Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Фастовец Николай » 24 янв 2019, 13:22

Ребята, я так понимаю повышение объема после стопа в сделке на коэффициент 1,5 - это 100% слив в будущем? Я понимаю все зависит от серии убыточных сделок. У меня максимум было 4 убытка подряд. Это не дает гарантии что в будущем будет серия из 10 убытков... Может коэффициент уменьшить к 1,3, а может вообще без него?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Krot54 » 24 янв 2019, 13:44

В скальпинге серия из пяти или десяти убыточных сделок вовсе не показатель, хотя и редкость, как правило прибыльных сделок намного больше, а даже несколько убыточных сделок сильно портят статистику.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Haos » 24 янв 2019, 14:42

Фастовец Николай писал(а):Ребята, я так понимаю повышение объема после стопа в сделке на коэффициент 1,5 - это 100% слив в будущем? Я понимаю все зависит от серии убыточных сделок. У меня максимум было 4 убытка подряд. Это не дает гарантии что в будущем будет серия из 10 убытков... Может коэффициент уменьшить к 1,3, а может вообще без него?

Повышение на 1,5 не покрывает прошлый убыток при равном СЛ. Только 2 коэф-т имеет значение. Однако, сливают не потому что с одним лотом торгуют, а именно потому что его завышают. Что лучше торговать около нуля не зарабатывая и не теряя или потерять деньги? Вот и вывод делать нужно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Фастовец Николай » 24 янв 2019, 15:14

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Ребята, я так понимаю повышение объема после стопа в сделке на коэффициент 1,5 - это 100% слив в будущем? Я понимаю все зависит от серии убыточных сделок. У меня максимум было 4 убытка подряд. Это не дает гарантии что в будущем будет серия из 10 убытков... Может коэффициент уменьшить к 1,3, а может вообще без него?

Повышение на 1,5 не покрывает прошлый убыток при равном СЛ. Только 2 коэф-т имеет значение. Однако, сливают не потому что с одним лотом торгуют, а именно потому что его завышают. Что лучше торговать около нуля не зарабатывая и не теряя или потерять деньги? Вот и вывод делать нужно.

При соотношении прибыли и стопа в сделке 2 к 1 покрывает + сверху дает. Меня вообще ни один ваш вариант не привлекает... Нужно только прибыль и много!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Tit4 » 24 янв 2019, 15:20

Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Ребята, я так понимаю повышение объема после стопа в сделке на коэффициент 1,5 - это 100% слив в будущем? Я понимаю все зависит от серии убыточных сделок. У меня максимум было 4 убытка подряд. Это не дает гарантии что в будущем будет серия из 10 убытков... Может коэффициент уменьшить к 1,3, а может вообще без него?

Повышение на 1,5 не покрывает прошлый убыток при равном СЛ. Только 2 коэф-т имеет значение. Однако, сливают не потому что с одним лотом торгуют, а именно потому что его завышают. Что лучше торговать около нуля не зарабатывая и не теряя или потерять деньги? Вот и вывод делать нужно.

При соотношении прибыли и стопа в сделке 2 к 1 покрывает + сверху дает. Меня вообще ни один ваш вариант не привлекает... Нужно только прибыль и много!

Поддерживаю, но нужна ТС, которая не даст серию более 7 неудачных сделок подряд. Только в таком случае нужно использовать мартингейл. У вас вроде неплохая система с РУЗ. На сколько я помню, не было более 3 неудачных сделок подряд.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Фастовец Николай » 24 янв 2019, 16:01

Да вы правы. Пока только 3 стопа подряд. Но торговля ведется только 2 месяца. Только 2 месяца назад ТС полностью отшлифовалась и оттестировалась. А от рынка можно ожидать всего чего угодно. И по лотности счет может выдержать 6 убытков подряд. После чего даже не представляю что может быть(((
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Haos » 24 янв 2019, 16:26

Фастовец Николай писал(а):При соотношении прибыли и стопа в сделке 2 к 1 покрывает + сверху дает. Меня вообще ни один ваш вариант не привлекает... Нужно только прибыль и много!

Ну-ну, как говорится, дерзайте. У каждого свой этап освоения трейдинга и пройдет ли он его и как - не известно. Когда найдете кого-то у кого прибыль и много - сообщите, с радостью стану инвестором. Пока таких не видел. Хорошее есть видео о форекс-академии о том, как разводят людей.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Tit4 » 24 янв 2019, 16:42

Фастовец Николай писал(а):Да вы правы. Пока только 3 стопа подряд. Но торговля ведется только 2 месяца. Только 2 месяца назад ТС полностью отшлифовалась и оттестировалась. А от рынка можно ожидать всего чего угодно. И по лотности счет может выдержать 6 убытков подряд. После чего даже не представляю что может быть(((

Я бы поднял количество как минимум до 10-15. Вероятность слить значительно уменшится а на прибыльность повлияет посредственно. Николай, сделать бы советника по вашей ТС. Был бы довольно интересный экземпляр. Но боюсь, определить именно РУЗ он не сможет так как делается это самим трейдером визуально.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Фастовец Николай » 24 янв 2019, 20:01

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):При соотношении прибыли и стопа в сделке 2 к 1 покрывает + сверху дает. Меня вообще ни один ваш вариант не привлекает... Нужно только прибыль и много!

Ну-ну, как говорится, дерзайте. У каждого свой этап освоения трейдинга и пройдет ли он его и как - не известно. Когда найдете кого-то у кого прибыль и много - сообщите, с радостью стану инвестором. Пока таких не видел. Хорошее есть видео о форекс-академии о том, как разводят людей.
Форекс-академия это Академия форекса Маклушевского и Яна Секорского? Если так, то они даже не грамотно назвали свою фирму: Академия форекса. Вы сразу назвали правильно: Форекс Академия. Это грамотно. Как можно научить торговать если они не умеют правильно фирму назвать)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Все что вы хотите знать о мартингейле или как все таки заработать.

Сообщение Quannt » 24 янв 2019, 22:35

Рэндом писал(а):Сколько жалоб на то что люди сливают. А тем не менее способ заработать на форекс давно известен. Это мартингейл.

Метод Martingale - эффективный метод мани менеджмента.
Начинающему трейдеру, для использования этого метода необходим депозит 1000 долларов, и большой опыт использования торговой стратегии, основанной на методе Martingale. Без большого депозита и опыта, начинающий трейдер, используя этот метод, потеряет свой депозит.
Опытному трейдеру достаточно удвоить депозит, вывести свои деньги, и торговать, используя заработанную прибыль, по собственной торговой стратегии, стабильно зарабатывая 10%, ежемесячно.
Например. Депозит трейдера 300$. Трейдер заработал 350$, используя стратегию Martingale. 300$ трейдер вывел на карту. Используя заработанную прибыль 350$, трейдер увеличивает её размер на 10%, ежемесячно в течение 2019 года. Годовой доход трейдера 120%.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения