Время на рынке Форекс!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Время на рынке Форекс!

Сообщение Tit4 » 11 июл 2019, 20:19

Ирина писал(а):
Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Если не достиг цели значит потратил время зря? Многие так и думают. О том что получил бесценный опыт и многому научился по пути практически не рассматривается.

Например потратил года 3-4 на форекс, ничего не добился, естественно время зря потеряно. А о каком тут опыте можно говорить и в какой отрасли он может пригодиться? Сливать деньги и неуметь пользоваться тем, что тебе дают, можно безо всякого опыта.

Терпение, уметь начать все сначала, настойчивость и приобретение навыков оперативного устранения личного психологического дисбаланса пригодится в любом деле. Возможно это все надо было приобрести, чтобы получилось в другом чем-то.

Близко к истине. В моем случае, это более простое и спокойное отношение к деньгам. Более того, я приобрел способность планировать расходы и по возможности приумножать имеющиеся средства. Не без потерь конечно. Вот сейчас получилось так, что я ощутимо откатился за последние 3 месяца. Вызвано факторами, которые не в силах изменить, однако, я на текущий момент приобрел и новые навыки и, что более важно кое какие задумки на будущее. Что в целом, меня удовлетворяет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 12 июл 2019, 04:30

Вот в том то и дело что форекс способен многому научить. Я научился принимать риск. Научился управлять эмоциями. По пути научился администрировать Линукс сервера. Научился писать статьи. Нашел работу. Так что время потрачено очень не зря. Важно не замыкаться только на торговле, но и смотреть на смежные с ней дела.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 12 июл 2019, 06:12

Рэндом писал(а):Вот в том то и дело что форекс способен многому научить. Я научился принимать риск. Научился управлять эмоциями. По пути научился администрировать Линукс сервера. Научился писать статьи. Нашел работу. Так что время потрачено очень не зря. Важно не замыкаться только на торговле, но и смотреть на смежные с ней дела.

Так может во всех ваших достижениях заслуга не форекса,а элементарное наличие интеллекта?Умный человек занимаясь любым делом внимает окружающую его информацию,знания,опыт и использует себе на благо,другими словами само совершенствуется,обучается.И естественно,что в процессе обучения одному ремеслу умный человек учится многим другим вещам,наукам,тем более имея под рукой такой кладезь знаний и информации как интернет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 12 июл 2019, 06:38

Дело не столько в интеллекте сколько в способности смотреть по сторонам и замечать возможности, а иногда и создавать их самостоятельно. Именно так я нашел работу модератора на первом форекс форуме. Я предложил писать бесплатно советники и индикаторы участникам форума за зарплату от брокера. Попутно был и учился быть модератором. Потом там предложили поучаствовать в конкурсе сайтов по форекс тематике. Мой первый сайт был убогим и в конкурсе я не выиграл, но получил волшебный пеньдель в этом направлении и со временем неплохо заработал на форекс партнерке. Для меня самого это было неожиданно. :nez-nayu: Тогда у меня были деньги вкладываться в раскрутку сайта. Быстрого результата я не получил, но сайт существовал год и в итоге принес доход. Захотев получить операционную систему без вирусов и защищенную для торговли на форекс, я стал осваивать Линукс. Он ещё и лицензионный и бесплатный. Теперь у меня 2 лицензионных винды 10. А Линукс пригодился для работы. В основном в интернете используют его. Так что учитесь смотреть по сторонам. Еще необходимо постоянно учиться. Всё то, чему научились может принести деньги. Кстати сейчас осваиваю мышление миллионера. Использую книгу и то чему успел научиться самовнушению во сне. Основа метода изложенного в книге самовнушение, но там оно не самое эффективное. Сдвиги в мышление есть и значительные. Возможно напишу об этом статью. Психология это основа богатства. Есть мышление присущие бедным и богатым. Оно различается как день и ночь. Имея психологию бедняка богатства не достичь как ни старайся. Я это испытал на себе за 14 лет. Цель разбогатеть была, только мои действия не принесли мне долгожданного богатства. В общем учитесь. Появиться возможность, а у вас уже есть необходимые знания.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 12 июл 2019, 09:07

Не уверен, что нужно заморачиваться с тем, что само не приходит. Менять сознание, хотеть чего-то, то чего нет? Нет, это всё только страдание причиняет. Нужно здесь и сейчас быть довольным и умиротворенным. Если всё время жить будущим, то не будешь жить вообще, т.к. не будет настоящего. Есть только настоящее. Об этом же Д. Карнеги говорил, о том, что нужно отгородиться от завтра и вчера железной стеной и жить в рамках сегодня. Более того, то, что есть только так и могло быть а не иначе, мир не тесто для приложения своих нелепых претензий, а экран на который мы смотрим и наблюдаем происходящее. Если так смотреть, то не будет связанности с ним, все происходящее будет наблюдением. Но к этому нужно прийти, узнав, что все усилия по достижению "мышления миллионеров", "богатства в старости" и т.п. бесполезны. Грубо говоря, обломаться и не раз. Только тогда придет идея, что всё уже предрешено до рождения и что нужно жить спокойно всё принимая, но выполняя свой долг без истерик и привязанностей. Такой человек будет наблюдать, как усилия сами возникают, дела делаются его телом как бы сами без его участия. Это сложно понять и принять, но так есть. Суждено заниматься трейдингом - тело и ум занимаются им, но ты просто наблюдай за этим, не вмешивайся. Это знания основано на том, что карма - это набор всех мыслей и действий тела, которые суждено испытать человеку. Чтобы новой кармы не плодить лучше не вмешиваться в происходящее т.к. его не изменить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 12 июл 2019, 09:20

Мысль закончу, а что лучшее? Настоящее изменение в самую лучшую сторону происходит тогда, когда мы прекращаем борьбу с миром и предаемся Богу, смешиваем свое сознание с бесконечным, путем отдачи его Богу, "веди меня правильным путем". Тогда божественное берет контроль над индивидуальным и все происходит совершенным образом для человека, согласно его положению. Такой человек просто наблюдает отрешившись от своих эгоистичных устремлений. Вот тогда и происходят реальные изменения и что будет лучшим для человека то и случается с ним.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 13 июл 2019, 10:13

Рэндом писал(а):Вот в том то и дело что форекс способен многому научить. Я научился принимать риск. Научился управлять эмоциями.

Абсолютно тоже самое могу сказать и при игре в покер. Мне думается, что покер даже больше учит оценивать риски и контролировать эмоции, "читать" и понимать психологию как толпы так и одного человека. И хочу отметить то, что навыки игры в покер мне помогают в игре на форексе и наоборот. Соответственно, чем больше я провожу на форексе или в покере, тем самым приобретается общий опыт этих двух игр.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 20 июл 2019, 21:54

Denver писал(а):Соответственно, чем больше я провожу на форексе или в покере, тем самым приобретается общий опыт этих двух игр.

В покер не играю так,что ничего сказать не могу,а вот в торговле кое-что понимаю.В торговле понял одну простую вещь и это то,что пытаться угадать направление цены бесполезное занятие.Основной упор нужно делать на управление капиталом,играть можно с лотами,а не с ценой.Исходя из этого теперь нужно думать как увеличить депозит до нужных для заработка размеров.Опыт на депозит не положишь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 20 июл 2019, 22:02

Если направление не угадать, то рынок случаен. На случайном рынке возможны лишь два способа заработать. Торговля без стопов и плеча и мартингейл. Но со случайностью рынка всё не так просто. Есть интервью с успешными трейдерами. В основном американскими. Это показывает, что рынок не случаен. :nez-nayu: Только как это к времени проведенном на рынке?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 20 июл 2019, 22:28

Рэндом писал(а):Если направление не угадать, то рынок случаен. На случайном рынке возможны лишь два способа заработать. Торговля без стопов и плеча и мартингейл. Но со случайностью рынка всё не так просто. Есть интервью с успешными трейдерами. В основном американскими. Это показывает, что рынок не случаен. :nez-nayu: Только как это к времени проведенном на рынке?

Время проведенное на рынке на каком-то этапе дает опыт но,что дальше?Опыт безусловно вещь в торговле не обходимая но угадывать направление цены на постоянной основе не дает.Значит нужно подобрать некую систему ставок котоая позволит получать прибыль не зависимо от направления цены.Я увеличиваю лоты но в зависимости от поведения цены,стопы не ставлю но убытки тоже ограничиваю.Время так или иначе влияет как на трейдера так и на торговлю.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения