Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение stejk » 17 сен 2017, 14:14

Haos писал(а):Знаешь, раньше на ТВ была такая реклама чая: "Как бы ни был мудр человек, не бывает и дня чтобы он не умудрился. Восточная мудрость". :hi_hi_hi: А еще говорят "никогда не говори никогда". Так что зарекаться нелепо. Всех всегда отделяет только один шаг до игромании и сделать его всегда есть опасность. Поэтому мудро не говорить что ты трейдер никому.

До игромании конечно один шаг и многие именно и превращают трейдинг в игроманию, и здесь все зависит от трейдера. Ну и ничего страшного что будут смеяться, значит будет у трейдера мотивация доказать тем кто смеется, что они ошибаются и трейдингом можно зарабатывать больше, чем на официальной работе.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 17 сен 2017, 16:30

stejk писал(а):
Haos писал(а):Знаешь, раньше на ТВ была такая реклама чая: "Как бы ни был мудр человек, не бывает и дня чтобы он не умудрился. Восточная мудрость". :hi_hi_hi: А еще говорят "никогда не говори никогда". Так что зарекаться нелепо. Всех всегда отделяет только один шаг до игромании и сделать его всегда есть опасность. Поэтому мудро не говорить что ты трейдер никому.

До игромании конечно один шаг и многие именно и превращают трейдинг в игроманию, и здесь все зависит от трейдера. Ну и ничего страшного что будут смеяться, значит будет у трейдера мотивация доказать тем кто смеется, что они ошибаются и трейдингом можно зарабатывать больше, чем на официальной работе.

На официальной работе только и слышишь как зарплаты повышают, а кто трейдеру повысит её? :-): Поэтому он смотрит и раздражается как многим на халяву дается от государства, а ему приходится самому в поте лица работать и еще не быть уверенным что будет положительный результат. Поэтому я и говорю, что это игра, да пусть она иногда приносит куда больше чем зарплаты большинства офисных работников, но до сантехников и т.п. еще далеко. Эти вообще от 100 до 200 и даже больше тыс. руб. в месяц имеют. :hi_hi_hi: Поэтому трейдер то звучит гордо для самого трейдера, но на деле будто инженер в советское время на зарплате в 120 руб. для других.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение babij » 17 сен 2017, 16:37

Я не рассказываю что я трейдер, потому что стыдно говорить что я трейдер, а самому ездить на ВАЗе :-)
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 17 сен 2017, 16:50

В нашем жестоком, жестоком, жестоком мире никогда нельзя говорить правду людям, которые окружают тебя.
Порой это приводит к развалу в семьях. А еще есть те, кто очень сильно завидует. И стоит только сказать о том, что ты зарабатываешь сидя дома... но при этом умалчиваешь, что торгуешь... то вскоре уже ты не зарабатываешь. :-(
Глазливые есть людишки. На себе испытала такое нераз.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 17 сен 2017, 18:22

Ольга Васильева писал(а):...Глазливые есть людишки. На себе испытала такое нераз.

Показываешь фигу таким глазастикам и говоришь: "У меня 12 сил, а у тебя 5". Эта простая магия действует четко. :hi_hi_hi: А если серьезно совсем, то суть тут не в глазастиках - это от веры в то, что есть кто-то, кто может украсть удачу, помешать планам и т.п. На самом деле всё вопрос силы намерения и энергии на воплощение. Вот с энергией и проблемы. Если человек не знает что да как, скажем так, то у него энергии примерно столько же сколько у других, поэтому они сильны, поэтому и говорится в древних текстах: не говори о своих планах, чтобы они не разрушились. Те, кто этого не знают постоянно сталкиваются с проблемой в реализации планов. Люди склонны говорить о своих планах другим особенно тогда, когда они не уверены в себе и в том, что у них получится. Тем более нужно молчать как камень! Недаром в народе есть знание, что тот, кто молчит или немой обладает огромной силой. Есть такая аскеза, которую до сих пор в Индии и может еще где практикуют: целый день молчать, не говоря ни слова. Кажется, кто-то из президентов Индии это практиковал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Nord » 18 сен 2017, 07:09

Не вижу никаких оснований верить ни в сглаз, ни в разрушение планов, которыми поделился с кем-то. Последнее происходит из-за того, что, рассказав кому-то о своих намерениях, человек начинает бояться несоответствия. Это подсознательно грузит, нервирует. Замечал за собой: стоит опубликовать ТС, по которой намерен торговать, и все идет вкривь и вкось. Быстро понял, что в таких случаях я начинаю ощущать необходимость не ударить лицом в грязь любой ценой, и это просто вынуждает меня думать только о том, чтобы результат был хорошим как можно быстрее. Любая потеря и любой профит уже воспринимается совсем не так, как в обычной торговле. То же самое и при торговле на доверенные деньги.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Tit4 » 18 сен 2017, 08:54

Nord писал(а):Не вижу никаких оснований верить ни в сглаз, ни в разрушение планов, которыми поделился с кем-то. Последнее происходит из-за того, что, рассказав кому-то о своих намерениях, человек начинает бояться несоответствия. Это подсознательно грузит, нервирует. Замечал за собой: стоит опубликовать ТС, по которой намерен торговать, и все идет вкривь и вкось. Быстро понял, что в таких случаях я начинаю ощущать необходимость не ударить лицом в грязь любой ценой, и это просто вынуждает меня думать только о том, чтобы результат был хорошим как можно быстрее. Любая потеря и любой профит уже воспринимается совсем не так, как в обычной торговле. То же самое и при торговле на доверенные деньги.

По поводу планов- пожалуй не соглашусь - просто вот по себе - мне категорически нельзя планировать! Как только план более менее сформировался в голове и проявляется первое поступательное решение на его реализацию - все, каюк! Можно не расчитвывать на исполнение, либо оно будет с таким трудом осуществлено, что и не рад будешь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2017, 09:00

Tit4 писал(а):По поводу планов- пожалуй не соглашусь - просто вот по себе - мне категорически нельзя планировать! Как только план более менее сформировался в голове и проявляется первое поступательное решение на его реализацию - все, каюк! Можно не расчитвывать на исполнение, либо оно будет с таким трудом осуществлено, что и не рад будешь.

А я вот с этим сталкивалась тоже. И есть близкие люди, для которых по жизни всё идёт с боем. Достаются с большими усилиями блага.
И как ни странно, но и видела людей, для которых легко и просто всё идёт. Вот только сказал, что так будет. И уже оно есть.
Как тут не вспомнить сказку Ершова П.П. "По щучьему велению"?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение stejk » 20 сен 2017, 13:50

babij писал(а):Я не рассказываю что я трейдер, потому что стыдно говорить что я трейдер, а самому ездить на ВАЗе :-)


Вот потому многие и молчат про свое занятие трейдингом, так как просто нечем похвастаться окружающим, ведь не будешь ли хвастаться что ничего нету, но ведь не все так работают, есть и те кто умеет получать и удовольствие и деньги порядочные, а значит и не стоит скрывать про свое занятие. Ну а что бы не сглазить и не напроситься на налоговиков то может лучше лишний раз и промолчать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Рэндом » 20 сен 2017, 14:22

А разве налоги не надо платить? При больших суммах налоговая может привлечь за неуплату.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения