большую его часть, не просто так говорю, знакомому невистарчало много времени на обучение, а торговать то хочется, он не выдержал и через очень эмоциональное состояние недостаток дсовиду и знаний потерял все сразу!
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Alya » 16 мар 2014, 09:07

papikyo писал(а):Не стоит даже думать о торговле на рынке форекс, когда у вас мало свободного времени, например основная торговля забирает большую его часть, не просто так говорю, знакомому невистарчало много времени на обучение, а торговать то хочется, он не выдержал и через очень эмоциональное состояние недостаток дсовиду и знаний потерял все сразу!

А чем собственно фокс с технической стороны отличается от обычного инвестирования в Акции или в Пифы ? на мой взгляд совсем не отличается, одинаково просчитываешь вероятность и многие занимаются покупками акций не имея почти свободного времени совсем, так же и на форексе можно заняться среднесрочной торговлей, когда открываешь позицию на месяц два и получаешь доходность а не сидеть сутками за монитором рази пары пипов.
Аватар пользователя
Alya
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:40
Средств на руках: 18.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стоит ли учиться торговле?

Сообщение papikyo » 18 мар 2014, 07:02

Ну на сколько я понимаю, если я вас конечно правильно понял, то при обучении ручной работы, нужно принять во внимание очень разнообразные факторы! А в инвестирование сходство только в том, что без хорошего прогноза, анализа ПАММ счета ничего не будет!
Последний раз редактировалось Inga 23 мар 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли учиться торговле?

Сообщение murrex » 20 мар 2014, 21:36

papikyo писал(а):Ну на сколько я понимаю, если я вас конечно правильно понял, то при обучении ручной работы, нужно принять во внимание очень разнообразные факторы! А в инвестирование сходство только в том, что без хорошего прогноза, анализа ПАММ счета ничего не будет!

Да не только в этом . И там и там не нужно откидывать "фактор случайности" : даже при правильном прогнозировании, может быть момент, когда сработает стоп. Так и при инвестировании : управляющий, который ранее давал стабильный доход, запросто в определенный момент может слить.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стоит ли учиться торговле?

Сообщение papikyo » 21 мар 2014, 17:14

Я понимаю о чем вы говорите, даже могут сыграть серьезную роль и механические ошибки, проблемы, но не считаю так как вы, я не думаю что можно, вообще реально это учитывать и каким-то образом учитывать это! Такие проблемы не реально предусмотреть!
Последний раз редактировалось Inga 23 мар 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли учиться торговле?

Сообщение murrex » 21 мар 2014, 22:53

papikyo писал(а):Я понимаю о чем вы говорите, даже могут сыграть серьезную роль и механические ошибки, проблемы, но не считаю так как вы, я не думаю что можно, вообще реально это учитывать и каким-то образом учитывать это! Такие проблемы не реально предусмотреть!

Естественно, что и механические ошибки могут сыграть роль. Но в предыдущем посте я говорим о простой "случайности".
Не совсем понятно, что Вы считается не реальным учитывать: механические проблемы или случайность?.
П.С.: пожалуйста,цитируйте то, на что отвечаете. Иначе у Вас получается набор слов.
Последний раз редактировалось Inga 23 мар 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стоит ли учиться торговле?

Сообщение realsash » 12 апр 2014, 06:54

Наугад все мы торгуем вначале нашей трейдерской деятельности, потом видя наши промахи, начинаем себя ограничивать и вырабатываем со временем свою ТС, что даёт уже держаться на плаву(примерно в нуле), а не сливать. И ещё спустя время "мучений-учений" начинаем выходить в стабильный доход. Все эти этапы даются обучением на личном опыте и своих ошибках и плюс к этому заимствования частей уже готовых торговых стратегий и систем. Без такого рода учёбы торговля не будет успешной.
Последний раз редактировалось Inga 13 апр 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Инквизитор » 01 сен 2014, 17:27

Торговать учится стоит, мы всем здесь этим занимаемся, вопрос на самом деле, торговать нужно учится для того, чтоб стать хорошим трейдером, научится соизмерять риски. Но для того, чтоб учится, нужно свободное время, программное обеспечение для упрощения торговли по изученым ценовым моделям, условия для комфортного трейдинга.
Последний раз редактировалось Inga 09 сен 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 21 авг 2019, 20:26

Danger13 писал(а):Стоит ли обучаться торговле или можно всему не обучаться и торговать наугад?

Судя по всему, Вы попробовали торговать наугад и это у Вас не получилось, т.к. уже давно исчезли с форума. Проводили тестирование торговли наугад, что является торговлей на основе случайных входов и выходов. Да, при соблюдении ММ даже такая торговля долго удерживать депозит может от слива и даже иногда может повезти и выйти в плюс, но при продолжении такой торговли, всё же наступает постепенный слив депозита.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron