Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Nord » 30 окт 2017, 07:44

На днях попала в руки информация о том, что один из известных воротил с Уолл-стрит (Билл Миллер) почти треть капитала своего фонда держит в биткойне, и, несмотря на злые насмешки своих коллег, показал годовой рост в 70%. Но здесь обратить внимание хочу на другое. Для сравнения приводится годовая (!) чистая прибыль одного из самых лучших инвестфондов Dan Loeb's Third Point - всего 14% годовых. Средние фонды показывают более скромные результаты. Это так, к размышлениям о стабильных 10% в месяц. Понятно, что все мы гораздо круче понимаем рынок, нежели воротилы с Уолл-стрит, да и наши системы ММ на порядок лучше их, но все же.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Рэндом » 30 окт 2017, 08:40

На большие капиталы не дают плечо. :nez-nayu: Поэтому и доходность скромнее, но и риски меньше. При маленьком депозите единственное возможное решение - это разогнать его. Чтобы с него можно было жить. А это завышенный риск. Даже если депозит уже приличный, риски все равно придется завышать чтобы с него жить. А вообще без плеча можно заработать 30-40% годовых. Так что да доходность в 14% низкая доходность. Но опять же кто знает правила торговли большими капиталами. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Nord » 30 окт 2017, 09:19

Разница не в бОльших\меньших капиталах, а в рынках. Первый фонд на крипте сделал 70% прибыли, и использовался огромный капитал. Во втором случае использовался так же крупный капитал, но прибыль 14%. На крипте за прошедшее время поднять деньги проще пареной репы - она растет, снижается, и растет еще выше. На других рынках динамика не такая примитивная. И чем эффективней рынок, тем более непредсказуемая, сложная динамика. И, чем сложнее динамика, тем меньше будет стабильная итоговая прибыль. Рынок валют является одним из самых эффективных. И размер капитала здесь не играет ключевой роли.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Haos » 30 окт 2017, 09:47

Nord писал(а):Понятно, что все мы гораздо круче понимаем рынок, нежели воротилы с Уолл-стрит, да и наши системы ММ на порядок лучше их, но все же.

Конечно, у фондиков другие риски при работе. Мы себе такого позволить не можем с нашими капиталами. Рискуем куда больше. Это не новость - все индивидуальные трейдеры так делают. Смешно было бы если бы Линда Рашке сказала, что 14% в год зарабатывает. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Sova767 » 06 ноя 2017, 00:24

Denver писал(а):
Sova767 писал(а):Я, разумеется, ничего против не имею в плане стремления получать стабильную прибыль, извлекаемую на стартовую сумму депозита в размере 10% от стартового размера торгового капитала.
Однако надо сразу определить, что для получения приемлемого трейдерского прибыльного гонорара, потребуется депозит не менее чем 1000 долларов.

Так с такого депозита прибыль в месяц составит всего 100$. Какой в этом смысл?! На 100$ вряд ли можно прожить. Если чисто спортивный интерес, то в таком случае можно иметь депозит и 1000 центов.

Извиняюсь. Я, в упомянутой сумме депозита, - не дописала один ноль. То есть, имела в виду 10 000 единиц.

Кроме того, если честно, то при написании того комментария я автоматически мыслила параметрами своего торгового плана.
Дело в том, что этот мой план предполагает получение 10% прибыли за одну-две торговых сессии, а если проведен эффективный предварительный аналитический мониторинг, тогда, на стартовую сумму депозита, - можно извлечь значительно более существенный процент прибыли, вплоть до увеличения стартовой суммы капитала на 100% за торговые сутки.
При этом, я не Линда Рашке. Я обычная Сова. Просто я конкретно догадалась, как именно надо проникать в самое сердце текущего движения котировки.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Haos » 06 ноя 2017, 08:47

Sova767 писал(а):Извиняюсь. Я, в упомянутой сумме депозита, - не дописала один ноль. То есть, имела в виду 10 000 единиц.

Кроме того, если честно, то при написании того комментария я автоматически мыслила параметрами своего торгового плана.
Дело в том, что этот мой план предполагает получение 10% прибыли за одну-две торговых сессии, а если проведен эффективный предварительный аналитический мониторинг, тогда, на стартовую сумму депозита, - можно извлечь значительно более существенный процент прибыли, вплоть до увеличения стартовой суммы капитала на 100% за торговые сутки.
При этом, я не Линда Рашке. Я обычная Сова. Просто я конкретно догадалась, как именно надо проникать в самое сердце текущего движения котировки.

Возникает закономерное сомнение в том, что Сова догадалась, а Линда Рашке не догадалась как за одну торговую сессию по 10% делать. Если без сложных процентов, то это минимум 200% ежемесячно. Такая цифра фигурирует только у новичков и сливаторов и серьезные трейдеры даже не обращают внимание на такие методы торговли. Вот и посуди сама, как воспринимать твои заявления о таких прибылях. Важно не то, чтобы сразу проглотить огромный кусок, а чтобы не подавиться. Поэтому правильно будет жевать маленькими кусочками, но постоянно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Sova767 » 06 ноя 2017, 16:24

Сова догадалась о многом и, при этом я уверена, что Госпожа Рашке знает гораздо больше, чем известно, о чем она знает и что может.
Линда наверняка имеет множество стратегических секретов, только она про это не рассказывает и показывает только свои скромные операции, проводимые в умеренном режиме расчета активируемого лота.

Она наверняка умеет делать сто процентов прибыли за пятнадцать минут активного ММ преступления, только она знает, что про это рассказывать нельзя, так как сразу начнут обвинять в нахальном вранье.

Вот, к примеру, я тут в минувшую пятницу совершила очередной захват прибыльного счастья, размер которого составил примерно 38% полученных на стартовую сумму депозита за три часа, если считать от момента проведения предварительного аналитического мониторинга.

Скажу сразу, что это совсем не просто, только потому, что это совсем не гениально. Это же конкретно элементарно.
Надо просто хорошо знать особенности структуры формирования единого потока тенденции котировки дневного фрейма.

При всем этом, маленькие кусочки "жевать" очень скучно, так как при умеренном прибыльном питании очень скучно жить.
Я бы могла показать еще некоторые чудеса, только очень боюсь, что меня опять обвинят, что я самая жуткая вруша.

Короче говоря тут период тенденции М5 по которому я считала каждую секунду с момента начала активного реакционного отката тенденции котировки луни.
Уровень котировки от которого должен был начаться этот откат, я рассчитала посредством решения математического уравнения, чему меня научил Дедушка Ганн.
Вложения
03.11.17. Супер откат Луни..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Haos » 06 ноя 2017, 16:39

Sova767 писал(а):сразу начнут обвинять в нахальном вранье.
я самая жуткая вруша.

Никто за язык не тянул! :-) Как себя позиционировать так и будешь восприниматься. Поэтому если, конечно, скучно, как говоришь по маленькому кусочки систематически глотать, то какой же стабильный доход может быть? Где хотя бы 10% прибыли, но стабильно? Трейдинг - очень скучное занятие (если цель зарабатывать стабильно 10% прибыли в месяц), но иначе никак. Тут не "веселая карусель", тут деньги вращаются. Поэтому я никак не могу принять рассказы о заоблачных прибылях с отчетами от депозитов все время с одной и той же суммой, а то и меньше и без доказательств стабильного мониторинга хотя бы на myfxbook.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Sova767 » 06 ноя 2017, 17:05

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):сразу начнут обвинять в нахальном вранье.
я самая жуткая вруша.

Никто за язык не тянул! :-) Как себя позиционировать так и будешь восприниматься. Поэтому если, конечно, скучно, как говоришь по маленькому кусочки систематически глотать, то какой же стабильный доход может быть? Где хотя бы 10% прибыли, но стабильно? Трейдинг - очень скучное занятие (если цель зарабатывать стабильно 10% прибыли в месяц), но иначе никак. Тут не "веселая карусель", тут деньги вращаются. Поэтому я никак не могу принять рассказы о заоблачных прибылях с отчетами от депозитов все время с одной и той же суммой, а то и меньше и без доказательств стабильного мониторинга хотя бы на myfxbook.

Если я устрою мониторинг своих операционных чудес, меня могут захватить в рабский плен плохие люди. Я уж лучше буду спокойно копить бонусы и зарабатывать на них некоторую прибыль, чтобы можно было жить так, как я люблю.
Тут только важно, непременно соблюдать все регламентируемые условия брокера, которые определяют эффективное проведение торговой операции.
При работе с дилерами особо сильно применять аналитические орудия нельзя. Надо, непременно, держать свои стремления к прибыли в конкретной узде.

Для того чтобы проводить торговые операции с распахнутой аналитической душой, существует межбанковская торговая система. То есть надо просто самой работать своим собственным брокером. Для этого надо капитал не менее чем 100 000 долларов.

Наша участь весьма скромна. Следует просто прибыльно торговать, стараясь получать хотя бы 5% стабильной прибыли в сутки.

А вообще, можно совсем не торговать в течение месяца, за исключением только первой и последней пятницы текущего месячного периода.
В эти дни надо просто делать годовой процент прибыли, если рассчитывать эту сумму по параметрам умеренного управления депозитными средствами.

Более того, особенно в последнюю пятницу месяца, можно совершать саму великую торговую. Операцию всех времен и народов.

Я бы могла показать пример такого позиционирования, но я очень стесняюсь, так как мне просто стыдно, что когда все вокруг все время все сливают, а у меня получается 500% прибыли за три торговых сессии.

При всем этом, чтобы трейдинг не был скучным ремеслом, надо просто ожесточенно набрасываться на тенденцию избранного инструмента, делая это всем своим депозитным состоянием.

Тут совсем не важен размер этого состояния.
Надо только понимать, что чем меньше капитал, тем более существенный уровень мастерства должен иметь трейдер.
Это обусловлено тем, что маленький депозит, заочно предполагает умение идеально точно определять уровень котировки от которого совершается первичный вход в позиции.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Ольга Васильева » 27 ноя 2017, 16:05

Sova767 писал(а):\
Если я устрою мониторинг своих операционных чудес, меня могут захватить в рабский плен плохие люди. Я уж лучше буду спокойно копить бонусы и зарабатывать на них некоторую прибыль, чтобы можно было жить так, как я люблю.

Наша участь весьма скромна. Следует просто прибыльно торговать, стараясь получать хотя бы 5% стабильной прибыли в сутки.



Я бы могла показать пример такого позиционирования, но я очень стесняюсь, так как мне просто стыдно, что когда все вокруг все время все сливают, а у меня получается 500% прибыли за три торговых сессии

Странно все таки написано. Сначала так скромно о 5%, затем уже о 500 % прибыли. :ni_zia:
Да-к можно делать 10% стабильно или нет, я так и не поняла с этого поста? :sh_ok:
Если получается 500% за 3 сессии, то можно и показать мониторинг здесь. А так же набрать желающих научиться такому мастерству. Преподать нам мастер-класс, так сказать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron