Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 20 дек 2017, 10:39

Если есть 5% в месяц. Можно сделать 16. Надо увеличивать риски. Только следует учесть, что система в которой средняя прибыль в месяц меньше рисков. Плохая система. Следует поискать другую.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение pit84 » 20 дек 2017, 13:34

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Можно заработать приличные деньги не торгуя на всю котлету. Все дело в сложных процентах. Например 100% за пол года это 16.6% в месяц. Вполне реально при умеренных рисках. Казалось бы это 200% годовых. Нет это 300% годовых. За пол года депо увеличиться в 2 раз, за другие полгода еще в 2 раза. И вот мы имеем увеличение депо за год в 4 раза. Реально получиться больше. Особенно если минимальный лот по счету 0.01. Лот будет увеличиваться практически в каждой сделке при нормальном депозите. Каждый может посчитать сколько лет нужно чтобы заработать себе на пенсию скажем при депо в 1000$. Можно иметь два счета. С одного жить, с другого зарабатывать пенсию. Все дело только за прибыльной системой.
Кстати есть система управления капиталом фиксированная фракция. Я пользуюсь ей. Давно прочитал книгу про нее. Был впечатлен. Всем советую ее прочитать.

Правильно написал. Все дело за торговой системой, которая принесет прибыль. Стабильно не всегда удается сделать и 5%. А Вот по 16 % это в 3 раза больше. И далеко не факт, что их можно будет делать каждый месяц.
В дневнике Коля Фастовец делает разгон с 50 до 1000 - и цель достиг. У меня вот к сожалению пока подобное недостижимо.

Здравствуйте!
Ребятки, а что мешает делать хотя бы 1% в день от депозита. На своём опыте скажу- это не так сложно. Самое главное это голова и ваша стратегия которую ВЫ сами создали и продумали до мелочей. Можно ещё всё это преобразовать в геометрическую прогрессию. Один счёт на житие мое( то есть своё) а второй ,смело для заработка и отчислений пенсионному возрасту.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Haos » 20 дек 2017, 14:24

pit84 писал(а):Ребятки, а что мешает делать хотя бы 1% в день от депозита. На своём опыте скажу- это не так сложно. ...

Ребяткам мешает делать хотя бы 1% от депозита в день очень большие риски для такой доходности. Всё очень просто. Это все проходят в своё время. А на утверждение "это не так сложно" всегда один вопрос на который никто не дает ответа: где мониторинг реального депозита за полгода хотя бы с такой доходностью? Предъявите ребяткам и ребятки примут такого трейдера за гуру.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение argument7 » 20 дек 2017, 15:15

Я считаю, что торговать можно как до пенсии так и пенсионером, а не жить на пенсии на заработанные деньги. Каждый год трейдинг усовершенствуется, а до пенсии он так усовершенствуется, что можно делать одну сделку в день или в несколько дней, чтобы на пенсии нормально жить.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение pit84 » 20 дек 2017, 17:52

Haos писал(а):
pit84 писал(а):Ребятки, а что мешает делать хотя бы 1% в день от депозита. На своём опыте скажу- это не так сложно. ...

Ребяткам мешает делать хотя бы 1% от депозита в день очень большие риски для такой доходности. Всё очень просто. Это все проходят в своё время. А на утверждение "это не так сложно" всегда один вопрос на который никто не дает ответа: где мониторинг реального депозита за полгода хотя бы с такой доходностью? Предъявите ребяткам и ребятки примут такого трейдера за гуру.

Ну во первых, 1% в день это не большой риск (Вы же владеете математикой). Во вторых, (Это все проходят в своё время)я же не зелёный пацан, на рынке с 2010 года, И ВСЁ ЭТО ДАВНО ПРОШЁЛ. И в третьих, Я много раз на нашем форуме показывал как это можно делать, а предъявлять что то, или доказывать кому то, я не хочу и не буду, мониторинг никогда не вёл и вести не хочу, ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ!!!
Да чуть не забыл, на звание ГУРУ я ни когда не претендовал.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 21 дек 2017, 06:12

Если не секрет расскажите вкратце на чем основана система.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Grace » 28 дек 2017, 10:48

argument7 писал(а):Я считаю, что торговать можно как до пенсии так и пенсионером, а не жить на пенсии на заработанные деньги. Каждый год трейдинг усовершенствуется, а до пенсии он так усовершенствуется, что можно делать одну сделку в день или в несколько дней, чтобы на пенсии нормально жить.


Согласна. Обучаться торговле лучше до пенсии когда есть силы и рвение постигать что-то новое и неизведанное для себя. А на пенсии уже так сказать пользоваться накопленным опытом, будучи уже профи в торговле, торгуя уже без лишних нервов и соответственно без последствий для здоровья в этом возрасте продолжать зарабатывать себе на жизнь.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение stejk » 28 дек 2017, 12:45

Grace писал(а):
Согласна. Обучаться торговле лучше до пенсии когда есть силы и рвение постигать что-то новое и неизведанное для себя. А на пенсии уже так сказать пользоваться накопленным опытом, будучи уже профи в торговле, торгуя уже без лишних нервов и соответственно без последствий для здоровья в этом возрасте продолжать зарабатывать себе на жизнь.

Недавно я по телевизору услышал следующее выражение - молодость нам дана что бы обеспечить старость. Получается то и что бы у трейдера была нормальная пенсия он должен начать о ней беспокоиться уже в молодости, можно начать с откладывания денег каждый месяц и хранить в той же банке дома, так больше всего надежнее, или делать покупки того, что в будущем будет приносить дополнительный доход.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Assylbek » 26 май 2018, 15:30

Danger13 писал(а):Возможно ли обеспечить своё будущее с помощью трейдинга? Что для этого необходимо?

Ну этот вопрос не только к пенсионерам. но и к другим обывателям, например бюджетникам и так далее, всем тем кому не хватает денег в этом мире. А так конечно возможно. Я сам пенсионер по здоровью, и вот пытаюсь что то обеспечить себе. Кстати в прошлом месяце купил смартфон новый, а в этом инвалидную коляску. Так что результаты есть.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Фастовец Николай » 26 май 2018, 15:35

Assylbek писал(а):
Danger13 писал(а):Возможно ли обеспечить своё будущее с помощью трейдинга? Что для этого необходимо?

Ну этот вопрос не только к пенсионерам. но и к другим обывателям, например бюджетникам и так далее, всем тем кому не хватает денег в этом мире. А так конечно возможно. Я сам пенсионер по здоровью, и вот пытаюсь что то обеспечить себе. Кстати в прошлом месяце купил смартфон новый, а в этом инвалидную коляску. Так что результаты есть.
Если деньги на которые вы это купили с трейдинга - то это просто супер. Я считаю что для обеспечения пенсии нужно разработать несколько прибыльных роботов. Нужно уменьшить этим психологическую нагрузку на трейдинг и спокойно снимать заработанные деньги со счета.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения