Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 18 июн 2018, 12:53

Sannyshka писал(а):
serg_panther писал(а):
Оля, не стоит порой рассказывать. Есть у меня один родственничек, так постоянно спрашивает, достал уже. Хочешь работать-начинай, для чего спрашивать? А так многие не верят, кто то сомневается. А кто то переживает, что свои деньги потеряешь, но я успокаиваю, говоря, что свои не потеряю, так как не вкладываю свои-эт реально народ утешает своего рода.

А вы ему свои ссылочки давали? Поясняли что примерно делать нужно. У меня одна знакомая тоже спрашивала как зарабатываю, что делать нужно? Я скинула ссылочку на форум и написала ей: будут вопросы, пиши. Обучением я не занимаюсь, да и заморачиваться не стала с объяснением как именно зарабатываю, потому что предполагала, что человек не станет этим заниматься. Так и получилось. Человек ничего не написал вообще по поводу работы. Если бы я была заинтересована в деньгах, то как минимум спросила бы что делать нужно, чтобы мне в 2-х словах объяснили. Мне кажется, такая заинтересованность в деньгах. А может увидела слово "форекс" и решила даже не смотреть. :-)

Мне думается, что трейдер должен начинать сам свой путь. Уже несколько раз я убеждался, что как ни начинаешь кому-то рассказывать что к чему в трейдинге, то потом у этого человека или интерес пропадает) или он ничего понять не может), короче люди куда-то теряются.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Tit4 » 18 июн 2018, 16:58

Denver писал(а):Мне думается, что трейдер должен начинать сам свой путь. Уже несколько раз я убеждался, что как ни начинаешь кому-то рассказывать что к чему в трейдинге, то потом у этого человека или интерес пропадает) или он ничего понять не может), короче люди куда-то теряются.

Нет смысла. Если человек интересуется, то он спросит. Если же нет интереса, то как неагитируй- бессмысленно. Проверено на собственном опыте. Одна ученица просто была брошена на произвол судьбы по причине острой нехватки времени у меня. И что? нашла свою ТС, нашла себе алгоритм и работает в удовольствие. Но это далеко не каждый. До этого был человек, которому с молотка ничего вдолбить невозможно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 18 июн 2018, 17:30

А по мне так рассказ, что ты трейдер, не подразумевает каких-то дальнейших обучений. Мне это не нужно - учить кого-то постороннего, а что там думают или хотят непосвященные - не имеет значение. Как говорится, "ты спросил - я ответил", а дальше каждый не должен лезть в дела другого.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 18 июн 2018, 17:45

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Мне думается, что трейдер должен начинать сам свой путь. Уже несколько раз я убеждался, что как ни начинаешь кому-то рассказывать что к чему в трейдинге, то потом у этого человека или интерес пропадает) или он ничего понять не может), короче люди куда-то теряются.

Если человек интересуется, то он спросит. Если же нет интереса, то как неагитируй- бессмысленно.

Сколько меня просило научить торговать уже! И когда людям говоришь, что в интернете тяжело зарабатывать, они начинают посмеиваться. Типа сиди себе дома и плюй в потолок, деньги сами идут. Ага. Наивные. Но вот странно, спрашивать-то спрашивают. А делать никто не хочет начинать. Ищут по городу работу, бегают. Хозяин - барин. Вообще лучше не говорить никому, пока нет интереса.
Я лично доканывала вопросами того, кто мне про форекс рассказал. Мне было интересно. Ну видимо, не у всех есть интерес к такому делу. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Tit4 » 18 июн 2018, 20:38

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Мне думается, что трейдер должен начинать сам свой путь. Уже несколько раз я убеждался, что как ни начинаешь кому-то рассказывать что к чему в трейдинге, то потом у этого человека или интерес пропадает) или он ничего понять не может), короче люди куда-то теряются.

Если человек интересуется, то он спросит. Если же нет интереса, то как неагитируй- бессмысленно.

Сколько меня просило научить торговать уже! И когда людям говоришь, что в интернете тяжело зарабатывать, они начинают посмеиваться. Типа сиди себе дома и плюй в потолок, деньги сами идут. Ага. Наивные. Но вот странно, спрашивать-то спрашивают. А делать никто не хочет начинать. Ищут по городу работу, бегают. Хозяин - барин. Вообще лучше не говорить никому, пока нет интереса.
Я лично доканывала вопросами того, кто мне про форекс рассказал. Мне было интересно. Ну видимо, не у всех есть интерес к такому делу. :-)

Просто не все понимают, что это работа, тяжелая и нудная. Это со стороны кажется, что все легко и просто, по факту не так все сказочно. Гемморой нарабатываем, брюшко растет, нервы тратятся ( а они не восстанавливаются).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 19 июн 2018, 04:36

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Мне думается, что трейдер должен начинать сам свой путь. Уже несколько раз я убеждался, что как ни начинаешь кому-то рассказывать что к чему в трейдинге, то потом у этого человека или интерес пропадает) или он ничего понять не может), короче люди куда-то теряются.

Нет смысла. Если человек интересуется, то он спросит. Если же нет интереса, то как неагитируй- бессмысленно. Проверено на собственном опыте. Одна ученица просто была брошена на произвол судьбы по причине острой нехватки времени у меня. И что? нашла свою ТС, нашла себе алгоритм и работает в удовольствие. Но это далеко не каждый. До этого был человек, которому с молотка ничего вдолбить невозможно.

Так в том-то и дело, что я вовсе не занимаюсь агитацией и даже более того - стараюсь особо не распространяться о своих действиях на форексе, но в данном случае говорю о единичном случае, когда близкий человек попросил рассказать что да как и на мой вопрос мол "зачем тебе это" был получен ответ "хочу заниматься"). Ну и после моих только поверхностных рассказов (даже особо не углубляясь в основную суть) у человека пропал интерес).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Елена Дудина » 19 июн 2018, 04:59

Denver писал(а):Сам я никому ничего не рассказываю, но иногда у меня интересуются чем я занимаюсь. На подобные вопросы я отвечаю, что работаю в интернете. О трейдинге стараюсь не говорить вообще иначе это порождает множество вопросов на которые я уже устал отвечать).

А сколько лет Вы торгуете, что устали отвечать? Если есть работа в интернете, то этим сейчас не удивишь никого. Привыкли к тому, что многие на дом берут работу. Те же бухгалтера, к примеру. По-старому: счетоводы. :-): Забытое и хорошее слово, на мой взгляд.
Распространяться не стоит до того момента, пока не станет ясно, что у человека здравый интерес к заработку имеется. А рефералы нам на форумах не помешают. :a_g_a:
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 19 июн 2018, 07:26

Елена Дудина писал(а):
Denver писал(а):Сам я никому ничего не рассказываю, но иногда у меня интересуются чем я занимаюсь. На подобные вопросы я отвечаю, что работаю в интернете. О трейдинге стараюсь не говорить вообще иначе это порождает множество вопросов на которые я уже устал отвечать).

А сколько лет Вы торгуете, что устали отвечать?

Ну это уже немного личное, но если всё равно неудержимый интерес, то пускай будет с того времени как я тут зарегистрирован).


Елена Дудина писал(а):Если есть работа в интернете, то этим сейчас не удивишь никого. Привыкли к тому, что многие на дом берут работу. Те же бухгалтера, к примеру. По-старому: счетоводы. :-): Забытое и хорошее слово, на мой взгляд.
Распространяться не стоит до того момента, пока не станет ясно, что у человека здравый интерес к заработку имеется. А рефералы нам на форумах не помешают. :a_g_a:

У меня основной вид деятельности это торговля и всё что с ней связано. Соответственно об этом я и пытался рассказать своим знакомым, которые после моих рассказов теряли интерес).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Tit4 » 19 июн 2018, 08:58

Denver писал(а):
Елена Дудина писал(а):
Denver писал(а):Сам я никому ничего не рассказываю, но иногда у меня интересуются чем я занимаюсь. На подобные вопросы я отвечаю, что работаю в интернете. О трейдинге стараюсь не говорить вообще иначе это порождает множество вопросов на которые я уже устал отвечать).

А сколько лет Вы торгуете, что устали отвечать?

Ну это уже немного личное, но если всё равно неудержимый интерес, то пускай будет с того времени как я тут зарегистрирован).

Ну, это не так уж и много. Я с 2011 года на рынке.... С ума сойти, уже 7 лет. А как будто бы вчера. Куда летит время?
Много за это время воды утекло, стал аккуратнее и осмотрительнее. И спокойнее значительно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 19 июн 2018, 09:47

Общество привыкло к тому, что все легкое именно интернете. А вот показать это " легкое" не всем надо.
Кстати, сестра двоюродная в Казастане училась на "троечки". Когда пришел выбор после школы и надо было поступать в техникум, она пошла на зуботехника. Огромные деньги стала зарабатывать. Но вот ни семьи, ни детей нет. А ей уже 37 лет.
Это я к тому, что в трейдинге тоже могут быть заработки большие и тогда навряд ли захочется иметь семью, которая будет еще и претензии кидать " опять ты в интернете засел( а). :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения