Лок, или как правильно выйти из замка.

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение applee » 28 июл 2016, 20:48

Ситуация следующая. Торговая система дает сигнал на вход в рынок. Вы открываете позицию (скажем) сел. Цена проходит несколько пунктов и не дойдя до линии тейк профита, резко разворачивается и уходит в противоположном направлении. Срабатывает стоп и сделка закрывается с убытком.
Знакомая ситуация для многих трейдеров. С определенного времени стал применять тактику без стоповой торговли заменив стопы противоположным ордером такого же объема. Так называемый замок. При всплеске цены открываю встречный ордер. Ни стопов ни тейк профитов не ставлю. Во время торговли нахожусь за монитором. торгую чаще всего одной парой евро доллар. Так вот. Далее следуя сигналу системы Раскрываю замок, закрываю один ордер с профитом. Жду похода цены ко второму ордеру и закрываю его тоже в плюс.

1) Раскрывать замок целесообразнее всего на мой взгляд на серьезных уровнях (или откатах если тело замка не большое.)
2) Есть способ уменьшения тела замка путем раскрытия замка и сопровождения цены в нужном направлении до появления признаков противоположного сигнала. Далее вновь закрываем сделку встречным ордером и ждем когда цена двинется в нашем направлении.
3) Еще вариант торговли внутри замка. Если замок разросся, можно продолжить торговлю внутри замка ожидая удобного случая для уменьшения тела или закрытия.
4) Есть мнение что лок целесообразно использовать при уходе на выходные. Для обеспечения безопасности депо. Если произойдет какое то событие и рынок уже при открытии покажет разницу цен.

Возможно у кого то есть собственные наработки для таких ситуаций. Поделитесь с сообществом.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение applee » 29 июл 2016, 07:33

Сегодняшняя торговля предполагает интересный день. У меня со вчерашнего дня осталось две сделки разумеется в замке. Вот и посмотрим на примере сегодняшних торгов насколько эффективно мне удастся разрулить замок и какой профит выйдет в конце дня.

29-07-2016.jpg
Ситуация на рынке евро доллар на 10.30 утра 29.07.2016


Способ раскрытия замка буду освещать в ходе торгов. На скрине не очень хорошо видно, вторая позиция в самом низу графика на уровне 0 по фибо.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение Haos » 29 июл 2016, 07:53

applee, регламент раздела торговых систем требует четкого описания торговой системы. Тема переносится в Клуб Стратегов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение nikolja » 29 июл 2016, 08:43

Я только не понял что делать если второй ордер не получается закрыть? Т.е цена не доходит до уровня открытия первого ордера где мы лок включили, а без существенных коррекций катится в одном направлении?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение Haos » 29 июл 2016, 08:58

По мне лок - бесполезное занятие, которое всегда превращается в лимитную сетку, но из-за изначального завышенного лота первой сделки, всегда влекущее угрозу слива. Поэтому изначально нужно открывать малый объем и не локировать, а усредняться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение babij » 29 июл 2016, 09:04

Haos писал(а):По мне лок - бесполезное занятие, которое всегда превращается в лимитную сетку, но из-за изначального завышенного лота первой сделки, всегда влекущее угрозу слива. Поэтому изначально нужно открывать малый объем и не локировать, а усредняться.
Вы прибыльно торгуете по усреднению, а потому не поддерживаете технику локирования. Я также раньше не поддерживал не усреднение не локирование, так как считал что это тактики которые приводят к сливу. Но прошли года и я понял, что как раз с помощью и усреднения и локирования на форексе можно хорошо зарабатывать. И замок не нужно разруливать, так как он сам разрулиться, нужно только торговать по системе.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение applee » 29 июл 2016, 09:39

nikolja писал(а):Я только не понял что делать если второй ордер не получается закрыть? Т.е цена не доходит до уровня открытия первого ордера где мы лок включили, а без существенных коррекций катится в одном направлении?


Если явно видно что цена катится мы ни чего не закрываем. Ждем когда сделка получит максимальный профит и достигнет значимого уровня или даст сигнал к развороту либо откату. Ну а если все же после закрытия цена вновь продолжает двигаться в противоположном направлении от второго ордера продолжаем лочить и ждать разворота.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение applee » 29 июл 2016, 09:44

babij писал(а):
Haos писал(а): И замок не нужно разруливать, так как он сам разрулиться, нужно только торговать по системе.


А нельзя поподробней. Что значит по системе? Поделитесь.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение Haos » 29 июл 2016, 10:17

babij писал(а):
Haos писал(а):По мне лок - бесполезное занятие, которое всегда превращается в лимитную сетку, но из-за изначального завышенного лота первой сделки, всегда влекущее угрозу слива. Поэтому изначально нужно открывать малый объем и не локировать, а усредняться.
Вы прибыльно торгуете по усреднению, а потому не поддерживаете технику локирования. Я также раньше не поддерживал не усреднение не локирование, так как считал что это тактики которые приводят к сливу. Но прошли года и я понял, что как раз с помощью и усреднения и локирования на форексе можно хорошо зарабатывать. И замок не нужно разруливать, так как он сам разрулиться, нужно только торговать по системе.

Это может быть так при наличие как минимум 2х условий
1. Тс - двусторонняя
2. Объемы маленькие
В данном случае единичный лок описан как независимое явление. В таком случае он не тс и еще по умолчанию с большим объемом. Поэтому я и указал что эволюциирование трейдера должно быть. В начале к лимитной сетке а потом может быть и к двусторонней торговле но последние с одной стороны не всегда у брокера применимо а с другой стороны очень сложно и не очевидно даже для профи - это долго пояснять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лок, или как правильно выйти из замка.

Сообщение applee » 29 июл 2016, 12:07

Сама система для лока не важна на мой взгляд. Все или большая часть стратегий торгует откат, разворот, пробой, коррекцию. Ну разумеется я мог что то пропустить, и речь не идет о торговле в две стороны лишь по тому что сам трейдер не рассматривает такую возможность. Что касается лота тут соглашусь с вами для такого лота нужен хороший депо. Зато прибыль даже в два пункта дает профит. Риски они разумеется высоки. Но при правильном подходе мат ожидание значительно превосходит их. Торговать сетками. Даже не хочу пробовать. Мне не правиться их подход.
Я торгую минуты и пять минут. (Вот только не определился что выгодней платить процент или все же своп.) смотрю конечно разные тайм фреймы но основными все же являются эти. Если рынок спокоен минутки то что надо. Флет это лучшее время для торговли.(ну разумеется не совсем уж когда цена не проходит даже три пять пунктов) Далее при назревании всплеска перехожу на м5 если цена пошла торгую там, Если нет возвращаюсь назад. 1-2-3-5 пунктов при таком лоте 10-20-30-50. Достаточно двух сделок для оплаты процентов брокеру и на пиво. В начале месяца закинул на депо 1400 вывел 1000 на счету 7460. Я прекрасно осознаю риск такой торговли. Торгую только евро доллар. Месяц выдался не самый удачный обычно больше 10 000 при начальных затратах 1 400 - 1 500. Замок самый большой 200 п.
Да он заморозил часть средств и я плачу процент но меня это не беспокоит. Рано или поздно я его раскрою. Своп по нему 3.12 это мелочь. Одна сделка 10 три дня свопа.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron