Время на рынке Форекс!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Время на рынке Форекс!

Сообщение Елена Дудина » 30 апр 2019, 11:01

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):Вернемся к проведенному времени на рынке форекс. Считать его потраченным зря это в корне не правильно. Что если смерть это только переход к другой жизни? Такую вероятность нельзя исключать. Есть вполне достоверные данные в её пользу. Кто может с уверенностью сказать что зачтется там за гранью? Только давайте не рассматривать распространенные религии. Есть свидетельства противоречащие им. Мы упираемся в ответ на вопрос как жить правильно. Что было правильным в жизни а что нет. Правильным не с точки зрения общественной морали, а более высокого смысла. Мы даже не можем сказать в чем этот смысл заключается. Так стоит ли жалеть о потраченном времени? Тем более если вышел на прибыльную торговлю?

Почему не можем? Весь смысл любой жизни в развитии. Глупо с этим спорить. Развитие, совершенствование, улучшение....В чем секрет успешной торговли? В постоянном развитии и не только в плане знаний по рынку форекс. Время потраченное на развитие не может быть потрачено зря в любом случае.

А форекс развитием каким образом может рассматриваться...не знаю....Есть планка, к которой приходит трейдер. Потом получает заработок и все, остановка. Зачем идти далее, если есть доход....мне непонятно...Если только переходить на другой круг общения, к примеру, новички и их обучение...Пока сделки висят, можно заниматься чем-то другим...ну а форекс развития уже не даст...И зачем еще что-то изучать при получении постоянного от него дохода...ну мне непонятно, потому как вот тут и будет трата времени.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 01 май 2019, 08:04

Haos писал(а):Получать кайф от торговли на Форекс? Неужели такие есть?

У меня есть что-то подобное. Ну не то что я прям в нирване от того, что увидел график). Просто здорово нервы щекочет то, что открываешь график, а там либо минус, либо огроменный профит). Разве не адреналин?!) Без этого уже трудновато... Поэтому провожу за торговлей максимально длительное время.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Evgeniy Kricik » 01 май 2019, 11:02

Denver писал(а):
Haos писал(а):Получать кайф от торговли на Форекс? Неужели такие есть?

У меня есть что-то подобное. Ну не то что я прям в нирване от того, что увидел график). Просто здорово нервы щекочет то, что открываешь график, а там либо минус, либо огроменный профит). Разве не адреналин?!) Без этого уже трудновато... Поэтому провожу за торговлей максимально длительное время.

Хах, у меня похожая ситуация, могу сидеть за чашечкой чая, пол литровой часами и разговаривать сам с собой, иногда даже появляются мысли что я идиот, но после того как все сходится на графике сразу чувствуется что ты все таки чего то да можешь, и это придает больше удовлетворения чем от шоколадки, в которой содержится гормон счастья.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Tit4 » 01 май 2019, 11:05

Denver писал(а):
Haos писал(а):Получать кайф от торговли на Форекс? Неужели такие есть?

У меня есть что-то подобное. Ну не то что я прям в нирване от того, что увидел график). Просто здорово нервы щекочет то, что открываешь график, а там либо минус, либо огроменный профит). Разве не адреналин?!) Без этого уже трудновато... Поэтому провожу за торговлей максимально длительное время.

Я уже видимо это прошел и пережил. Теперь график открыл-закрыл и все. Не вижу смысла сидеть сутками, все двжения не поймать, а то, что мое, то моим и останется. Иные прочие моменты к сожалению или к счастью можно обходить. Жизнь слишком хороша, чтоб тратить ее на такой дешевый адреналин. Торговля должна приносить прибыль, при небольшой затрате времени. И в таком случае прибыль можно тратить на более интересные вещи.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 01 май 2019, 11:50

Tit4 писал(а):Я уже видимо это прошел и пережил. Теперь график открыл-закрыл и все. Не вижу смысла сидеть сутками, все двжения не поймать, а то, что мое, то моим и останется. Иные прочие моменты к сожалению или к счастью можно обходить. Жизнь слишком хороша, чтоб тратить ее на такой дешевый адреналин. Торговля должна приносить прибыль, при небольшой затрате времени. И в таком случае прибыль можно тратить на более интересные вещи.

Да, совершенно согласен. Также уже давно воспринимаю. Давно нечто вроде правила по времени принятия решения выработал: если решение не принимается за полминуты максимум, то вход в сделку отклоняется. Нужно брать только четкие сигналы по тем торговым приемам что используешь. Остальное отбрасывать. Не имеет значение, что там происходит в другое время. Рынок хаотичен, поэтому на нем все происходит только в свое время.
Об этом же говорят профи рынка: вошел в сделку - выключил терминал. Ты свою работу сделал уже, приняв решение об открытии сделки и открыв ее. Дальше что будет - не в твоей власти. Поэтому нельзя тратить время и нервы чтобы наблюдать за тем как цена идет после открытия сделки. Всё: СЛ или ТП. После них нужно сразу же забыть о сделке и выполнять работу по поиску новой сделки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 01 май 2019, 15:42

Tit4 писал(а):Я уже видимо это прошел и пережил. Теперь график открыл-закрыл и все. Не вижу смысла сидеть сутками, все двжения не поймать, а то, что мое, то моим и останется. Иные прочие моменты к сожалению или к счастью можно обходить. Жизнь слишком хороша, чтоб тратить ее на такой дешевый адреналин. Торговля должна приносить прибыль, при небольшой затрате времени. И в таком случае прибыль можно тратить на более интересные вещи.

Это да, но чтобы всё было так как Вы рассказываете, сначала на это нужно потратить уйму времени, средств и нервов). Я почему-то так считаю. Я пытаюсь отточить ряд ТС до автоматизма, некоторые в прямом смысле - до автоматизма. Это всё требует очень много времени в день. Если же я этим буду заниматься по 2-3 часа в день, то на это у меня уйдёт ещё лет 10, которых лишних у меня нет).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Serjay » 01 май 2019, 16:39

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Я уже видимо это прошел и пережил. Теперь график открыл-закрыл и все. Не вижу смысла сидеть сутками, все двжения не поймать, а то, что мое, то моим и останется. Иные прочие моменты к сожалению или к счастью можно обходить. Жизнь слишком хороша, чтоб тратить ее на такой дешевый адреналин. Торговля должна приносить прибыль, при небольшой затрате времени. И в таком случае прибыль можно тратить на более интересные вещи.

Это да, но чтобы всё было так как Вы рассказываете, сначала на это нужно потратить уйму времени, средств и нервов). Я почему-то так считаю. Я пытаюсь отточить ряд ТС до автоматизма, некоторые в прямом смысле - до автоматизма. Это всё требует очень много времени в день. Если же я этим буду заниматься по 2-3 часа в день, то на это у меня уйдёт ещё лет 10, которых лишних у меня нет).

Да, какое-то время потратить придется. Новичку в начале пути надо так спланировать свое обучение торговле, что это не нарушало его обычный ритм жизни. Сразу всё изучить и создать прибыльную ТС не удастся. Конечно, 10 лет достаточно много, но успешные трейдеры посвящают торговле на форекс всю жизнь. Это надо понять и сделать форекс своей жизнью.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 02 май 2019, 07:15

Serjay писал(а):Конечно, 10 лет достаточно много, но успешные трейдеры посвящают торговле на форекс всю жизнь.

Тоже считаю, что чтобы чего-то значимого добиться в этом нашем деле, нужно этим заниматься постоянно (как торговать и зарабатывать, так и самосовершенствоваться). И не считать это дело каким-то дополнительным видом заработка. Не совсем понимаю тех, кто рассказывает о том, что на форексе проводят 3-4 часа в день и при этом ещё что-то зарабатывают.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 02 май 2019, 07:19

Не обязательно выдавать сделки как из пулемета. Торгуя в среднесрок можно и меньше времени уделять трейдингу. А про роботов я вообще молчу. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Елена Дудина » 02 май 2019, 07:25

Denver писал(а):
Haos писал(а):Получать кайф от торговли на Форекс? Неужели такие есть?

У меня есть что-то подобное. Ну не то что я прям в нирване от того, что увидел график). Просто здорово нервы щекочет то, что открываешь график, а там либо минус, либо огроменный профит). Разве не адреналин?!) Без этого уже трудновато... Поэтому провожу за торговлей максимально длительное время.

Есть люди, которым адреналин нужен, а есть те, кому нафиг надо...От того и делают фотки на краю пропасти некоторые или на великах выкрутасы разные показывают...Может ради хвастовства, может ради признания...А в торговле ради чего испытывать адренилин - мне непонятно...Если только потом похвастаться, что куплено на профит с рынка и не заработано это...Но чаще-то всего бывает, что профита меньше, чем лосей...По-крайней мере я не вижу супер-мега-успешных на форексе...Из этого следует, что время в большинстве своем тратится зазря.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron