Обсуждаем КВН

Трейдеры умеют быть веселыми и остроумными, тем более, что трейдерам просто необходимо относиться к жизни философски и с юмором... Нагрузки обязывают. Для отдыха и гимнастики мозга создан данный раздел.

Обсуждаем КВН

Сообщение Sova767 » 29 мар 2018, 15:47

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Просто само задание было очень грустное в виду непосредственного зашифрованного паттерна.
Есть же множество других моделей, названия которых конкретно подходят для «веселья» в КВН. К примеру «Взлетевшая ворона», «Беременная Харами».

В качестве веселья я могу привести картинку которая могла бы быть заданием в будущем, но в виду ее сложности (я сомневаюсь что сам бы отгадал), можно только потренироваться и повеселиться.
Итак: какая свечная комбинация символически изображена на фото? :-)

Это может быть бычьим поглощением, а также утренней звездой.
Если же учитывать глазки быка, тогда это может быть двойной утренней звездой.
Прямо обхохочешься. :cry_ing: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 29 мар 2018, 16:21

Опять та же проблема. Что здесь бык поглощает? Где здесь звезды? Понимаешь, что не видишь логику? Нужно описать картинку: Какие предметы изображены? Что происходит? Нужно понять главное: вопрос и ответ должны содержать четкую предметно-логическую связь.
Например, задание последнее из 3-го раунда:
Что изображено? - Ребенок
Ребенок что делает:? - Плачет
Сканируем своими глазами паттерны. Ищем ключевые слова. Находим "дитя", "ребенок", "младенец". Есть совпадение? - Есть! Есть у других паттернах слово ребенок? - Нет. Значит однозначность соблюдена. Далее, почему плачет ребенок? Очевидно, что в таком возрасте он не может быть один на улице без родителей, значит что? Правильно! - Покинутый (мать отошла в сторону рассерженная и т.п.)! Почему и что - не важно в нашем контексте. Также рекомендую всегда ставить себя на место Ведущего - Вам нужно найти образ к паттерну, какой выбрать чтобы он максимально соответствовал? Надеюсь, достаточно инфы к размышлению.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 29 мар 2018, 16:27

Кстати "бычье поглощение" уже тепло, как говорится. Соблюдена одна ассоциация бык на изображении и слово "бык" в ответе. Теперь уже проще, дальше копать нужно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Sova767 » 29 мар 2018, 16:50

Может быть это и весело: «копать» суть истины", но я все свои скромные, крайне усталые аналитические мысли, направляю на попытки разгадок текущей перспективы движения тенденции котировки избранного инструмента.
Однако, при этом, мне надо выразить отдельную благодарность за этот конкурс, так как участи в нём, опосредованным образом, позволяет узнать много полезных сведений о разных аналитических тайнах.

Мне даже не страшно, что я проиграю, так как мне самое главное то, что узнав что-то полезное, я потом получу гораздо более ценную награду, нежели банальный приз.
Я просто непременно получу более чудесную прибыль от своих любимых торговых операций.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 20 июн 2018, 15:18

Denver, Super636! Участник не должен давать ответы-подсказки за других (публиковать ссылки, где был найден ответ). В чем тогда смысл викторины (3-го раунда)? Каждый сам должен искать ответ и писать его без ссылок или скринов, содержащих ссылки. Также участники не должны переговоры вести друг с другом. Вы что-то подраспустились. Это всё грубейшие нарушения. Я поудалял ссылки и вашу переписку. Меры будут строгие!
Вложения
Podzatylnik.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Super636 » 20 июн 2018, 15:43

Haos писал(а):Denver, Super636! Участник не должен давать ответы-подсказки за других (публиковать ссылки, где был найден ответ). В чем тогда смысл викторины (3-го раунда)? Каждый сам должен искать ответ и писать его без ссылок или скринов, содержащих ссылки. Также участники не должны переговоры вести друг с другом. Вы что-то подраспустились. Это всё грубейшие нарушения. Я поудалял ссылки и вашу переписку. Меры будут строгие!

Это я наплутал по незнанию.У меня без Денвера ответ был, просто когда созрел оформить увидел его опус и решил его добавить в ответ.
Виноват. :ups:
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Denver » 22 июн 2018, 05:38

Haos, я надеюсь, что правильный и полный ответ данного этапа конкурса всё же будет озвучен на форуме?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 22 июн 2018, 06:52

Denver писал(а):Haos, я надеюсь, что правильный и полный ответ данного этапа конкурса всё же будет озвучен на форуме?

"Правильность" ответа отмечается по балловой системе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Denver » 22 июн 2018, 07:14

Haos писал(а):
Denver писал(а):Haos, я надеюсь, что правильный и полный ответ данного этапа конкурса всё же будет озвучен на форуме?

"Правильность" ответа отмечается по балловой системе.

Спасибо. Интересно будет узнать конкретный ответ на столь спорный вопрос. Я так понял, что в этом этапе Вы меня не оцените положительно. Поэтому хоть полезную информацию узнаю. В Правилах компании указано одно, мол об ограниченном доступе для клиентов, на самом деле для клиентов доступ открыт полностью. В поддержке тоже говорят об ограниченном доступе даже для меня), но я имею полный доступ. Сейчас сам выясняю этот момент. Поддержка пока в паузе. Какая же она там долгая....
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение Haos » 22 июн 2018, 10:19

Quannt, Вы тоже попали в "черный список".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форумный КВН

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron