Время на рынке Форекс!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ольга Васильева » 21 июл 2019, 06:29

naprikole писал(а):Время проведенное на рынке на каком-то этапе дает опыт но,что дальше?Опыт безусловно вещь в торговле не обходимая но угадывать направление цены на постоянной основе не дает.Значит нужно подобрать некую систему ставок котоая позволит получать прибыль не зависимо от направления цены.Я увеличиваю лоты но в зависимости от поведения цены,стопы не ставлю но убытки тоже ограничиваю.Время так или иначе влияет как на трейдера так и на торговлю.

Ну и что можно вынести из Вашего сообщения, коллега? Что не знаете что дальше будет после форекса? Или как торговать, всегда снимая прибыль?. Не поняла смысла поста.
Если так мрачно, зачем тратить время не него вообще?
Вчера прочла девушку, которая жалуется на то, что нет денег на еду и надо торговать. Сразу подумала о том, что некоторые слишком многого ожидают и со временем уходят по причине " А кушать хочется всегда." Вот и думаешь потом, что хорошо форекс не для всех.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Время на рынке Форекс!

Сообщение Tit4 » 21 июл 2019, 08:08

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Время проведенное на рынке на каком-то этапе дает опыт но,что дальше?Опыт безусловно вещь в торговле не обходимая но угадывать направление цены на постоянной основе не дает.Значит нужно подобрать некую систему ставок котоая позволит получать прибыль не зависимо от направления цены.Я увеличиваю лоты но в зависимости от поведения цены,стопы не ставлю но убытки тоже ограничиваю.Время так или иначе влияет как на трейдера так и на торговлю.

Ну и что можно вынести из Вашего сообщения, коллега? Что не знаете что дальше будет после форекса? Или как торговать, всегда снимая прибыль?. Не поняла смысла поста.
Если так мрачно, зачем тратить время не него вообще?
Вчера прочла девушку, которая жалуется на то, что нет денег на еду и надо торговать. Сразу подумала о том, что некоторые слишком многого ожидают и со временем уходят по причине " А кушать хочется всегда." Вот и думаешь потом, что хорошо форекс не для всех.

Путь в никуда. В случае, как у той девушки, если нет денег даже на еду, то торгуя она думает только о том, как оторвать кусочек от рынка. Сильно переживая пи потерях и по факту совершая новые ошибки в попытке отбить потери. Нарастает как снежный ком, заканчивается сливм. На форекс можно идти имея средства хотя бы а пропитание на 3-5 месяцев и спокойно трезво думать о завтрашнем дне.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 21 июл 2019, 10:08

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Время проведенное на рынке на каком-то этапе дает опыт но,что дальше?

Ну и что можно вынести из Вашего сообщения, коллега?

Мой пост о том,что опыт нужная вещь но только если в торговле постоянно есть прогресс,хотя бы до той поры пока торговля не начнет приносить ощутимую прибыль.Если торговля стоит на месте в плане результатов то оправдание,что потраченное время дает опыт всего лишь оправдание и самоуспокоение.Если вам показалось,что у меня в торговле все мрачно и печально то это не так,я бы даже сказал все наоборот но не хочу хвалиться,чтобы не сглазить :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ольга Васильева » 21 июл 2019, 10:19

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Время проведенное на рынке на каком-то этапе дает опыт но,что дальше?

Ну и что можно вынести из Вашего сообщения, коллега?

Мой пост о том,что опыт нужная вещь но только если в торговле постоянно есть прогресс,хотя бы до той поры пока торговля не начнет приносить ощутимую прибыль.Если торговля стоит на месте в плане результатов то оправдание,что потраченное время дает опыт всего лишь оправдание и самоуспокоение.Если вам показалось,что у меня в торговле все мрачно и печально то это не так,я бы даже сказал все наоборот но не хочу хвалиться,чтобы не сглазить :-): .

Да, показалось мрачно и повеяло безнадегой. Но по жизни уверилась с обратном: если что-то делать постоянно, то оно покоряется. Возможно не всем везет, но долбиться в закрытую дверь весьма полезно. Покоряются двери потом. Так что время надо тратить на форекс, но и паралельно делать дела. Иначе будет жаль времени, что потрачено было только на торговлю. Не знаю кому как, но, попробовав торговлю, многие не уходят и остаются, хотя пыл исчезает. И с такими людьми, кстати, интересно разговаривать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 21 июл 2019, 10:27

Ольга Васильева писал(а):Но по жизни уверилась с обратном: если что-то делать постоянно, то оно покоряется. Возможно не всем везет, но долбиться в закрытую дверь весьма полезно. Покоряются двери потом. Так что время надо тратить на форекс, но и паралельно делать дела.

На форексе просто стучаться в двери результата не даст и время будет потрачено в пустую.Посмотрите какое количество игроков зарабатывает,а какое теряет деньги и все встанет понятно - прямого пути здесь нет.Иногда нужно идти от обратного и не бояться делать все наоборот.Не устраивают результаты торговли меняй все,что угодно лишь бы были перемены и в процессе этих экспериментов найдется указатель куда нужно идти.Если просто пытаться дождаться успеха времени не хватит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ольга Васильева » 21 июл 2019, 10:32

naprikole писал(а):На форексе просто стучаться в двери результата не даст и время будет потрачено в пустую.Посмотрите какое количество игроков зарабатывает,а какое теряет деньги и все встанет понятно - прямого пути здесь нет.Иногда нужно идти от обратного и не бояться делать все наоборот.Не устраивают результаты торговли меняй все,что угодно лишь бы были перемены и в процессе этих экспериментов найдется указатель куда нужно идти.Если просто пытаться дождаться успеха времени не хватит.

Возможно не видели других примеров. Потому как знакомый сливал 7 лет, сейчас успешный трейдер, живущий на профит. По-крайней мере на одном форуме его расклад нравится, наблюдаю 3 года за ним, говорила пару раз в Скайпе. Живет в Санкт-Петербурге, а торгует только внутри дня.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Время на рынке Форекс!

Сообщение Serjay » 21 июл 2019, 11:13

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):На форексе просто стучаться в двери результата не даст и время будет потрачено в пустую.Посмотрите какое количество игроков зарабатывает,а какое теряет деньги и все встанет понятно - прямого пути здесь нет.Иногда нужно идти от обратного и не бояться делать все наоборот.Не устраивают результаты торговли меняй все,что угодно лишь бы были перемены и в процессе этих экспериментов найдется указатель куда нужно идти.Если просто пытаться дождаться успеха времени не хватит.

Возможно не видели других примеров. Потому как знакомый сливал 7 лет, сейчас успешный трейдер, живущий на профит. По-крайней мере на одном форуме его расклад нравится, наблюдаю 3 года за ним, говорила пару раз в Скайпе. Живет в Санкт-Петербурге, а торгует только внутри дня.

Чужие примеры поучительны. Какую выдержку надо иметь, чтоб сливать в течении 7 лет. Но для трейдеров занятых оптимизацией и тестом своей ТС, время проходит незаметно. Время помогает определить место для форекс в суете нашей жизни. Только, что же он выбрал торговлю внутри дня, если большинство предпочитает долгосрок.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 21 июл 2019, 11:41

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Если просто пытаться дождаться успеха времени не хватит.

Возможно не видели других примеров. Потому как знакомый сливал 7 лет, сейчас успешный трейдер, живущий на профит. По-крайней мере на одном форуме его расклад нравится, наблюдаю 3 года за ним, говорила пару раз в Скайпе. Живет в Санкт-Петербурге, а торгует только внутри дня.

Я как раз об этом и говорю,ваш знакомый сливал 7 лет но не потому,что прыгал на одни и те же грабли,а искал свой подход к рынку и все таки нашел.У меня тоже есть пару знакомых в интернете,которые зарабатывают торговлей но подход у них разный и далеко не такой как советуют в книжках.Я это все к тому,что время бесценный ресурс и не стоит его растрачивать попусту.Если вы сливаете но каждый раз по разным причинам это одно,а если по одним и тем же это уже беда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Serjay » 21 июл 2019, 14:40

naprikole писал(а):Я как раз об этом и говорю,ваш знакомый сливал 7 лет но не потому,что прыгал на одни и те же грабли,а искал свой подход к рынку и все таки нашел.У меня тоже есть пару знакомых в интернете,которые зарабатывают торговлей но подход у них разный и далеко не такой как советуют в книжках.Я это все к тому,что время бесценный ресурс и не стоит его растрачивать попусту.Если вы сливаете но каждый раз по разным причинам это одно,а если по одним и тем же это уже беда.

Конечно беда и она многих новичков с форекс прогнала. Время проведённое на форекс позволяет проверить себя на верность своим убеждениям. И если есть настрой идти к своей цели, меняться в соответствии с условиями рынка, то со временем подход к торговле на форекс будет найден. Главное закрепиться на своём подходе. Время то меняет всё.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 22 июл 2019, 05:17

Времени чтобы найти подход может уйти много. И дело не в том что его сложно найти. Приемлемую ТС можно найти у нас на форуме. Дело в том, что ТС будет оценена не на всесторонних тестах, а на личных симпатиях и антипатиях. Вот они очень мешают преуспеть в трейдинге. А складываются они с начала обучения. Вернее многими не правильными мнениями о трейдинге. В сети таких мнений много. Они как правило не проверяются, а принимаются на основе убедительноссти написавшего мнение. :nez-nayu: Это сильно удлиняет время до выхода в профит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron