Вся правда об индикаторах.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вся правда об индикаторах.

Сообщение Haos » 27 янв 2015, 11:25

Рэндом писал(а):Я проверил все самые известные индикаторы. И все они по отдельности дают результат 50 на 50. Т.е. то что можно получить генератором случайных чисел. А знаете что самое интересное? Это то что 2 и более индикаторов дадут результат лучше. Как два бесполезных индикатора вместе могут показывать прибыль? Ответ прост - это подгонка под историю. На форвард тестах это хорошо видно. Поэтому я считаю индикаторы бесполезными. А вы что думаете по этому поводу?

Индикаторы - единственное, что достойно рассмотрения в качестве инструментария трейдера. Они не только полезны, но и необходимы для принятия торговых решений. Чтобы говорить о подгонке или не подгонке надо заводить отдельную тему, так как это настолько обширный вопрос, что ни одним ни двумя постами не обойдешься. Из индикаторов наиважнейшим являются МАшки. Без них вообще не стоит приближаться к терминалу. Беда в том, что подавляющее большинство ничего не смыслят в их работе, вбив себе в голову слова одного ляпнувшего недоумка, что де они запаздывают и прочую чушь. Недаром говорится: "на рынке больше всего денег зарабатывается скользящими средними". Также образованным в мат. дисциплинах известно, что в эконометрике МАшки - один из важнейших методов анализа временных рядов данных.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение mfcoder » 27 янв 2015, 11:26

VNIK писал(а):Это Вы так решили по тролить?
В конкретной теме об эффективности работы индикаторов, выложенных в интернете, Вы несете жидкий понос о машках и методах работы с ними, при этом не отвечая на вопрос, заданный Вам же...
Не красиво ЭТО!


почему троллить ?!
вроде хорошо отлил мысль, троллинг, полагаю нечто иное подразумевает..
ну, не ответил, все может быть, может и не видел вопроса всякое бывает..

VNIK писал(а):Весь трейдинг представояет из себя выводы, сделанные на основании обработки статистики на истории, и индикаторы - это инструменты, которые позволяют обрабатывать эту историю оптимальным образом. Хороший индикар - это более 50% успеха стратегии.

А насчет предсказаний - так это не адресу, Вас надо обращаться к экстрасенсам и гадалкам...


индикаторы не только статистику выдают, да и со статистикой тоже немало проблем, она может быть неточна в своих показаниях (отклонения могут быть значительны),
несвоевременна - с разной периодичностью, но главное, что она безсодержательна, в том смысле, что глядя на нее нельзя сказать, а почему так и туда шло, хотя такие предположения и делаются задним числом все что угодно можно приписать..

при чем тут прогнозы ? все очевидно, когда видно что столько хотят продать/купить, а столько покупают/продают становится очевидно куда цена двинется :co_ol:
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение VNIK » 27 янв 2015, 11:41

mfcoder писал(а):[
индикаторы не только статистику выдают, да и со статистикой тоже немало проблем, она может быть неточна в своих показаниях (отклонения могут быть значительны),
несвоевременна - с разной периодичностью, но главное, что она безсодержательна, в том смысле, что глядя на нее нельзя сказать, а почему так и туда шло, хотя такие предположения и делаются задним числом все что угодно можно приписать..


Именно в этом и есть разница между хорошим индикатором и обычным индикатором из интернета.
Хороший индикатор всегда даст достоверную информацию о рынке, но таких индикаторов в интернете я не встречал...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Вся правда об индикаторах.

Сообщение Рэндом » 27 янв 2015, 11:56

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Я проверил все самые известные индикаторы. И все они по отдельности дают результат 50 на 50. Т.е. то что можно получить генератором случайных чисел. А знаете что самое интересное? Это то что 2 и более индикаторов дадут результат лучше. Как два бесполезных индикатора вместе могут показывать прибыль? Ответ прост - это подгонка под историю. На форвард тестах это хорошо видно. Поэтому я считаю индикаторы бесполезными. А вы что думаете по этому поводу?

Индикаторы - единственное, что достойно рассмотрения в качестве инструментария трейдера. Они не только полезны, но и необходимы для принятия торговых решений. Чтобы говорить о подгонке или не подгонке надо заводить отдельную тему, так как это настолько обширный вопрос, что ни одним ни двумя постами не обойдешься. Из индикаторов наиважнейшим являются МАшки. Без них вообще не стоит приближаться к терминалу. Беда в том, что подавляющее большинство ничего не смыслят в их работе, вбив себе в голову слова одного ляпнувшего недоумка, что де они запаздывают и прочую чушь. Недаром говорится: "на рынке больше всего денег зарабатывается скользящими средними". Также образованным в мат. дисциплинах известно, что в эконометрике МАшки - один из важнейших методов анализа временных рядов данных.

Есть желание поделиться опытом?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение mfcoder » 27 янв 2015, 11:59

VNIK писал(а):
mfcoder писал(а):[
индикаторы не только статистику выдают, да и со статистикой тоже немало проблем, она может быть неточна в своих показаниях (отклонения могут быть значительны),
несвоевременна - с разной периодичностью, но главное, что она безсодержательна, в том смысле, что глядя на нее нельзя сказать, а почему так и туда шло, хотя такие предположения и делаются задним числом все что угодно можно приписать..


Именно в этом и есть разница между хорошим индикатором и обычным индикатором из интернета.
Хороший индикатор всегда даст достоверную информацию о рынке, но таких индикаторов в интернете я не встречал...


что такое хороший индикатор - который показывает покупать/продавать с вероятностью значительно более 50% или что ?

даже если бы такие были, то почему ты думаешь что некто потратив значительное время на создание такого чуда будет выкладывать его в общий доступ ?

создание такого индикатора подобно комплексу программ по прогнозированию в метеорологии и стоят они соответственно..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение Grumbler » 27 янв 2015, 13:58

Индикаторы это всего навсего вспомогательное оборудование для работы трейдера. Нельзя считать сигналы индикаторов торговыми сигналами.Они по сути таковыми не являются, и заменить сигналы трейдерского мозга не могут, и не должны. В первую очередь самому нужно думать. Домашним не расскажешь что сегодня есть не будем потому что индикатор перерисовался. Они спросят а что ты там возле компа делал ?
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение VNIK » 27 янв 2015, 15:27

Grumbler писал(а): В первую очередь самому нужно думать. Домашним не расскажешь что сегодня есть не будем потому что индикатор перерисовался. Они спросят а что ты там возле компа делал ?


Какой-то тупой разговор получается... И все-таки ответьте, что скажут Ваши Домашние, когда Вы откроетесь против сигналов индикаторов? Наверное, они погладят Вас по головке и скажут: "Какой умный мальчик!"
Последний раз редактировалось Inga 31 янв 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Вся правда об индикаторах.

Сообщение mfcoder » 27 янв 2015, 19:20

VNIK писал(а):Какой-то тупой разговор получается... И все-таки ответьте, что скажут Ваши Домашние, когда Вы откроетесь против сигналов индикаторов? Наверное, они погладят Вас по головке и скажут: "Какой умный мальчик!"


сам же этот тон разговора и задаешь :-ok-:
никто мне ничего не скажет, потому что понимают то, чем я занимаюсь..
а тебя, наверное, все еще в угол ставят :-) (прошу прощения за этот троллинг - не удержался)
Последний раз редактировалось Inga 31 янв 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение VNIK » 27 янв 2015, 19:35

mfcoder писал(а):никто мне ничего не скажет, потому что понимают то, чем я занимаюсь..


Мне понравилось, что "Умного мальчика" ты сразу примерил на себя... :-)
Последний раз редактировалось Inga 31 янв 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Вся правда об индикаторах.

Сообщение mfcoder » 27 янв 2015, 19:49

VNIK писал(а):
mfcoder писал(а):никто мне ничего не скажет, потому что понимают то, чем я занимаюсь..


Мне понравилось, что "Умного мальчика" ты сразу примерил на себя... :-)


да, это уже :ze_va_et:

лучше поделись своим опытом использования индикаторов, какие интересные индикаторы или идеи в них встречал, пусть они и не показали себя в торговле, но подавали надежды :-):
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения