Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 28 июл 2019, 22:20

nikolja, Вы второй раз ответили тоже самое, не внимательно прочитав мое сообщение. Ладно, проехали. Не мы в этой пьесе главные герои и собственно подождем доказательств.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Рэндом » 29 июл 2019, 04:43

А со стороны и результаты тестов были красивые.

Тестером надо уметь пользоваться. Я давно уже писал, что единственный надежный тест это по ценам открытия. Причем надо следить чтобы стоп или тейк не попадали на бар открытия. Надо пользоваться форвард тестами. Надо чтобы советник работал по ценам открытия. Я специально в МТ5 проверял результаты тестера на соответствие реальной торговле. Соответствие один в один. Советник открывал сделку на демо, я прогонял ее в тестере и смотрел совпадает ли время открытия и направление. Совпадали. После этого запустил советник на реале. Он принес мне прибыль. Только счет был маленький и я не стал с ним возиться. Сейчас в процессе заработка на нормальный счет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Krot54 » 29 июл 2019, 06:03

Какими бы хорошими не были котировки, все тесты отличаются от торговли в реальном времени, что бы тестировать систему или советник нужно использовать демо счет, для уточнения данных полученных в тестере.
Последний раз редактировалось Рэндом 29 июл 2019, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 29 июл 2019, 15:49

Haos писал(а):Так её никто и не покупает! :-): Или как можно продать то, чего нет?

Кого "её"?) Видимо я не доходчиво объясняю). Ещё раз по-иному: я ничего не продаю.

Haos писал(а):Я вот же не продаю информацию о 150 прибыльных сделках из 150 проторгованных, т.е. все безубыточные, потому, что у меня такого нет. У Вас тоже такого нет и ни у кого такого нет, т.к. такого не существует. Только Вы зачем то придумали, что такое может быть.

Я же показал, что при желании такое возможно. Есть замониторенный счёт, есть скрины эквити в онлайн, есть скрины с мониторинга. Или Вы считаете, что я сидел и занимался аппликациями в редакторе?)).

Haos писал(а):Причина одна, такого нет, но Вы намекаете на "оплату", т.е. хотите денег.

Да что ж-то такое?!))) Я не хочу денег за эту инфу и/или эту ТС)). НЕ ХОЧУ, слышно?) Я просто хотел доказать, что БУ торговля вполне реальна и возможна.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 29 июл 2019, 15:52

nikolja писал(а):Откуда я знаю похож он или нет :du_ma_et: ? Я его не видел.

А в чём сложность посмотреть? Я вроде ссылку дал. У вас сортировка по прибыли, у меня никакой сортировки нет и все чётко по датам.

nikolja писал(а):У меня есть художник, который нарисует что угодно в видео обзоре сделок, есть специалисты которые в мониторинге майбук могут подрисовать нужную историю с текущими датами, что Вы мне про скрины пишите :-) .

В фантазиях есть или в реале? Если в реале, то что по чём?

nikolja писал(а):У меня сын 7 лет может там козу нарисовать, так что будет как влитая.

Чтобы это не было пустыми словами, давайте посмотрим как это у него получится.
Последний раз редактировалось Denver 29 июл 2019, 16:12, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 29 июл 2019, 17:17

Denver писал(а):
Haos писал(а):Причина одна, такого нет, но Вы намекаете на "оплату", т.е. хотите денег.

Да что ж-то такое?!))) Я не хочу денег за эту инфу и/или эту ТС)). НЕ ХОЧУ, слышно?) Я просто хотел доказать, что БУ торговля вполне реальна и возможна.

Где я написал что хотите денег за ТС? Нигде. Речь шла о том, что Вы неоднократно намекали что за бесплатно информацию какую-то давать не будете будто кто-то что-то у вас спрашивал. Вообще было странно такое читать на форуме. Мне сообщение Ваше найти? В общем всё ясно, на Вашем месте я бы прекратил болтологию, все поняли уже всё про "150 безубыточных сделок." :ze_va_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 29 июл 2019, 18:40

Haos писал(а):Где я написал что хотите денег за ТС? Нигде.

Ну как "нигде"?! Вот тут:
Haos писал(а):Вы намекаете на "оплату", т.е. хотите денег.

Повторяю: денег я не хочу, ибо инфа не продаётся. И целью тут что-то продавать тоже ничего не было. Цель была другая. Точнее 2 цели. Они все были озвучены в соответствующей теме.

Haos писал(а):все поняли уже всё про "150 безубыточных сделок." :ze_va_et:

А что Вы поняли?) БУ сделок могло быть и больше, но цель по утроению (или вроде даже по учетверению) депо была достигнута, соответственно эксперимент был остановлен. Дело не в количестве сделок, а в общей цели эксперимента.
Последний раз редактировалось Denver 29 июл 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Serjay » 29 июл 2019, 18:50

Рэндом писал(а):Тестером надо уметь пользоваться. Я давно уже писал, что единственный надежный тест это по ценам открытия. Причем надо следить чтобы стоп или тейк не попадали на бар открытия. Надо пользоваться форвард тестами. Надо чтобы советник работал по ценам открытия. Я специально в МТ5 проверял результаты тестера на соответствие реальной торговле. Соответствие один в один. Советник открывал сделку на демо, я прогонял ее в тестере и смотрел совпадает ли время открытия и направление. Совпадали. После этого запустил советник на реале. Он принес мне прибыль. Только счет был маленький и я не стал с ним возиться. Сейчас в процессе заработка на нормальный счет.

Как правильно пользоваться тестером и где взять эти форвард тесты? Как бы не совпадало время и направления, любая ТС не может быть безубыточной. Главное чтоб было комфортное соотношение прибыли и убытков. Для какого депозита подходит советник? Ведь без серии убыточных сделок и этому советнику не обойтись.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Елена Дудина » 30 июл 2019, 06:12

Tit4 писал(а):Вообще можно конечно загнаться и сделать 150 прибыльных сделок. Теоретически это выполнимо. Торговля без стопов, с пересиживанием и т.д. Но вот смысл? Есть трейдеры, которые стреляют часто и точно, но чтоб 150 раз подряд, это из разряда трудновыполнимых.

Не видела безубыточной торговли вообще, да и представить невозможно...Согласна с коллегами, что подрисовать можно что угодно...Был случай в одной компании у меня, когда я смотрела торговлю по инвест-паролям за сделками "бывалых" трейдеров, которые набирали команду еще к себе для торговли...Мне хватило мониторинга компании и того, что видела в терминале, особенно по субботам было несоответствие...Писала и спрашивала почему так...хм...не до сих пор жду ответа...Мое мнение - торговли быть не может без убытков, даже в конкурсах, которые длятся пару недель убытки есть...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение naprikole » 30 июл 2019, 08:13

Елена Дудина писал(а):Мое мнение - торговли быть не может без убытков, даже в конкурсах, которые длятся пару недель убытки есть...

Технически пока убыточная сделка не закрыта убытка нет,а висеть такие сделки могут до бесконечности.Если счет без своповый или по зависшим сделка капает положительный своп и они не мешают торговли то зачем их закрывать,теоретически они могут еще выйти в плюс.У меня раньше сделки долго были открытыми и полученная прибыль по закрытым сделкам с головой перекрывала просадку но закрывал их потому,что начинали мозолить глаза :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron