Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 23 июл 2018, 14:37

Никогда такой не встречал. Всегда будет так, что убытков, типа, за год 12 000, а прибыли 15 000 у.е., т.е. в результате по какому-то активу +3000 у.е. Если же не давать рынку своё забрать по чуть-чуть, то он через некоторое время возьмет всё и сразу (так обычно работают усреднители против тренда, что уже неоднократно было сказано - неверное усреднение).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 24 июл 2018, 15:10

Сейчас тестирую подобную ТС. Завтра будет как 2 недели всего).

бу.jpg


бу2.jpg


Сразу скажу, что ТС как безубыточная не рассматривалась. Просто наверное для неё сейчас благоприятный период.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Tit4 » 24 июл 2018, 17:23

Вопрос один - почему разная лотность?
Вопрос два - какова просадка по ТС?
Вопрос три - будет ли данная ТС рассматриваться в рамках дневника или отдельной темой на форуме? денвер, вы иногда любите кидать приманку и лихо включаете заднюю, так что вопрос вполне логичен, это закидушка или серьезные намерения приступить к работе с новой ТС?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 24 июл 2018, 19:12

Tit4 писал(а):Вопрос один - почему разная лотность?

Тут всё просто: изначально начал тестировать ТС по одной паре (с большей лотностью), но по ходу теста понял, что одной пары мало и для большего числа сделок добавил в тест ещё одну пару (с минимальным объёмом). Третью добавлять, можно, но неудобно отслеживать три пары на одном мониторе. В итоге т.к. я не захотел из-за добавления еще одной пары начинать тест заново, то просто по новой паре значительно уменьшил объём. В тесте мне не важна прибыль, а важна общая статистика, особенно количество сделок.

Tit4 писал(а):Вопрос два - какова просадка по ТС?

Пока замечал максимальную плавающую просадку в 4%. Но об этом рано ещё говорить, т.к. всего пока 23 сделки за 4 торговых дня.

Tit4 писал(а):Вопрос три - будет ли данная ТС рассматриваться в рамках дневника или отдельной темой на форуме? денвер, вы иногда любите кидать приманку и лихо включаете заднюю, так что вопрос вполне логичен, это закидушка или серьезные намерения приступить к работе с новой ТС?

Данную ТС мне пришлось разработать для отработки бонуса с этого форума. Потому что с имеющимися у меня ТС этот бонус мне нужно будет отрабатывать лет 100)). Поэтому основной задачей новой ТС было: максимальное количество сделок при минимальных потерях депозита. Затем к этой задаче добавилось: получить хоть какую-то прибыль к депо. Ну и так далее. Протестировал её на истории на разных парах. Сейчас тестирую её на демо, затем перейду на отработку бонуса. Если получится пройти тест, а потом ещё и отработать бонус, то это будет Грааль, которым делиться не захочется)). Но об этом говорить ещё слишком рано.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 25 июл 2018, 16:24

Как видно из скрина, торговля ведётся по 2-ум парам. В настоящее время, "брокер" у которого я тестирую данную ТС отключил мне котировки по этим парам. По остальным инструментам всё работает нормально. Причём отключил не только в МТ4, но и в веб-терминале (все скрины отправил в поддержку). Сейчас и поддержка отморозилась. Думаю, что убытки по данной торговле теперь неизбежны. Ну вот честная это работа?!)))

Так что миф развеян: торговли без убытков не может быть, даже если у вас есть безубыточная ТС). Нужно понимать, что тут многое зависит от "брокера".
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 25 июл 2018, 17:00

Denver писал(а):Как видно из скрина, торговля ведётся по 2-ум парам.

Почему бы Вам не открыть тогда здесь журнал торговли? Очень интересно. Я бросила свою стратегию на М15. пока не знаю вернусь ли к ней. Но Вы правы в том, что нет систем без убытков.
В общем, сейчас тоже думаю надо протестировать еще одну, но начну с осени.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 25 июл 2018, 17:10

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Как видно из скрина, торговля ведётся по 2-ум парам.

Почему бы Вам не открыть тогда здесь журнал торговли? Очень интересно. Я бросила свою стратегию на М15. пока не знаю вернусь ли к ней. Но Вы правы в том, что нет систем без убытков.
В общем, сейчас тоже думаю надо протестировать еще одну, но начну с осени.

Стесняюсь). Вдруг она сливная. Я же её только тестирую. А тут есть тема в которой можно было бы показывать только скрины (пусть стейта или историю сделок), но не рассказывать по какому принципу открываются сделки?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 25 июл 2018, 17:18

В настоящее время, "брокер" у которого я тестирую данную ТС отключил мне котировки по этим парам.

Брокер не может Вам что-то отключить. Кому Вы такое рассказываете? Поди не лошарики тут сидят. Давайте серьезнее уже относиться к своему окружению. На будущее: даже сливная ТС сможет долго продержаться если трейдер не будет лот задирать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 25 июл 2018, 18:04

Haos писал(а):Брокер не может Вам что-то отключить. Кому Вы такое рассказываете? Поди не лошарики тут сидят. Давайте серьезнее уже относиться к своему окружению.

Да ну?!) Вы почитайте за МТ4, что он из себя представляет. Для "брокера" это конструктор вплоть до ручной рисовки свечей, ну то ладно. А как же тогда так получилось, что у меня в терминале открыты только графики по 2-ум парам и именно они перестали котироваться? Другие же пары были в норме. Переустановка терминала не помогла. У меня есть скрин застрявших котировок, этот скрин есть у горе-брокера. Есть несуществующие ГЕПы из-за огромной задержки котировок. Как же так получилось, что только 2 пары из всех возможных перестали котироваться?) Я же сам себе не мог остановить котировки?) Зачем мне что-то придумывать? Для чего мне это нужно? Если бы они мне сломали статистику торговли принесёнными убытками, то тогда ещё вроде как понятны мои мотивы, а сейчас какой в этом смысл? На удивление данный косяк форекс-кухни на безубыточную торговлю никак не повлиял. Не рассчитали).

Скрин:
торговля бу.jpg


Внутредневная торговля по 2-ум парам. Торговля ведётся ровно 2 недели. В итоге 29 сделок и все в профите.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 26 июл 2018, 10:16

Коллеги, тему по этому поводу новую заводить пока не хочу, поэтому тут хотел бы проконсультироваться. Вот тестирую я эту случайно получившуюся безубыточную внутредневную ТС и думаю, а сколько же её мне тестировать по времени?! В день в среднем получается около 10 сделок. Вот результат на сегодня:

бу260718.jpg


Вопрос: сколько логично продолжать её тестировать по времени?

С 18 числа по сегодня убыточные сделки полностью отсутствуют. Глобальных пересиживаний нет. Есть пару сделок застрявших с позавчера, но там по одной вообще незначительный убыток, ну а по другой правда в несколько раз больше), ну и то эти сделки застряли только лишь именно из-за того, что я принципиально не хочу показывать убыточные сделки из-за отписки в данной теме). Да и эти сделки закроются в профит, только чуть позже. В другом случае, данная ТС не предусматривается как полностью БУ и убыточные сделки зависшие на данный момент уже были бы закрыты с другими в общий профит.


Ждать каких-то глобальных изменений рынка я думаю, что тут нет необходимости, т.к. торговля ведётся внутри дня в разные стороны и как бы рынок не изменился (в длительный тренд или флет), торговля всё-равно будет вестись относительно характера рынка. Я так думаю).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения