Занимаем и торгуем?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Занимаем и торгуем?

Сообщение Елена Дудина » 05 авг 2018, 15:33

Неужели есть те, кто торгует на заемные деньги? Не берем в расчет ПАММы. А вот о кредитах слышать-то слышала раз, что торговля была на кредитные и проиграны все деньги.
Непонятно почему человек рисковать хочет? Отдавать чем после неудачной торговли?
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Haos » 05 авг 2018, 15:57

Tit4 писал(а):Все это хорошо, но при отсеве неуверенных очень много остается самоуверенных. И их повышенные риски в данном случае крайне неуместны.
Вообще кредит для торговли или для вложения в ПАММ - крайне рисковое дело на мой взгляд. И ну его нафиг по моему мнению. Потом если что стреляться или с небоскреба бросаться?

Почему именно самоуверенные? Нормальные. Кроме того, нужно знать, что кредитнование под развитие бизнеса - это обычная процедура и даже необходимая, т.к. бизнес с сотнями долларов или несколькими тысячами - это ерунда. Такого даже на жизнь не будет хватать. Но опять же подчеркну: речь идет о зарабатывающих трейдингом, а не о сливающих.
Елена Дудина писал(а):Неужели есть те, кто торгует на заемные деньги? Не берем в расчет ПАММы. А вот о кредитах слышать-то слышала раз, что торговля была на кредитные и проиграны все деньги.
Непонятно почему человек рисковать хочет? Отдавать чем после неудачной торговли?

А кто говорит о неудачной торговле? Торговля только удачна при использовании заемных средств. :-): Трейдеры зарабатывают на рынке Форекс куда больше чем банковский процент и даже если по 5-10% ежемесячно, то это куда больше чем 15% годовых по кредиту. Другое дело, что его хрен получишь обычно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Елена Дудина » 06 авг 2018, 12:30

Haos писал(а):А кто говорит о неудачной торговле? Торговля только удачна при использовании заемных средств. :-): Трейдеры зарабатывают на рынке Форекс куда больше чем банковский процент и даже если по 5-10% ежемесячно, то это куда больше чем 15% годовых по кредиту. Другое дело, что его хрен получишь обычно.

А где видно такую торговлю? Никто не пишет о том, что на кредитные деньги сделал состояние на бирже. Пусть даже будет и не форекс, а просто финансовая биржа с лицензией. С удовольствием бы поболтала с таким счастливчиком.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Haos » 28 окт 2018, 12:32

Елена Дудина писал(а):
Haos писал(а):А кто говорит о неудачной торговле? Торговля только удачна при использовании заемных средств. :-): Трейдеры зарабатывают на рынке Форекс куда больше чем банковский процент и даже если по 5-10% ежемесячно, то это куда больше чем 15% годовых по кредиту. Другое дело, что его хрен получишь обычно.

А где видно такую торговлю? Никто не пишет о том, что на кредитные деньги сделал состояние на бирже. Пусть даже будет и не форекс, а просто финансовая биржа с лицензией. С удовольствием бы поболтала с таким счастливчиком.

А разве кредитные деньги это только депозиты для торговли? Если Вы приобретете продвинутое оборудование (ту же мультимониторную систему) подключите быстрый интернет, потратитесь на торговые разработки профессионалов, а не дилетантов, расширите охват рынков за счет технических средств или помошников, да и образование тоже стоит денег у профи, то эти вливания на заемные средства разве не могут быть сделаны?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Tit4 » 28 окт 2018, 14:37

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Все это хорошо, но при отсеве неуверенных очень много остается самоуверенных. И их повышенные риски в данном случае крайне неуместны.
Вообще кредит для торговли или для вложения в ПАММ - крайне рисковое дело на мой взгляд. И ну его нафиг по моему мнению. Потом если что стреляться или с небоскреба бросаться?

Почему именно самоуверенные? Нормальные. Кроме того, нужно знать, что кредитнование под развитие бизнеса - это обычная процедура и даже необходимая, т.к. бизнес с сотнями долларов или несколькими тысячами - это ерунда. Такого даже на жизнь не будет хватать. Но опять же подчеркну: речь идет о зарабатывающих трейдингом, а не о сливающих.

Трейдеры зарабатывают на рынке Форекс куда больше чем банковский процент и даже если по 5-10% ежемесячно, то это куда больше чем 15% годовых по кредиту. Другое дело, что его хрен получишь обычно.


Сливающих трейдингом конечно куда больше. И если уж брать кредит, то точно зная, что ты его отработаешь и заработаешь на этом. И то точно знать не получится.

Кредит получить то как раз вообще не проблема. Банки выдают всем и вся, это их возможность заработать на проценте. У меня предложений от разных банков куча и от тех, с которыми сейчас работаю, и от тех, с которыми когда то работал. Но кредит брать, на мой взгляд самое последнее дело.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение naprikole » 28 окт 2018, 15:13

Tit4 писал(а):Сливающих трейдингом конечно куда больше. И если уж брать кредит, то точно зная, что ты его отработаешь и заработаешь на этом. И то точно знать не получится.

Кредит получить то как раз вообще не проблема. Банки выдают всем и вся, это их возможность заработать на проценте. У меня предложений от разных банков куча и от тех, с которыми сейчас работаю, и от тех, с которыми когда то работал. Но кредит брать, на мой взгляд самое последнее дело.

Если не брать во внимание статистику,а только результаты своей торговли и основываясь на них решать брать кредит на торговлю или нет,для получения хорошего дохода - это разумно.Но если принять во внимание риски,которые несет торговля на рынке, это не разумно.Наверное именно поэтому самый лучший вариант искать,привлекать инвесторов.Взять кредит и по какой-то причине потерять его на рынке это даже не глупость,это диагноз.Но думаю есть те кто рискнув добились своего,таких просто не может не быть.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Рэндом » 28 окт 2018, 23:48

Банки не только выдают но навязывают кредиты. Один банк что удумал. Звонят и говорят вам одобрен кредит. Начинаю разбираться как так. Я никакого кредита не заказывал, а они что-то юлят. Я понял что такой рекламный ход. Неделю меня долбали этим "одобренным" кредитом. Что касается меня, то кредит я возьму только в крайнем случае и если буду уверен, что отдам. Причем для трейдинга точно брать кредит не буду, каким бы трейдинг не был успешным.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Kongo » 29 окт 2018, 05:23

Рэндом писал(а):Банки не только выдают но навязывают кредиты. Один банк что удумал. Звонят и говорят вам одобрен кредит. Начинаю разбираться как так. Я никакого кредита не заказывал, а они что-то юлят. Я понял что такой рекламный ход. Неделю меня долбали этим "одобренным" кредитом. Что касается меня, то кредит я возьму только в крайнем случае и если буду уверен, что отдам. Причем для трейдинга точно брать кредит не буду, каким бы трейдинг не был успешным.

Если трейдер действительно успешен, ему кредиты просто не нужны. Можно открыть ПАММ счет, который со временем привлечет инвесторов. Причем прибыльный ПАММ может привлечь столько средств, что ни какой банк столько просто напросто не даст.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Haos » 29 окт 2018, 06:00

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Все это хорошо, но при отсеве неуверенных очень много остается самоуверенных. И их повышенные риски в данном случае крайне неуместны.
Вообще кредит для торговли или для вложения в ПАММ - крайне рисковое дело на мой взгляд. И ну его нафиг по моему мнению. Потом если что стреляться или с небоскреба бросаться?

Почему именно самоуверенные? Нормальные. Кроме того, нужно знать, что кредитнование под развитие бизнеса - это обычная процедура и даже необходимая, т.к. бизнес с сотнями долларов или несколькими тысячами - это ерунда. Такого даже на жизнь не будет хватать. Но опять же подчеркну: речь идет о зарабатывающих трейдингом, а не о сливающих.

Трейдеры зарабатывают на рынке Форекс куда больше чем банковский процент и даже если по 5-10% ежемесячно, то это куда больше чем 15% годовых по кредиту. Другое дело, что его хрен получишь обычно.


Сливающих трейдингом конечно куда больше. И если уж брать кредит, то точно зная, что ты его отработаешь и заработаешь на этом. И то точно знать не получится.

Кредит получить то как раз вообще не проблема. Банки выдают всем и вся, это их возможность заработать на проценте. У меня предложений от разных банков куча и от тех, с которыми сейчас работаю, и от тех, с которыми когда то работал. Но кредит брать, на мой взгляд самое последнее дело.

А как же фраза, что бизнес начинается с заемных средств? Откуда брать деньги человеку на бизнес если не занять? Согласен, речь идет о реальном а не спекулятивном бизнесе. Тем не менее, наличие хороших оборотных средств да и основных производства (трейдинга) никто не отменял. Это и оборудование и торговые роботы на которые нужно тоже потратиться. Банки, видимо, предлагают тебе кредиты по причине информации у них о стабильной официальной работе твоей. Для неработающих это не так.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Занимаем и торгуем?

Сообщение Tit4 » 29 окт 2018, 06:09

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):
Haos писал(а):[

Кредит получить то как раз вообще не проблема. Банки выдают всем и вся, это их возможность заработать на проценте. У меня предложений от разных банков куча и от тех, с которыми сейчас работаю, и от тех, с которыми когда то работал. Но кредит брать, на мой взгляд самое последнее дело.

А как же фраза, что бизнес начинается с заемных средств? Откуда брать деньги человеку на бизнес если не занять? Согласен, речь идет о реальном а не спекулятивном бизнесе. Тем не менее, наличие хороших оборотных средств да и основных производства (трейдинга) никто не отменял. Это и оборудование и торговые роботы на которые нужно тоже потратиться. Банки, видимо, предлагают тебе кредиты по причине информации у них о стабильной официальной работе твоей. Для неработающих это не так.

Фраза как раз про бизнес реальный, где хоть какой то шанс вернуть часть потраченных средств. да и бизнес план там по другому строится и риски другие. А в варианте форекс все время под колпаком. Потеря всего означает потеря всего, и какждый день риск не уменьшается и развитие только в сторону увеличения или снижения риска. Не, на торговлю точно нельзя использовать заемные деньги.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron