Обсуждаем КВН

Трейдеры умеют быть веселыми и остроумными, тем более, что трейдерам просто необходимо относиться к жизни философски и с юмором... Нагрузки обязывают. Для отдыха и гимнастики мозга создан данный раздел.

Re: Обсуждаем КВН

Сообщение Nord » 18 июн 2017, 06:06

Ну, не понравилось, что ж , всем не угодишь.


Лично мне понравилось. :-): Однако, Haos вполне по делу заметил, что наличие нескольких стихотворных строк в задании не обязательно подразумевают поэму в ответе участника. А, судя по ответам во множестве подобных раундов, конкурсанты именно так воспринимают задание. Действительно, зачастую лучше дать краткое, но емкое по смыслу продолжение вместо целого сочинения.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Обсуждаем КВН

Сообщение Tit4 » 18 июн 2017, 07:35

Анаэль писал(а):
Haos писал(а):Анаэль, совершенно не требуется поэмы писать! То. что некоторые участники этим "грешат" - это не пример для подражания. Одна строчка хлесткая и с юмором может перевесить целую поэму. Более того, скажу по секрету, именно краткость и качество я ценю выше... да и любой другой бы на моем месте.
.

Так я тоже люблю коротко да ясно. Но у меня там целый сюжет с поворотами, так что краткости не получилось.
Уж извините, пробовала-пробовала, но никак не удалось сократить.
Ну, не понравилось, что ж , всем не угодишь.

Мне кстати тоже понравилось - обычно когда в таких случаях "прет"- то можно и напиать - если высмучивать из себя строчки - то это конечно не дело...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение DIMICH » 18 июн 2017, 08:26

Tit4 писал(а):Мне кстати тоже понравилось - обычно когда в таких случаях "прет"- то можно и напиать - если высмучивать из себя строчки - то это конечно не дело...


Краткость - сестра таланта! :-) Не во всех случаях, конечно.. Мне вот лень было поэму писать. Жарко.. +34 в тени не очень располагают к творчеству. :-)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Обсуждаем КВН

Сообщение Анаэль » 30 июн 2017, 06:30

Приятно, конечно, что я выиграла КВН. :ya_hoo_oo: Спасибо всем тем, кто за меня болел!
Но я , оказывается, проспала лотерею к трехлетию Инвестфорума. Вот что стоило быть повнимательнее и посмотреть хотя бы на даты? Видела же заголовок, но решила, что это уже было.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Анаэль » 22 июл 2017, 16:49

Сейчас посмотрела 3 раунд нового КВНа. Для меня такое построение трендовых - новость. Очень хотелось бы, чтобы участники объяснили поподробнее, как это использовать в торговле. Кстати, это в условии задания.
mmm5 сказал, что это используется при построении пирамидинга, но хотелось бы поподробнее.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение m555 » 22 июл 2017, 22:19

Анаэль писал(а):Сейчас посмотрела 3 раунд нового КВНа. Для меня такое построение трендовых - новость. Очень хотелось бы, чтобы участники объяснили поподробнее, как это использовать в торговле. Кстати, это в условии задания.
mmm5 сказал, что это используется при построении пирамидинга, но хотелось бы поподробнее.



Кстати не mmm5, а m555. Хотя пятый МММ тоже прикольно было бы. :hi_hi_hi: Писал не очень много и потому как не было вообще никакой активности. А ссылку заведите в посковик и почитайте более подробно и даже хоть целую книгу и разберетесь в деталях. Удачи!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 23 июл 2017, 09:35

Если уж зашла тема, то для m555 информация: фраза "рекомендуемая литература" в задании означает, что при наличие сомнений в ответе нужно смотреть в книге, что рекомендовалась потому, что предполагается там найти наиболее соответствующую информацию по заданию. Зачем Вы написали в своем посте
Рекомендуемая литература: Трендовые линии ДеМарка ( набираем в поисковике).
- не ясно. Если Вы пользовались другой литературой при ответе, то это не важно - важен правильный ответ, если хотели указать всё-таки чем пользовались, то нужно писать "была использована при ответе литература...".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 23 июл 2017, 09:38

Анаэль писал(а):Сейчас посмотрела 3 раунд нового КВНа. Для меня такое построение трендовых - новость. Очень хотелось бы, чтобы участники объяснили поподробнее, как это использовать в торговле. Кстати, это в условии задания.
mmm5 сказал, что это используется при построении пирамидинга, но хотелось бы поподробнее.

Ведущий специально указал рекомендуемую литературу. Рекомендуемая литература - это значит литература, которая рекомендуется участникам конкурса для ознакомления при ответе на вопрос раунда. Т.е. Вы её скачиваете (я специально выложил книгу у себя в зеркале), находите тему соответствующую и изучаете. Зачем Вам другие отвечающие? Каждый за себя отвечает и получает оценку индивидуально. Если есть вопросы по построению линий тренда и использованию в торговле, то, как бы, у нас раздел Школа Трейдинга есть - спросите там и форумчане с радостью подробно все расскажут и покажут.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение m555 » 23 июл 2017, 09:47

Если Вы пользовались другой литературой при ответе, то это не важно - важен правильный ответ, если хотели указать всё-таки чем пользовались, то нужно писать "была использована при ответе литература...".


И действительно используемая, а не рекомендуемая. Да ладно уже наверное и не исправишь.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 20 авг 2017, 07:54

В этот раз вопрос для 3-го тура постарался сделать полегче, хотя так и тянуло "закрутить"! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форумный КВН

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения