Занимаем и торгуем?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение forexprofit » 10 апр 2014, 13:49

Haos писал(а):
forexprofit писал(а):
Zack писал(а):Если для одних людей трейдинг на свои деньги является единственным возможным вариантом, то другие смело берут кредит и работают на чужие. Но стоит ли это того, чтобы так рисковать?

Однозначто не стоит, торговля на форекс рискованный вид деятельности и в любой момент может получиться так что средства будут потеряны. Если это Ваши деньги то не так страшно, а вот если Вы их брали в кредит то мало того что работать будет не на что, еще и отдавать долги придется.

А может надо предусмотреть заранее ситуацию когда надо обрезать убытки, что бы они не привели к потере средств? Вообще-то это первый этап на пути становления трейдера. Если это пройдено и трейдер умеет сохранять деньги, то и заемные средства для него не станут опасными. Надо только соизмерять свои средства с заемными и не брать больше чем есть своих. :ni_zia:

Пример: Вы потеряли в месяц 10% от депозита, в последующий еще 15%, далее еще 10%, Вы постоянно думаете о том, что нужно как то копменсировать убыток и это давит на Вас, вы поуши в кредите, за который нужно платить. В какой то момент Вы видите на рынке просто супер момент и решаете повысить риск, опять интуиция Вас подводит и на счете уже процентов 40 всего то осталось, более чем уверен что 80% трейдеров не выведут хотя бы этот остаток, чтоб хоть что то сохранить, а будут играть далее с повышенными рисками, а там и слив уже не за горами.
И в такую ситуацию может попасть даже трейдер с 10ти летнем стажем, который до этого пару лет прибыльно торговал.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Занимаем и торгуем?

Сообщение realsash » 11 апр 2014, 19:54

Без сомнения торговля на кредитные средства это самоубийство для капитала трейдера. Хотя розовые очки у некоторых дают представления, что можно "срубить" по - лёгкому и отбить нормально денег. Если бы так можно было, то зачем банкам давать людям кредиты под 40% годовых, если бы они зарабатывали 200% на рынке "по-лёгкому".
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Haos » 23 июл 2018, 18:27

Мы должны разделять средства в ДУ и кредитные средства. В первом случае ничего возвращать не придётся (правда могут и прибить). Во втором случае возвращать и с % придётся. Мы должны разделить на тех, кто не зарабатывает и тех, кто уже профи. Профи не только не следует, а желательно брать в ду средства и по больше побольше. ТаК его доход будет выше.
Если же ДУ собрать не удается, а средств меньше хотя бы 5 Куе, то придется брать кредит на выгодных условиях. Опять же, подчеркиваю это только для тех, кто зарабатывает и стабильно. Здесь не место экспериментам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Nord » 24 июл 2018, 08:41

Как верно в разговоре со мной подметил один знакомый трейдер торгующий на американских опционах, либо ты торгуешь на свои, либо на чужие. Эти вещи не совмещаются, поскольку совершенно различная психологическая составляющая.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Занимаем и торгуем?

Сообщение Ольга Васильева » 24 июл 2018, 09:04

Есть возможно торговать на свои, то пусть торгуют. Меня пока устраивают бонусы на счету. Не готова психологически брать ответственность, так как нет уверенности в торговле.
Пока не решу проблему с психологией, то и суваться не буду на рынок. А чтобы прыгнуть в омут с головой, взять что-то там у кого-то и торговать - нет.
Должной быть потом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Занимаем и торгуем?

Сообщение Haos » 24 июл 2018, 10:17

Про бонусы вообще не было речи. Вопрос об отношении к трейдингу в плане использования финансовых средств, на свои или чужие или на совокупность тех или других. Реальные деньги, доллары, рубли и т.п. Не знаю как у других, но я не замечаю разницы между отношением к своим средствам и вложенным. За всё переживаешь одинаково. За свои как же не переживать если это вопрос выживания семьи и себя в том числе?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Nord » 24 июл 2018, 10:54

Haos писал(а):Про бонусы вообще не было речи. Вопрос об отношении к трейдингу в плане использования финансовых средств, на свои или чужие или на совокупность тех или других. Реальные деньги, доллары, рубли и т.п. Не знаю как у других, но я не замечаю разницы между отношением к своим средствам и вложенным. За всё переживаешь одинаково. За свои как же не переживать если это вопрос выживания семьи и себя в том числе?


Переживаешь, конечно, и за свои. Но лично мне тяжелее, когда не только сам себя за потери будешь корить, но еще и инвестор, которого я подвел. Лично для меня психологически тяжелее подвести человека, который тебе верил, чем потерять собственные деньги.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Занимаем и торгуем?

Сообщение naprikole » 24 июл 2018, 11:36

Nord писал(а): Лично для меня психологически тяжелее подвести человека, который тебе верил, чем потерять собственные деньги.

Это естественно и закономерно для каждого порядочного человека.Но всегда есть НО.Всегда найдутся персонажи которые либо вообще не имеют совесть либо расстаются с ней при первом удобном случае.Есть такие,что осознанно берут чужие деньги заранее зная,что далеко не все их получат обратно - так в старые времена открывались два памма и ставка делалась на разные направления,один счет сливался,а другой был в плюс.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Haos » 05 авг 2018, 13:54

Речь может вообще идти не об инвесторе, а о кредитовании. Возвращать тогда по-любому придется. Это устанавливает серьезное отношение к депозиту. Тут сразу отсеиваются неуверенные. А иногда сами трейдеры добровольно берут на себя частичные обязательства за сохранность средств инвесторов. Это дополнительный плюс им.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Tit4 » 05 авг 2018, 14:46

Haos писал(а):Речь может вообще идти не об инвесторе, а о кредитовании. Возвращать тогда по-любому придется. Это устанавливает серьезное отношение к депозиту. Тут сразу отсеиваются неуверенные. А иногда сами трейдеры добровольно берут на себя частичные обязательства за сохранность средств инвесторов. Это дополнительный плюс им.

Все это хорошо, но при отсеве неуверенных очень много остается самоуверенных. И их повышенные риски в данном случае крайне неуместны.
Вообще кредит для торговли или для вложения в ПАММ - крайне рисковое дело на мой взгляд. И ну его нафиг по моему мнению. Потом если что стреляться или с небоскреба бросаться?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения