Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение VNIK » 25 июн 2016, 12:13

Sova767 писал(а):
просто намекните мне на параметры такого волшебного оперирования на торговой площади, которое заведомо просто исключает получение убытков.



Не уверен, что можно уговорить в чем-то человека, который всеми силами сопротивляется всему новому...
:cry_ing:
Вложения
01.ZIP
(49 KB) Скачиваний: 9
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Sova767 » 25 июн 2016, 12:31

VNIK писал(а):
Sova767 писал(а):
просто намекните мне на параметры такого волшебного оперирования на торговой площади, которое заведомо просто исключает получение убытков.



Не уверен, что можно уговорить в чем-то человека, который всеми силами сопротивляется всему новому...
:cry_ing:

А счего вы взяли, что я вообще намерена сопротивляться.

На торговой площади я вообще никогда не сопротивляюсь. Я просто выбираю точку предельно возможного хорошего входа в позиции в процессе разворота тенденции Н4 и совершаю очередное ММ преступление и все.
Мне совсем не чему сопротивляться, если не считать личных стремлений поскорее жахнуть.

Я с этими соблазнами боролась долгие годы и, однажды, получив самый ужасный трендовый урок, коyкретно его усвоила и, теперь, даже если и есть страшное желдание совершить ужасное позиционирование в плане нарушения законов расчета мм, я его подавляю только лишь тем, что много раз перепроверяю все все текущие волатильности периодов движения котировки, ровно до того момента, пока наконец наступает необходимое мне сочетание движения трендов внутри текущего свечного формирования D1.

Разумеется, прямо тут и сейчас, я не стану уточнять конкретные нюансы своего торгового плана, так ка вы, первый же, опять возведете меня в ранг ужасной Дульсинеи, которой лень посмотреть на название темы.

Я вас уверяю, что прежде чем войти в данную тему со своим первичным комментарием, я, прежде всего, обратила внимание на само название данного тематического направления по которому ведется постинговая дискуссия. :a_g_a: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение VNIK » 25 июн 2016, 12:45

Sova767 писал(а):
Н4 и совершаю очередное ММ преступление и все.
Мне совсем не чему сопротивляться, если не считать личных стремлений поскорее жахнуть.



Да, это проблемы многих Трейдеров...
Но есть ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ метод, решающий эти психологические проблемы - разработка СВОЕГО торгового робота, который ТУПО выполняет Ваш алгоритм торговли без Вашего вмешательства, и днем и ночью, постоянно...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Sova767 » 25 июн 2016, 16:53

VNIK писал(а):
Sova767 писал(а):
Н4 и совершаю очередное ММ преступление и все.
Мне совсем не чему сопротивляться, если не считать личных стремлений поскорее жахнуть.



Да, это проблемы многих Трейдеров...
Но есть ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ метод, решающий эти психологические проблемы - разработка СВОЕГО торгового робота, который ТУПО выполняет Ваш алгоритм торговли без Вашего вмешательства, и днем и ночью, постоянно...

ДА! Я полностью ЗА!
Автоматизированную систему торговли, надо иметь, если есть настроение использовать советника, то этот робот должен работать только по личному плану того, кто ЕГО использует.

Здесь же тоже самое, как взять в работу при ручном оперировании, чьюто чужую плановую разработку.
КАК ПРАВИЛО, из ЭТОГО, ничего хорошего не выходит.

Я сама много раз наблюдала в реальности, когда один, более чем неплохой специалист, начинает оперировать по плану созданному другим, не менее хорошим трейдером и, при ЭТОМ, у этого взявшего чужую разработку трейдера, ничего хорошего не получается, ровно до того момента, пока ОН, не подключит к спасению угасающего депозита, свои личные операционные наработки.

ЭТО ВСЕ, обусловлено элементарно разным психологическим восприятием человеческого сознания и, кроме того, разным багажом знаний и разными уровнями профессионального опыта в осуществлении операционного процесса.

ВЕРДИКТ ОДНОЗНАЧЕН:
ВСЕ-все, что планируется трейдером в плане проведения операционного процесса, должно быть собрано в комплекс торгового плана или в саму систему работы советника, на основе ЛИЧНЫХ торговых разработок именно того, кто это все планирует применить в своей личной торговой практике.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение VNIK » 13 июл 2016, 13:04

Принципы построения безубыточной стратегии - https://www.mql5.com/ru/blogs/post/673069

Принципы построения безубыточной стратегии - 2 - https://www.mql5.com/ru/blogs/post/676453

Разработать безубыточную стратегию достаточно просто, для этого необходимо в полной мере понимать процесс торговли со всеми возможными негативными моментами...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Рэндом » 14 июл 2016, 06:17

Вот если кто-нибудь на этих принципах создаст безубыточную стратегию и покажет результаты, тогда поверю. По мне без убытков, значит без рисков. А такого в принципе не бывает. Риск есть всегда, пусть минимальный но есть. Не понимание этого может дорого обойтись.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение VNIK » 14 июл 2016, 06:33

Рэндом писал(а):Вот если кто-нибудь на этих принципах создаст безубыточную стратегию и покажет результаты, тогда поверю.


Не солидно как-то... Ведь Вы же не Новичок - сами программируете, и уже давно... Стратегия расписана, и что Вам мешает ее повторить? А ждать, пока Вам что-то покажет дядя - это не лучший вариант !?!
Хотя, кому что нужно... :ps_ih:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Рэндом » 14 июл 2016, 06:52

Я не торгую и у меня есть своя прибыльная стратегия. А вот если вы в торговых стратегиях опишите стратегию и протестируете ее, то уважение вам и почет, и еще возможно войдете в тройку лучших и получите денежный приз.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение VNIK » 14 июл 2016, 07:03

Рэндом писал(а):Я не торгую и у меня есть своя прибыльная стратегия. А вот если вы в торговых стратегиях опишите стратегию и протестируете ее, то уважение вам и почет, и еще возможно войдете в тройку лучших и получите денежный приз.


В описании куча ссылок, в том числе и на примеры безубыточной торговли... - https://www.mql5.com/ru/blogs/post/657146
Если Вас лично устраивает Ваша ТС, то здесь все понятно, но ждать халявы - это скучно... ( Как потопаешь, так и полопаешь! )
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение VNIK » 14 июл 2016, 08:43

Рэндом писал(а): По мне без убытков, значит без рисков. А такого в принципе не бывает. Риск есть всегда, пусть минимальный но есть. Не понимание этого может дорого обойтись.


У меня другой подход к пониманию рисков. И "без убытков, значит без рисков" - это ошибочный тезис!!!
Риски есть всегда: Вы можете через час попасть под машину, или теракт, или "поскользнулся - упал - гипс"... Но мы этими рисками пренебрегаем...
Так же и в трейдинге - риски при работе по тренду есть, но они минимальны, по отношению к другим рискам, и поэтому работа по тренду предпочтительнее, чем все остальное!

А насчет "может дорого обойтись" - устанавливайте стоп-лосс ( правильно рассчитанный ) , и будет Вам счастье!!!
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron