Время на рынке Форекс!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 22 июл 2019, 05:24

Serjay писал(а):Конечно беда и она многих новичков с форекс прогнала. Время проведённое на форекс позволяет проверить себя на верность своим убеждениям. И если есть настрой идти к своей цели, меняться в соответствии с условиями рынка, то со временем подход к торговле на форекс будет найден. Главное закрепиться на своём подходе. Время то меняет всё.

Скорее, как было сказано претензии к рынку прогнали. Т.е. человеку было нечего кушать и он думал, что вот трейдинг его накормит, ан нет - это так здесь не работает. Насчет времени лучше не беспокоиться, сколько прошло - столько прошло. Лучше считать, что всё происходит как надо и самым лучшим образом, т.к. если бы оно не нужно было бы, то здесь бы нас не было, мы не одни в мире.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Елена Дудина » 22 июл 2019, 06:08

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Соответственно, чем больше я провожу на форексе или в покере, тем самым приобретается общий опыт этих двух игр.

В покер не играю так,что ничего сказать не могу,а вот в торговле кое-что понимаю.В торговле понял одну простую вещь и это то,что пытаться угадать направление цены бесполезное занятие.Основной упор нужно делать на управление капиталом,играть можно с лотами,а не с ценой.Исходя из этого теперь нужно думать как увеличить депозит до нужных для заработка размеров.Опыт на депозит не положишь.

Отношение к форексу как к игре ... :nez-nayu: Было пару знакомых которые так относились к торговле: торговали наобум, лоты сумасшедшие...В итоге бросили, не видно их...Хотелось бы узнать про опыт...Но увы никак...Значит время потеряно зря...Хотя многие утверждают, что после торговли понимают что не заработать тут денег, а остаются халявщики, большинство торгующих на разных бонусах...их не жалко, да конкурсы используют, привлекая туда рефералов, от которых тоже капают там бонусы...На одном сайте, рекламировать не буду, он инвесторский в большей степени и по криптовалютам там сидят многие....там на конкурсах проводят больше времени трейдеры, сами признаются, что торговля не идет, а денег хочется...Вот это уже точно игра в угадайку....
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Nord » 22 июл 2019, 06:42

Отношение к форексу как к игре ... :nez-nayu: Было пару знакомых которые так относились к торговле: торговали наобум, лоты сумасшедшие...В итоге бросили, не видно их...


Это не отношение, как к игре, это идиотизм и неспособность к дисциплине. Шахматы - тоже игра, но играют в нее вдумчиво, с холодным расчетом. И относятся, как к игре. Стратегические компьютерные игры: хочешь побеждать, рассчитывай риски, продумывай ходы отступления, изучай противника. Игры в казино, в карты для тех, кто хочет заработать на них, это опять же расчет рисков, вероятностей, выработка стратегии. И все это игра, и отношение, как к игре. А сделки наобум, заходы половиной депо, это не игра умного человека, это следствие слабоумия и заведомой готовности все слить.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Время на рынке Форекс!

Сообщение sergo197 » 22 июл 2019, 06:45

Рэндом писал(а): ТС будет оценена не на всесторонних тестах, а на личных симпатиях и антипатиях. Вот они очень мешают преуспеть в трейдинге. А складываются они с начала обучения. Вернее многими не правильными мнениями о трейдинге. В сети таких мнений много. Они как правило не проверяются, а принимаются на основе убедительноссти написавшего мнение.

Согласен с этими словами. Когда заинтересовался торговлей - сколько времени впустую потратил на поиск "граальных" индикаторов, ТС и АТС. Но, тем не менее, получил соответствующий опыт. Сейчас просто улыбаюсь, читая и просматривая публикации "гуру"(не вчитываясь и не всматриваясь) о том, как правильно торговать (соответственно, все показывается на выбранном кусочке исторических данных), а когда-то ведь пытался многое повторить в реальной торговле, благо хоть на бонусниках и дэмках.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 22 июл 2019, 08:08

Елена Дудина писал(а):Было пару знакомых которые так относились к торговле: торговали наобум, лоты сумасшедшие...В итоге бросили, не видно их...Хотелось бы узнать про опыт...Но увы никак...Значит время потеряно зря.....Вот это уже точно игра в угадайку....

Торговали наобум и лоты сумасшедшие - в таком случае могли получить лишь один опыт:нужна система и управление капиталом.Естественно бросили потому,что деньги закончились.Было ли потрачено время в пустую кто знает,может полученный опыт пригодился в других сферах деятельности.Как по мне то почти все на рынке занимаются тем,что угадывают направление цены или пытаются вывести в прибыль за счет переворотов,мартинов и так далее.В этом нет ничего плохого если к делу подходить основательно,а не импровизировать на ходу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Tit4 » 22 июл 2019, 08:18

Nord писал(а):
Отношение к форексу как к игре ... :nez-nayu: Было пару знакомых которые так относились к торговле: торговали наобум, лоты сумасшедшие...В итоге бросили, не видно их...


А сделки наобум, заходы половиной депо, это не игра умного человека, это следствие слабоумия и заведомой готовности все слить.

Это просто игра в рулетку. Либо все либо ничего. Даже серьезные трейдеры, которые практически уверены в том или ином движении рынка крайне редко рискуют крупными суммами и львиной долей депозита. А у них опыт и не одна тысяча прибыльных сделок совершена. В истории есть случаи, когда у таких трейдеров срывало резьбу, можно поискать топ самых крупных потерь в трейдинге. Все начиналось с одной ошибки при работе против рынка, затем доливки ну и итог понятен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 22 июл 2019, 18:58

Рэндом писал(а):Времени чтобы найти подход может уйти много. И дело не в том что его сложно найти.

Действительно, времени, чтобы найти подход может уйти много, а может и не так много как казалось бы. Всё зависит от направления поиска и наличия аналитического склада ума).
Рэндом писал(а):Приемлемую ТС можно найти у нас на форуме.

Извиняюсь, тут я недопонял. Тут на форуме можно найти ТС приемлемую для чего?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 15 сен 2019, 12:21

Вот такой момент надо бы осознать и как-то формализовать. Речь вот о чем.
Была известная ситуация с кабелем 3 сентября 2019 г. в 13 час по терминальному времени, а точнее в 13:45. Кабель находился на историческом минимуме и в течение нескольких секунд прошел огромный торговый объем и цена резко взлетела, покрыв несколько прошлых Н4 свечей. Я как раз в этот момент наблюдал за графиком. Новостей не знаю были или нет, но это не имеет значение. Суть в том, что после этого мы видим, что кабель растет сильно и долго. Вот этот момент получается ключевой ,когда вошел "большой игрок маленького города" на покупку. В этот момент становится ясно что будет дальше? Или нет. Думаю ясно. Вот это неэффективность. Вот это грааль, скорее всего. Вот это, если подловить, то можно заработать. Почти 100-й жах. Это не часто бывает.
Вторая ситуация сильные рельсы. Это говорит о том, что также крупный игрок второй рельсы покрыл первого и рынок пойдет туда.
Время! Время нужно отслеживать когда происходит такое, а по истории такого можно и не заметить. :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 16 сен 2019, 05:44

Без ленты сделок это только догадки, что сейчас зашел крупный игрок. Голый график просто этого не показывает. Такое движение, те же самые рельсы могут сформироваться множеством мелких игроков. Ни время, ни график не дадут представления о том, что происходит на рынке. Я математическими методами сам убедился, что финансовые временные ряды не стационарны. То есть характер движения часто меняется. А это значит многие математические методы к графику не применимы. Например статистика. График это две координаты время и цена. Ни то не другое не даст понимание того что происходит на рынке.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 16 сен 2019, 06:24

Созданная и оптимизированная система может перестать работать в любой момент. Может через месяц, а может быть через день. Можно сказать одно. Через некоторое время рынок станет иной и не факт что это будет соответствовать какому-нибудь участку из прошлого. Законы движения могут стать новыми. Пока будешь их изучать, рынок может измениться ещё несколько раз. Всё это ставит в тупик. Моя система сильно зависит от оптимизации. Да у неё есть запас прочности, но в принципе и она может стать сливной. Причем в любой момент. И форвард тесты не помогут. Все равно она будет оптимизирована под строго определенные условия на рынке. Это произойдет с любой системой. Просто потому что условия рынка таковы. Где выход?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения