Лок, или как правильно выйти из замка.

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение Kalkin » 31 июл 2016, 20:43

При раскрытии лока хорошо помогает дополнительное усреднение. Сработал лок - ожидаем прибыль по локу и по сигналу закрывается прибыль и добавляется усредняющая позиция. Главное при этом - не нарваться на безоткатный тренд.
Очень часто, тестируя разного рода системы, приходил к выводу, что гораздо надежнее принять стоп и ожидать следующей возможности.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение nikolja » 25 сен 2016, 22:35

Kalkin писал(а):При раскрытии лока хорошо помогает дополнительное усреднение. Сработал лок - ожидаем прибыль по локу и по сигналу закрывается прибыль и добавляется усредняющая позиция. Главное при этом - не нарваться на безоткатный тренд.
Очень часто, тестируя разного рода системы, приходил к выводу, что гораздо надежнее принять стоп и ожидать следующей возможности.

Я примерно такой подход и использую, но работаю только по сигналам. Сигнал вверх то купил, потом сигнал вниз при убыточной первой позиции то продаю. Закрываю продажи когда следующий сигнал получил к покупкам и добавляюсь на бай. Хороший метод.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение babij » 26 сен 2016, 06:41

nikolja писал(а):
Kalkin писал(а):При раскрытии лока хорошо помогает дополнительное усреднение. Сработал лок - ожидаем прибыль по локу и по сигналу закрывается прибыль и добавляется усредняющая позиция. Главное при этом - не нарваться на безоткатный тренд.
Очень часто, тестируя разного рода системы, приходил к выводу, что гораздо надежнее принять стоп и ожидать следующей возможности.

Я примерно такой подход и использую, но работаю только по сигналам. Сигнал вверх то купил, потом сигнал вниз при убыточной первой позиции то продаю. Закрываю продажи когда следующий сигнал получил к покупкам и добавляюсь на бай. Хороший метод.
Я думаю большинство так и торгует. Я так же использую этот метод. Сигналы у вас формируются как? И еще вопрос. Лок закрыли в прибыль, усреднились по сигналу, а цена снова уходит против вас, ваши действия?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение nikolja » 26 сен 2016, 06:50

babij писал(а):
nikolja писал(а):
Kalkin писал(а):При раскрытии лока хорошо помогает дополнительное усреднение. Сработал лок - ожидаем прибыль по локу и по сигналу закрывается прибыль и добавляется усредняющая позиция. Главное при этом - не нарваться на безоткатный тренд.
Очень часто, тестируя разного рода системы, приходил к выводу, что гораздо надежнее принять стоп и ожидать следующей возможности.

Я примерно такой подход и использую, но работаю только по сигналам. Сигнал вверх то купил, потом сигнал вниз при убыточной первой позиции то продаю. Закрываю продажи когда следующий сигнал получил к покупкам и добавляюсь на бай. Хороший метод.
Я думаю большинство так и торгует. Я так же использую этот метод. Сигналы у вас формируются как? И еще вопрос. Лок закрыли в прибыль, усреднились по сигналу, а цена снова уходит против вас, ваши действия?


Трендовая т.с у меня на основе индикатора кауфмана. Работаю строго по сигналам.
Если цена снова уходит против меня то на объем уже открытых сделок открываю новую сделку в сторону движения цены. Так и просадка не растет и прибыль получается. Так можно до бесконечности торговать пока не разрулится полностью лок.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение babij » 26 сен 2016, 06:55

Я как раз и хотел услышать такой ответ. Потому что у меня аналогичный подход к торговле. Только для сигналов использую дневные и недельные уровни. Еще вопрос. Если формируется третий сигнал по системе против тренда, то вы снова входите, после того как закрыли лок в прибыли? И если и после третьего сигнала пара идет против вас вы снова локируетесь и так дальше когда рынок полноценно развернется?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение nikolja » 26 сен 2016, 08:30

babij писал(а):Я как раз и хотел услышать такой ответ. Потому что у меня аналогичный подход к торговле. Только для сигналов использую дневные и недельные уровни. Еще вопрос. Если формируется третий сигнал по системе против тренда, то вы снова входите, после того как закрыли лок в прибыли? И если и после третьего сигнала пара идет против вас вы снова локируетесь и так дальше когда рынок полноценно развернется?

У меня против тренда сигналы не формируются, а только по тренду. :-): Я на таймфрейме м5 работаю, там просто сигнал идет на открытие покупок или продаж. Да, локируюсь постоянно пока рынок не пойдет в нужном направлении.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение argument7 » 26 сен 2016, 10:25

nikolja писал(а):
babij писал(а):Я как раз и хотел услышать такой ответ. Потому что у меня аналогичный подход к торговле. Только для сигналов использую дневные и недельные уровни. Еще вопрос. Если формируется третий сигнал по системе против тренда, то вы снова входите, после того как закрыли лок в прибыли? И если и после третьего сигнала пара идет против вас вы снова локируетесь и так дальше когда рынок полноценно развернется?

У меня против тренда сигналы не формируются, а только по тренду. :-): Я на таймфрейме м5 работаю, там просто сигнал идет на открытие покупок или продаж. Да, локируюсь постоянно пока рынок не пойдет в нужном направлении.
На М5 это круто, наверное много сигналов формируется...
Я то думал нужно локироваться на сильных дневных уровнях или даже недельных. Ну и как отрабатываются уровни на М5? Просто интересно, если на дневных уровни плохо работают, то как на М5.?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение nikolja » 26 сен 2016, 17:46

Да какие уровни) я же говорю что работаю по трендово т.с на основе индикатора кауфмана. Он не уровни берет в анализ, а динамику движения цены. Те скорость изменения цены.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение stejk » 28 янв 2017, 09:27

nikolja писал(а):Трендовая т.с у меня на основе индикатора кауфмана. Работаю строго по сигналам.
Если цена снова уходит против меня то на объем уже открытых сделок открываю новую сделку в сторону движения цены. Так и просадка не растет и прибыль получается. Так можно до бесконечности торговать пока не разрулится полностью лок.

Так это де получается что постоянно накапливаются разнонаправленные ордера, ну а я вот не понял, если открывать лок на тот же объем что и всех открытых ордеров то какая может быть идти еще и прибыль, ведь будут только увеличенные убытки на размер сразу полученного спреда, разве что по отдельным ордерам будет идти прибыль, но она то только остановит просадку торгового счета да и все
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение Злото » 01 фев 2017, 07:08

Мощного совета не дам по торговле в локах и как из них выйти, можно конечно при желании если видно и есть мнение общее что пара развернется и даже можно до литься, при этом можно если что усреднить прибыль и убытки. Но в целом лучше лок закрыть если на рынке техника на втором плане и фундамент помогает летать паре.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения