Торговля в новогодние праздники.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговля в Новогодние праздники.

Сообщение Haos » 17 дек 2017, 13:03

ОльгаСт писал(а):Никакой торговли на Новый год, это такой хороший семейный праздник в него все должны отдыхать, нужно сначало подготовится а потом уже до и после нового года отдыхать вместе с семьей и друзьями. С деньгами можно поехать отдыхать, правда в таки дни все стоит сильно много.

Ваши рассуждения основаны на том что:
1. нужно иметь семью
2. есть обязанность отдыхать на НГ (в УК что ли статья такая есть?)
3. нужно иметь друзей и вместе с ними отдыхать на НГ
4. иметь деньги чтобы куда-то ехать отдыхать
Всё это далеко не у всех есть и далеко не все хотят это делать или просто иметь. Поэтому трейдеры работают всегда и везде когда хотят и им безразличны национальные или другие обычаи. Они отдыхают тогда когда хотят. НГ тому не исключение.Тут на рынке никто ничего не должен никому.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля в Новогодние праздники.

Сообщение Tit4 » 17 дек 2017, 13:59

Haos писал(а):
ОльгаСт писал(а):Никакой торговли на Новый год, это такой хороший семейный праздник в него все должны отдыхать, нужно сначало подготовится а потом уже до и после нового года отдыхать вместе с семьей и друзьями. С деньгами можно поехать отдыхать, правда в таки дни все стоит сильно много.

Ваши рассуждения основаны на том что:
1. нужно иметь семью
2. есть обязанность отдыхать на НГ (в УК что ли статья такая есть?)
3. нужно иметь друзей и вместе с ними отдыхать на НГ
4. иметь деньги чтобы куда-то ехать отдыхать
Всё это далеко не у всех есть и далеко не все хотят это делать или просто иметь. Поэтому трейдеры работают всегда и везде когда хотят и им безразличны национальные или другие обычаи. Они отдыхают тогда когда хотят. НГ тому не исключение.Тут на рынке никто ничего не должен никому.

Не соглашусь. Во всяком случае я не знаю людей, которые в этот праздник собираются сидеть у терминала ( это к слову о новогодней ночи). К тому же терминалы большинства брокеров будут отключены. Если же говорить о торговле в праздничные дни, то да, возможно поторгую, но далеко не факт. В праздничные дни отдыхать хочется все таки. Да и волатильность будет небольшая скорее всего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля в новогодние праздники.

Сообщение Рэндом » 19 дек 2017, 07:19

Кстати посмотрел историю. На прошлый НГ рынок не колбасило. Рискну оставить советник включенным. Я не буду отдыхать, хотя может быть 1 января отдохну. Вот только чем заняться. Торгует советник. Сидеть и болеть за открытые позиции? Я давно это не делаю. Смотреть ящик? Тоска смертная с одинаковой НГ программой каждый год. Куда-нибудь выбраться? Не люблю я один шататься по городу и культурно-массовым мероприятиям, а пойти не с кем. Остается только интернет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговля в новогодние праздники.

Сообщение Haos » 19 дек 2017, 07:28

Если уж на то пошло, то числа 25 декабря, т.е. в Рождество могут быть колебания. А к НГ уже всё работает стабильно. Как минимум один раз видел как сначала года начинались тренды, которые весь год длились (по евро такое было). Зато 25 декабря у нас никто еще не отдыхает, да и в Азии, а значит рынок жив.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля в новогодние праздники.

Сообщение Ольга Васильева » 19 дек 2017, 08:21

Я вообще не знаю, что буду делать. Если дома дети и выйти не получится на праздники по каким-либо причинам, то буду сидеть тут и торговать. А что делать-то еще в квартире?
Друзей не зову на Новый год. Далеко. Не приедут. Тем паче, что у меня планы по смене жительства. Практически на чемоданах сижу. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля в новогодние праздники.

Сообщение Assylbek » 26 май 2018, 15:47

Рэндом писал(а):Те кто давно торгует, знают, что на новогодние праздники рынок становиться тонким. Объемы торговли уменьшаются, и рынок двигают небольшими объемами. Чрезвычайно вырастает волатильность. Рынок становиться плохо прогнозируемым. Некоторые ДЦ на это время уходят на каникулы. В связи с эти вопрос. Собираетесь ли вы торговать в новогодние праздники? И какие стратегии будете использовать?

Как по мне так разницы совершенно ни какой не заметил, наоборот в праздники валатильность не большая, но это все таки зависит и от новостей, наверное тогда когда вы наблюдали, то новости сильные вышли, вот и валатильность была сильная. А в остальном разницы нет. Меня наоборот устраивает когда торговля почти не отдыхает. Я не против если и в выходные торговали.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Торговля в новогодние праздники.

Сообщение Ольга Васильева » 27 май 2018, 07:32

Assylbek писал(а):Как по мне так разницы совершенно ни какой не заметил, наоборот в праздники валатильность не большая, но это все таки зависит и от новостей, наверное тогда когда вы наблюдали, то новости сильные вышли, вот и валатильность была сильная. А в остальном разницы нет. Меня наоборот устраивает когда торговля почти не отдыхает. Я не против если и в выходные торговали.

А какая у Вас стратегия торговли в новогодние праздники используется?
Разве не отдыхаете под новый год?
Я как-то торговала, но потом поняла, что овчинка выделки не стоит. Лучше с семьей провести пару дней вдали от компьютера.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля в новогодние праздники.

Сообщение Assylbek » 27 май 2018, 10:21

Ольга Васильева писал(а):
Assylbek писал(а):Как по мне так разницы совершенно ни какой не заметил, наоборот в праздники валатильность не большая, но это все таки зависит и от новостей, наверное тогда когда вы наблюдали, то новости сильные вышли, вот и валатильность была сильная. А в остальном разницы нет. Меня наоборот устраивает когда торговля почти не отдыхает. Я не против если и в выходные торговали.

А какая у Вас стратегия торговли в новогодние праздники используется?
Разве не отдыхаете под новый год?
Я как-то торговала, но потом поняла, что овчинка выделки не стоит. Лучше с семьей провести пару дней вдали от компьютера.

Стратегия та же самая как и всегда, все у меня в уме, стараюсь торговать только после 15 часов по московскому времени, или после 17 часов когда открывается американская сессия.
Я человек домашний, а потому отдыхаю каждый день.) не пью, ни курю, так что для меня такие праздники как обычный день.
Наоборот я даже скучаю по форекс даже по выходным.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Торговля в новогодние праздники.

Сообщение Ольга Васильева » 10 июл 2019, 05:22

В этом году под новый год особо торговля не велась. Но помню как открыла доллар-йену на продажу и 3 января случился обвал цен по парам с йеной. Вот он, тонкий рынок. Особой волатильности не видно было и поэтому я лично не ожидала заработать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля в новогодние праздники.

Сообщение Рэндом » 10 июл 2019, 05:37

Вот вот торговля на тонком рынке рискованна. В новый год случаются всякие "чудеса". Одно время сильно возрастала волотильность, а следовательно риски.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения