Выбор таймфрейма - важно или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 11 июн 2017, 04:59

Большинство моих знакомых инрадейщики. Да еще и без стопов работающие.
Я внутри дня скальпирую, если время поволяет. Но моя страьегия рассчитана на тайм-фрейме Н1. Вилы Эндрюса отрабатываются 2-4 дня на часовом графике.
Заметила за собой, что спешка мне противопоказана при открытии ордеров. Делаю неверные входы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Sannyshka » 11 июн 2017, 05:04

Я помню раньше вообще когда была совсем зеленым новичком, не понимала какая разница на каком таймфрейме торговать и казалось, что если ордер открою на минутках, то что-то изменится. Потом естественно разобралась, что неважно какой таймфрем стоит на экране, цена все равно одна и пойдет в одну сторону по всем таймам. Разница лишь в том, что смотреть по тс удобней и определять.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Haos » 11 июн 2017, 06:44

Sannyshka писал(а):Я помню раньше вообще когда была совсем зеленым новичком, не понимала какая разница на каком таймфрейме торговать и казалось, что если ордер открою на минутках, то что-то изменится. Потом естественно разобралась, что неважно какой таймфрем стоит на экране, цена все равно одна и пойдет в одну сторону по всем таймам. Разница лишь в том, что смотреть по тс удобней и определять.

Для профи известно, что чем быстрее ТФ - тем шума больше. Тем значимей размер СЛ и комиссионных, тем меньше время на принятие решений и т.д. Т.е. столько отличий в разных ТФ, что даже перечислять устанешь. Поэтому выбор ТФ - первостепенная задача для трейдера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Анаэль » 11 июн 2017, 09:49

При работе на форексе обязательно учитывать разные тайм-фреймы. Я работаю в основном на М15 и Н1, но не раз замечала за собой, что как только забуду перед этим посмотреть на Н4 или на дневки, что иногда, но случается, то обязательно вляпаюсь.Поэтому, даже если человек работает на М5, все равно надо посматривать на старшие ТФ-мы.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Serjay » 11 июн 2017, 11:49

Анаэль писал(а):При работе на форексе обязательно учитывать разные тайм-фреймы. Я работаю в основном на М15 и Н1, но не раз замечала за собой, что как только забуду перед этим посмотреть на Н4 или на дневки, что иногда, но случается, то обязательно вляпаюсь.Поэтому, даже если человек работает на М5, все равно надо посматривать на старшие ТФ-мы.

Учитывать разные тайм-фреймы, канечно, нужно. В успешной торговли для меня это очень важно. Но что вам даёт просмотр именно этих тайм-фреймов - Н4, дневных? Да и как вы вляпываетесь то?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Sannyshka » 12 июн 2017, 17:42

Haos писал(а):Для профи известно, что чем быстрее ТФ - тем шума больше. Тем значимей размер СЛ и комиссионных, тем меньше время на принятие решений и т.д. Т.е. столько отличий в разных ТФ, что даже перечислять устанешь. Поэтому выбор ТФ - первостепенная задача для трейдера.

Это важно, если вы определяете вход на таймфреме м5, а цели у вас как на дневках. Тогда естественно будет один шум. Я и говорю, что как велит тс, так и смотрим. Кто-то играет в спидометр и все устраивает на минутках, а кто-то раз в неделю ордер открывает. Даже трейдер знакомый был. У него за месяц было всего 2 сделки! И он даже брал кредит под форекс и успешно его отработал и отдал этими 2-мя сделками. И у него мог быть полностью неприбыльный месяц. Работал на больших таймах.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Haos » 12 июн 2017, 17:57

Sannyshka писал(а):Это важно, если вы определяете вход на таймфреме м5, а цели у вас как на дневках. Тогда естественно будет один шум.

Я говорил о том, что временные ряды на малых ТФ-ах зашумлены. Это научный термин, а не то что Вы подумали и прокомментировали. Давайте, спорить перестанем. Я сказал, что малые ТФ являются шумными не по собственному заключению, а по исследованиям ученым. Это не вопрос дискуссии.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Sannyshka » 13 июн 2017, 04:26

Haos писал(а):Я говорил о том, что временные ряды на малых ТФ-ах зашумлены. Это научный термин, а не то что Вы подумали и прокомментировали. Давайте, спорить перестанем. Я сказал, что малые ТФ являются шумными не по собственному заключению, а по исследованиям ученым. Это не вопрос дискуссии.

Так я ни в коем случае не спорю, я согласна с вами. Да и на минутки вообще никогда не смотрю.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Рэндом » 13 июн 2017, 05:37

Haos писал(а):
Sannyshka писал(а):Это важно, если вы определяете вход на таймфреме м5, а цели у вас как на дневках. Тогда естественно будет один шум.

Я говорил о том, что временные ряды на малых ТФ-ах зашумлены. Это научный термин, а не то что Вы подумали и прокомментировали. Давайте, спорить перестанем. Я сказал, что малые ТФ являются шумными не по собственному заключению, а по исследованиям ученым. Это не вопрос дискуссии.

Все вопрос дискуссии и они приветствуются на форуме. Форум создан для общения, а какое общение без дискуссий. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Haos » 13 июн 2017, 05:43

Рэндом писал(а):Все вопрос дискуссии и они приветствуются на форуме. Форум создан для общения, а какое общение без дискуссий. :nez-nayu:

Задача форума устранять дезинформацию особенно относительно вопросов, имеющих отношение к трейдингу и раскрывать научные знания. Если совокупность индивидуумов, не владеющих вопросом, будут обсуждать его даже бесконечно это не приблизит их к успеху. Однако, насильно, естественно, никто знания никому впихивать не будет. Пусть каждый сам решает как ему быть. Главное чтобы претензий у людей не было что им лгали или сами не владели вопросом. Короче говоря, даёшь качество! :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron