Трудовой график, как средство борьбы с .....

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение serg_panther » 10 ноя 2013, 03:05

Пришла в голову мысль создать тему, в которой участники могли бы делиться тем, как и в чем график, всмысле трудовой, помогает им. Что я заметил так это то, что чем меньше находишься у монитора и торгуешь на больших таймах, то тогда нервы тратятся меньше.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Inga » 10 ноя 2013, 05:08

serg_panther писал(а): Что я заметил так это то, что чем меньше находишься у монитора и торгуешь на больших таймах, то тогда нервы тратятся меньше.

Безусловно это так. H4 и D1 - для спокойной торговли. На 5 и 15- минутках никогда не торговала, жалко времени и нервов.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Paramon » 10 ноя 2013, 16:39

Обычно на часовках работаю. Как по мне это идеальное сочетание достаточно информативных свечей и довольно чуткого отображения свежих изменений в цене. Меньше не могу работать - какой-то хаос. Правда для работы на часовках приходится все равно часто смотреть на терминал, а то бывает упускаешь хорошие возможности.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Рэндом » 11 ноя 2013, 06:21

Последнее время торгую исключительно советником. Внимания требует минимум. Минус комп работает круглосуточно. Огромный плюс, можно заниматься работой и не отвлекаться на рынок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение serg_panther » 17 ноя 2013, 10:15

Рэндом писал(а):Последнее время торгую исключительно советником. Внимания требует минимум. Минус комп работает круглосуточно. Огромный плюс, можно заниматься работой и не отвлекаться на рынок.

Рэндом ну ты как спец по Mql конечно можешь сова написать, но все же неужели за ним не смотришь? я например ручками торгую, но тоже мало времени трачу, правда лоты у меня не малые и порой мысли там, а так по количеству времени-мизер. Единственное раз в неделю встаю на открытии рынка в начале недели, дабы если гэп крупный войти.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение ivaser » 29 авг 2014, 05:44

торгую на минимум на часовом графике, не вижу смысла, как слышал делают многие, торговать на 5 мин. и т.д. сколько нужно нервов и удачи, чтобы так торговать!
Последний раз редактировалось Рэндом 29 авг 2014, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Инквизитор » 29 авг 2014, 07:16

Не совсем понятно что имеется ввиду под словосочетанием трудовой график, но если это касается временного интервала, то работаю на М2 с рэнко на 4-6 парах, но вот в чем фишка. Советник мне помогает вести сделки. Открываю я, ведет он и тогда почти не нервничаю. На макси вообще придется работать только по евро.
А если вопрос касается распорядка дня, то торгую на форексе с конца европейской сессии и американскую торгую.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Inga » 06 ноя 2014, 22:01

Инквизитор писал(а):Не совсем понятно что имеется ввиду под словосочетанием трудовой график

Я понимаю под трудовым графиком что-то типа распорядка дня.
То есть определить время, когда в течение дня занимаешься торговлей. Вообще в этом что-то есть. Терминал затягивает, можно просидеть весь день, глядя в него.
А ведь есть и другие дела и, к счастью, жизнь - это не только Форекс.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Инквизитор » 07 ноя 2014, 06:02

Inga писал(а):
Инквизитор писал(а):Не совсем понятно что имеется ввиду под словосочетанием трудовой график

Я понимаю под трудовым графиком что-то типа распорядка дня.
То есть определить время, когда в течение дня занимаешься торговлей. Вообще в этом что-то есть. Терминал затягивает, можно просидеть весь день, глядя в него.
А ведь есть и другие дела и, к счастью, жизнь - это не только Форекс.

Да, к счастью это так. Но когда садишься за терминал, то время летит быстрее, особенно, когда слушаешь хорошую музыку. Я недавно для себя решил, что торговать буду только во вторник, среду и четверг и этого хватит абсолютно. Все деньги не заберешь, а дел много, сессия скоро, да и другие хобби есть, нужно как-то книгу писать, пиарится в сети. Если говорить о трудовом графике, то он больше контролируем именно скальперами, в основном торговля идет до или после новостей, а потом сделки кроют. Еще как вариант для дейтрейдинга - торговля по прайс экшену с 00.00 до 00.15-20 установкой ордеров на пробой по различным парам. Это всего 15-20 минут, не больше.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Рэндом » 11 ноя 2014, 03:23

Когда занимаешь тем чем не хочешь заниматься, тогда и нужен трудовой график со всякими напоминалками. Лучше заниматься тем, что интересно. Тогда можно просидеть за работой даже больше времени чем планировал. Я решил заняться одним делом, но это было глубоко не мое. Так что все ухищрения не могли меня заставить им заниматься.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения