Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение stejk » 20 сен 2017, 15:15

Рэндом писал(а):А разве налоги не надо платить? При больших суммах налоговая может привлечь за неуплату.


Могут конечно, но если молчать и не показывать крупные расходы на себя именно, то тогда так можно жить спокойно и не переживать. А если хвастаться про свои достижения то злые люди могут и настучать. Это когда не платишь при небольших доходах то кажется что при крупных сумах лучше заплатить налог, а когда доходит до дела то жаба просто душит и не дает платить свои кровные деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение nikolja » 20 сен 2017, 16:01

Рэндом писал(а):А разве налоги не надо платить? При больших суммах налоговая может привлечь за неуплату.

При больших суммах можно и налоговую привлечь за то, что она хочет привлечь. Вот середнячок должен платить. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 20 сен 2017, 20:30

Налоговой нет необходимости говорить что ты трейдер, а вот платить налог с прибыли при выводе денег на счёт в банке нужно. Другое дело ЭПС - там свои нюансы есть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение nikolja » 20 сен 2017, 22:54

Haos писал(а):Налоговой нет необходимости говорить что ты трейдер, а вот платить налог с прибыли при выводе денег на счёт в банке нужно. Другое дело ЭПС - там свои нюансы есть.

Там обязательная графа род занятий. Как не говорить, если проверяют бухгалтерию. Приходят и говорят давай журнал по форме с приходом, уходом. Что я им там буду писать7 Пришло 100 кг колбасы по 500 грн, продал по 5000 грн, прибыль 4500? Род деятельности сейчас проверяется, проверяется сумма прибыли и т.д. Требуют документальное подтверждение на расход в виде чеков, здесь не все так просто.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Nord » 21 сен 2017, 06:20

Источник прибыли, разумеется, нужно указывать. С торговлей через фондового брокера все проще: он сам осуществляет перевод в налоговую раз в год, кроме того, высылает мне необходимые документы для предоставления в налоговую. Точнее, документы, которыми я могу подтвердить написанное в моей декларации. А вот с оплатой доходов от Форекс все непросто. Недостаточно просто сказать в налоговой: ребята, у меня тут бабла привалило, я вам процент выплачиваю. Обязательно приходится расписывать, сколько и каким образом получено. А дальше, как повезет. Могут удовлетвориться указанным источником, а могут потребовать документальное подтверждение. ДЦ, разумеется, никаких бумажек выдавать не станет. Проще указывать не Форекс, а консультационные услуги он-лайн частным лицам или что-то в этом роде.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 21 сен 2017, 06:55

nikolja писал(а):
Haos писал(а):Налоговой нет необходимости говорить что ты трейдер, а вот платить налог с прибыли при выводе денег на счёт в банке нужно. Другое дело ЭПС - там свои нюансы есть.

Там обязательная графа род занятий. Как не говорить, если проверяют бухгалтерию. Приходят и говорят давай журнал по форме с приходом, уходом. Что я им там буду писать7 Пришло 100 кг колбасы по 500 грн, продал по 5000 грн, прибыль 4500? Род деятельности сейчас проверяется, проверяется сумма прибыли и т.д. Требуют документальное подтверждение на расход в виде чеков, здесь не все так просто.

Где там? Вы бы перед тем, как спорить по любому вопросу этот самый вопрос изучили бы. Не надо путать операцию банковскую с индивидуальной деятельностью предпринимателя.
Nord писал(а):Проще указывать не Форекс, а консультационные услуги он-лайн частным лицам или что-то в этом роде.

О чем и речь. Хоть с неба свалились, хоть выиграл в лотерею, хоть пожертвование получил.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение stejk » 22 сен 2017, 17:50

nikolja писал(а):При больших суммах можно и налоговую привлечь за то, что она хочет привлечь. Вот середнячок должен платить. :-):

Ну это уже чисто как бы по понятиях, раз есть нормальный доход то платить нужно, а раз много денег то ничего не страшно, но все когда то и закончится, если постоянно платить то можно потом просто спать спокойно, Но вот многие не платят и не бояться никого, правда пока еще никто не преследует за прибыль с трейдинга.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение nikolja » 22 сен 2017, 18:23

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Где там? Вы бы перед тем, как спорить по любому вопросу этот самый вопрос изучили бы. Не надо путать операцию банковскую с индивидуальной деятельностью предпринимателя.
Nord писал(а):Проще указывать не Форекс, а консультационные услуги он-лайн частным лицам или что-то в этом роде.

О чем и речь. Хоть с неба свалились, хоть выиграл в лотерею, хоть пожертвование получил.

Материальную помощь получил напишите и все. Потом 10 штук баксов штрафа и можете что-то другое записать. :-)
Консультационные услуги напишите? Здесь Вас за яички и схватят, пришьют статью мошеничество и штрафом уже не отделаетесь. :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение nikolja » 22 сен 2017, 18:25

stejk писал(а):
nikolja писал(а):При больших суммах можно и налоговую привлечь за то, что она хочет привлечь. Вот середнячок должен платить. :-):

Ну это уже чисто как бы по понятиях, раз есть нормальный доход то платить нужно, а раз много денег то ничего не страшно, но все когда то и закончится, если постоянно платить то можно потом просто спать спокойно, Но вот многие не платят и не бояться никого, правда пока еще никто не преследует за прибыль с трейдинга.

Так пока еще и прибыли нет. За что преследовать? За пару сотен баксов выведенных бонусхантерами? Так они слили ранее больше, чем сейчас выводят. А в плюсе кто? Я таких не видел, не знаю, не щупал. От того и не преследуют, что нет никого в профите. :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение stejk » 22 сен 2017, 19:31

nikolja писал(а):Так пока еще и прибыли нет. За что преследовать? За пару сотен баксов выведенных бонусхантерами? Так они слили ранее больше, чем сейчас выводят. А в плюсе кто? Я таких не видел, не знаю, не щупал. От того и не преследуют, что нет никого в профите. :-)

Но ведь несомненно есть и такие трейдера, кто выводит и тысячи долларов, ну не может быть такого что бы никто не выводил крупные сумы денег, потому при желании или когда будет все на законодательном уровне жеще то тогда уже мало кто захочет не платить, а сейчас действительно все пока не стараются платить а выжидают что же будет дальше.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения