Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 14 июл 2016, 09:20

VNIK писал(а):А насчет "может дорого обойтись" - устанавливайте стоп-лосс ( правильно рассчитанный ) , и будет Вам счастье!!!

Я не знаю ни одного трейдера (кроме как постоянное заверение о том что они где-то есть) который бы торговал в прибыль хотя бы пару лет со СЛ. Все, кто зарабатывает, отмечают что пока не отказались от выставлений СЛ не торговали в прибыль. О безубыточности вообще даже речь не идет - всегда будут сделки закрытые с минусом перед циферкой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение VNIK » 14 июл 2016, 10:19

Haos писал(а):Я не знаю ни одного трейдера (кроме как постоянное заверение о том что они где-то есть) который бы торговал в прибыль хотя бы пару лет со СЛ. Все, кто зарабатывает, отмечают что пока не отказались от выставлений СЛ не торговали в прибыль. О безубыточности вообще даже речь не идеь - всегда будут сделки, закрытые с минусом перед циферкой.


Я уже говорил о тупом использовании стопа в качестве сигнала на закрытие позы... Могу еще добавить о неумении рассчитывать стоп.
А вообще, ВАм не повезло с общением...., а может это Вы неудачно выбираете Трейдеров для конструктивного диалога... ? :)-(:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 14 июл 2016, 11:33

VNIK писал(а):Я уже говорил о тупом использовании стопа в качестве сигнала на закрытие позы... Могу еще добавить о неумении рассчитывать стоп.
А вообще, ВАм не повезло с общением...., а может это Вы неудачно выбираете Трейдеров для конструктивного диалога... ? :)-(:

Где бы трейдер ни поставил стоп - это будет неверное решение. На самом деле, можно определить 2 зоны выставления стопа: "где все" и "не там, где все". Первый способ самый тупой, верно, и его топоры обязательно отработают. Второй - более хитрый, это СЛ за зоной скопления цен на более старшем ТФ чем ведется торговля. Но чтобы понимать о чем я говорю нужно владеть этими знаниями. Ими мало кто владеет, поэтому или случайно трейдер ставит СЛ "где нужно более-менее" или это единичные индивидуумы. Более того, СЛ за зоной скопления цен далек и бессмыслен, если трейдер не усредняется, так как он закинется большим лотом. Такая торговля будет иметь мало убыточных сделок, но они будут с таким убытком, что будут убивать депо. И так и так, дурачок получается, а не трейдер. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение VNIK » 14 июл 2016, 11:48

Haos писал(а):Где бы трейдер ни поставил стоп - это будет неверное решение.


Мое мнение по теме стоп-лосс:
https://www.investforum.ru/forum/shkola-treydinga/stop-loss-fas-anfas-profil-t83-10.html#p75406
https://www.investforum.ru/forum/shkola-treydinga/stop-loss-fas-anfas-profil-t83-10.html#p75410

Стоп - это искусственный механизм, не имеющий к торговой стратегии прямого отношения. Если Трейдер понимает эту простую вещь по-своему, то я переубеждать его не собираюсь!

Но стопы нужно ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение nikolja » 31 июл 2016, 11:45

Кому их нужно ставить? Стопы как по мне с фондового рынка пришли и на высоковолатильном рынке форекс они нужны только при долгосрочной торговле, т.е инвестировании в ту или иную валюту.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение m555 » 26 фев 2017, 20:44

Знают наверное форумчане как прикольно срабатывает стоп и тек профит при ГЭПах?
Так вот поставив таким образом стоп при наступлении выходных например при торговле по парам и при открытии с большим ГЭПом цены, стоп не сработает там где вы его поставили, а тейк сработает. Почему именно так?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Sova767 » 30 сен 2017, 10:20

m555 писал(а):Знают наверное форумчане как прикольно срабатывает стоп и тек профит при ГЭПах?
Так вот поставив таким образом стоп при наступлении выходных например при торговле по парам и при открытии с большим ГЭПом цены, стоп не сработает там где вы его поставили, а тейк сработает. Почему именно так?

Знают, наверное, форумчане как прикольно срабатывает стоп и тек профит при ГЭПах?
Так вот поставив, таким образом, стоп при наступлении выходных, например при торговле, по парам и при открытии с большим ГЭПом цены, стоп не сработает там, где вы его поставили, а тейк сработает. Почему именно так?
Но если это так, получается, значит, просто был правильно установлены уровни указанных вами ордеров.
Просто, когда проводится размещение этих приказов на графике, надо, непременно, основательно включать свое абстрактное воображение, чтобы можно было предельно точно вообразить наиболее вероятную перспективу движения тенденции котировки, предполагая направление и возможное количество пунктов, покрытие которых получится при образовании разрыва в тенденции текущей волатильносмти общего потока движения котировки интрадей.

Тут же чем больше пунктов, на которые перемещается экстремум котировки после выходных дней, тем старше будет период тенденции, на котором обозначится ценовой разрыв.
Чаще всего, наиболее конкретно, гэп проявляется на периоде М30. Однако, разрыв тенденции может проявиться вплоть до тенденций недельного и дневного фреймов. Это уже конкретно зависит от текущего влияния фундаментальных факторов.

Чтобы не было убытков, можно конкретно посоветовать, просто уйти от попыток позиционирования на младших периодах тенденций интрадей и, если, депозит не более чем 1000 долларов, тогда, надо позиционировать по тенденции текущего свечного формирования Н4, выбирая моменты для входа в позиции, когда тенденции периодов М30, М15, М5, - выходят к относительно одновременному старту одинакового направления текущей тенденции, соответствующей направлению текущей тенденции свечного формирования Н4.

Если это научиться определять предельно точно, тогда я вас уверяю, что получение стабильного притока прибыли на депозит будет однозначно реальным.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Tit4 » 30 сен 2017, 10:52

m555 писал(а):Знают наверное форумчане как прикольно срабатывает стоп и тек профит при ГЭПах?
Так вот поставив таким образом стоп при наступлении выходных например при торговле по парам и при открытии с большим ГЭПом цены, стоп не сработает там где вы его поставили, а тейк сработает. Почему именно так?

Потому как стоп идет по котировкам потока прерыв которого из за ГЭПа не возможен. Тейк же регулируется самой платформой и сервисом брокера, иными словами- даже если по факту профит был больше ( если сделка была через межрынок) - брокер разницу заберет себе. Во всяком случае мне когда то именно так поясняли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Sova767 » 30 сен 2017, 11:07

nikolja писал(а):Кому их нужно ставить? Стопы как по мне с фондового рынка пришли и на высоковолатильном рынке форекс они нужны только при долгосрочной торговле, т.е инвестировании в ту или иную валюту.

Вы заметили и обозначили в своем сообщении крайне важный момент, касающийся размещения ордеров на закрытие позиций.

Дело в том, что действительно, установка уровней S/L & T/P необходима при среднесрочном позиционировании на периоде не менее чем Н4. То есть, по такой тенденции, направленное движение которой выходит за границы отдельно взятых торговых суток. Период Н4 является младшим фреймом в терминале МТ4, который имеет такие параметры своей амплитуды волатильности текущей тенденции.

Кроме того, однако, есть такие торговые системы, которые заведомо предполагают управление размещением уровней приказов на закрытие позиций. Благодаря исполнению этих ордеров в расчетный период должна получаться запланированная прибыль на депозит.

Надо только уточнить, что выполнение таких планов конкретно предполагает непременное условие постоянного присутствия у монитора, так как надо вести мониторинг, чтобы после исполнения текущих приказов, вовремя размещать новые уровни ордеров в соответствии с перспективой грядущего движения тенденции того периода на графике которого проводится текущее позиционирование.
Чтобы исключить возникновение глобального убытка уменьшающего размер депозита, надо иметь собственноручно созданную аналитическую техническую систему. Именно посредством использования своего аналитического метода, можно конкретно прогнозировать ближайшее направление движения тенденции ценыю

Вот тут я могу показать вам два варианта планирования торгов интрадей, которые, при четком их выполнении в расчетный период времени выполнения этих планов, непременно обеспечивают указанный процент прибыли извлекаемой на стартовую сумму депозита.
Вложения
ТРИ ГРАНАТЫ.jpg
ГРАНАТА - 2.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Sova767 » 30 сен 2017, 11:33

Дополнение к предыдущему комментарию

По вопросу текущей темы я могу уверенно заявить, что торговля финансовыми инструментами без убытков вполне возможна.
Однако, при этом, надо заранее знать, что безубыточный торговый процесс должен проводиться в расчетный период времени, не менее чем в течение текущей торговой недели. То есть за этот расчетный период времени, убытки вполне могут иметь место быть, однако, тут требуется конкретный план, по которому надо рассчитывать допустимый размер текущего оттока капитала и на основе этого расчета от стартовой суммы депозита, надо планировать возможный процент получения прибыли.

Тут сразу следует уточнить, что это совсем не просто, так как для эффективной реализации указанных параметров прибыльного проведения торговых операций, надо иметь собственную аналитическую техническую систему, которая, по своей сути, должна являть собой эффективный фильтр текущего фундаментального информационного потока.
Как именно это сделать, рассказ не очень маленький и просто требует своего повествования в отдельной тематической ветке.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron