Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 07 июн 2018, 12:43

argument7 писал(а): Я лучше не ждал бы подачки от государства, которые даже на еду не хватит. Лучше работать в направлении разработки долгосрочной спокойной торговой системы с прибыльностью в 100% в год. И жить на этот доход.

Понятно всем, что не стоит ждать от кого-то и что-то. Но пока наши желания не совпадают с нашими возможностями. Торговля не выдает нам 100% в год. По-крайней мере не видела счета годового здесь, где бы торговля принесла сто-процентный доход.
У меня тоже есть огромное желание на пенсии получать доход от торговли, а не ждать чего-то. Но а пока надо торговать, учиться, не бросать это дело.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Denver » 07 июн 2018, 17:41

argument7 писал(а):
Denver писал(а):В вопросе данной темы нет ничего сложного. Чтобы обеспечить себе пенсию путём трейдинга, необходимо просто платить налоги с прибыли. Там вроде даже ИП (ЧП, СПД и т.п.) не нужно регистрировать. Таким образом формируется стаж и соответственно будет выплачиваться пенсия. Всё банально просто.
Я лучше не ждал бы подачки от государства, которые даже на еду не хватит. Лучше работать в направлении разработки долгосрочной спокойной торговой системы с прибыльностью в 100% в год. И жить на этот доход.

Я тоже не жду ничего от государства и даже не надеюсь ни на какую пенсию от него). Я просто подсказал как теоретически да и практически при желании можно оформить себе пенсию. Ну а 100% в год меня не особо устраивает учитывая риски на форексе), но это уже тема для обсуждения в другом разделе.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 18 июн 2018, 11:32

Denver писал(а):Я тоже не жду ничего от государства и даже не надеюсь ни на какую пенсию от него). Я просто подсказал как теоретически да и практически при желании можно оформить себе пенсию. Ну а 100% в год меня не особо устраивает учитывая риски на форексе), но это уже тема для обсуждения в другом разделе.

Самое интересное,что пока люди молоды или даже вернее будет сказать юны все уверенны,что до пенсии никто не доживет,так как в раннем возрасте до пенсии времени кажется целая бесконечность.Однако со временем люди нехотя начинают задумываться,что ждет их к старости и уже после сорока пенсия не кажется чем-то нереальным.Так вот пока торговля оставляет желать лучшего нужно ходить на работу или заниматься бизнесом,чтобы платить налоги и когда придет время получать пусть не большую но стабильную пенсию.В противном случае перспективы вообще пугают.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 18 июн 2018, 12:33

naprikole писал(а):Самое интересное,что пока люди молоды или даже вернее будет сказать юны все уверенны,что до пенсии никто не доживет,так как в раннем возрасте до пенсии времени кажется целая бесконечность.Однако со временем люди нехотя начинают задумываться,что ждет их к старости и уже после сорока пенсия не кажется чем-то нереальным.Так вот пока торговля оставляет желать лучшего нужно ходить на работу или заниматься бизнесом,чтобы платить налоги и когда придет время получать пусть не большую но стабильную пенсию.В противном случае перспективы вообще пугают.

Почему же с молодости нужно думать о старости? Мне кажется никто из молодежи об этом и не задумываются. Я и сама не думала о пенсии в 20 лет. Стала думать только после 40-ка. Потому как все время и денежки уходили на детей и семью, ежедневные нужды. И чтобы что-то накопить, нужно найти дополнительный заработок. А это очень непросто.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Haos » 18 июн 2018, 12:44

Стала думать только после 40-ка

А я и сейчас не думаю. Потому как на любую думалку государство наложит свою резолюцию. А еще потому, что "завтрашний день сам о себе позаботится". А вот чтобы оттопыриться в своё время быстро и эффективно надо бы позаботиться. Потому как могут наступить времена к старости как в одном фильме про концлагерь: "люди говорят упасть на проволоку это счастье".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 19 июн 2018, 18:23

Haos писал(а):
Стала думать только после 40-ка

А я и сейчас не думаю. Потому как на любую думалку государство наложит свою резолюцию. А еще потому, что "завтрашний день сам о себе позаботится". А вот чтобы оттопыриться в своё время быстро и эффективно надо бы позаботиться. Потому как могут наступить времена к старости как в одном фильме про концлагерь: "люди говорят упасть на проволоку это счастье".

"Живите как птицы...они не сеют, не жнут..а находят еду.." и т.д. Ну вот если на то пошло, то в мире сем булку хлеба не купишь без денег.
Как-то разговор был у нас в семейном кругу у моего одногруппника-друга семьи моей. Лет так 12 назад. Говорили о том, что куда вот вкладывать деньги.
Отец его сказал, что надо начинать учить китайский язык. Китай -лидер во всем будет в будущем. Друг уверен был , что в сына надо вкладывать, в его образование. Ведь именно дети кормят родителей в старости.
А я искала то, что смогу передать детям и цель была не просто дать образование, а именно то, что поможет зарабатывать. Поэтому считаю, что трейдинг - это то, что может дать заработок в любом месте жительства
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Haos » 20 июн 2018, 07:40

Ольга Васильева писал(а):"Живите как птицы...они не сеют, не жнут..а находят еду.." и т.д. Ну вот если на то пошло, то в мире сем булку хлеба не купишь без денег.

Я не ем хлеб. :hi_hi_hi: Попробовал недавно какой-то натуральный, типа, не понравилось. При этом есть неправильное понимание у многих того, что что-то приходит потому, что об этом побеспокоились. Само беспокойство приходит независимо. Поэтому нет нужды беспокоиться о приходе беспокойства о том как купить буханку хлеба. Аналогично и с пенсией для трейдера: если нет беспокойства об этом, то как его можно получить? Ну нет у меня беспокойства относительно пенсии, как-то не волнует меня этот вопрос.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение argument7 » 20 июн 2018, 07:56

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):"Живите как птицы...они не сеют, не жнут..а находят еду.." и т.д. Ну вот если на то пошло, то в мире сем булку хлеба не купишь без денег.

Я не ем хлеб. :hi_hi_hi: Попробовал недавно какой-то натуральный, типа, не понравилось. При этом есть неправильное понимание у многих того, что что-то приходит потому, что об этом побеспокоились. Само беспокойство приходит независимо. Поэтому нет нужды беспокоиться о приходе беспокойства о том как купить буханку хлеба. Аналогично и с пенсией для трейдера: если нет беспокойства об этом, то как его можно получить? Ну нет у меня беспокойства относительно пенсии, как-то не волнует меня этот вопрос.
Наверное вас не волнует потому что вы молоды? Я когда-то продавал страховые полисы. Лайфстрахование. Люди не хотят копить деньги на пенсию, и откладывать. Они верят что жить будут вечно и что с ними ничего не случится. А страховка работала как накопительная и страхование жизни. Я с 60 встреч подписал только одного клиента. Я понял, что в нашей стране все живут одним днем и им ничего не возможно доказать. Они лучше деньги которые нужно заплатить за страховку пробухают.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 20 июн 2018, 08:21

Нет беспокойства почему? Потому что нет детей? Извините меня за прямоту, я не могу быть безответственной имея на иждивении двух несовершеннолетних детей. Да еще неоперившийся сын. Хотя ему 25 лет, но тоже, как говорится, ни кола, ни двора. Не имею права трясти старшего, дабы он меня содержал. Хотя конечно до пенсии мне еще многовато, так как 47 только будет. Но время вон бежит как - быстротечно. Вот ведь было 20 лет и замуж выходила. А прошло, как миг один, время.
Я форекс начала изучать не только ради обеспечения себя на пенсии, но и детям хоть что-то передать. На кого вот мне надеяться? На себя только.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 20 июн 2018, 08:23

А может не волнует потому что есть доход с рынка? Меня этот вопрос волнует. Понимаю что сам должен заработать себе на старость. На государство надежды нет. Но заработать не так просто как кажется. Я до сих пор не могу понять что мне мешает заработать. А этот вопрос не немаловажен. Похоже как ни крути необходимо разбираться со своим глубинным отношением к деньгам. У меня есть 2 системы которые могут принести профит. Одну из них точно можно использовать. Но я ее не использую. Все время что-то мешает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron