Отскок от супер тренда

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 28 сен 2015, 07:02

А нельзя ли сделать мультивалютный аллерт, чтобы можно было в настройках указывать за какими парами следить и чтобы он давал сигнал когда происходит пересечение супертрендов или же когда супертренд подходит на близкое расстояние к четырехчасовому супертренду? Появилась одна идея...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 28 сен 2015, 07:10

sergo197 писал(а):А нельзя ли сделать мультивалютный аллерт, чтобы можно было в настройках указывать за какими парами следить и чтобы он давал сигнал когда происходит пересечение супертрендов или же когда супертренд подходит на близкое расстояние к четырехчасовому супертренду? Появилась одна идея...

Да, можно. Сегодня вечером сделаю.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 28 сен 2015, 17:30

Вот на приведенном скрине еще один нюанс. Образовался бычий сигнал пересечения супертрендов, которому не суждено отработать (если какие-нибудь новости не толкнут цену вверх). Получается что цена отскочила от Дневного супертренда и зафлэтила между ним и четырехчасовым супертрендом. Если после второй-третьей попытки цена не пробила дневной супертренд, то скорее всего продолжится дальнейшее нисходящее движение.
AUDUSDH1.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 28 сен 2015, 20:50

Индикатор, выдает "Алерты" при обнаружении пересечения Супертрендов и при нахождении линий супертрендов ближе заданного уровня.
В параметрах через запятую, пробел или точку с запятой можно задать те символы, за которыми индикатор должен следить. Задавать внимательно, в индикаторе нет проверки на правильность введенного символа. Также убедитесь, что символ присутствует в "Обзоре рынка".
SuperTrendAlerts.jpg
Вложения
SuperTrendAlerts.mq4
(4.71 KB) Скачиваний: 38
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 29 сен 2015, 06:27

Кстати, вторую версию советника вчера прогнал на тестере стратегий. За период с 20 мая по сегодняшний день советник не открыл ни одной сделки. В настройках я поставил чтобы основной стратегией было пересечение супертрендов. Что не так в настройках или у советника глюк? Вот скрин с настройками.
настройки версия2.JPG
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 29 сен 2015, 07:40

sergo197 писал(а):Кстати, вторую версию советника вчера прогнал на тестере стратегий. За период с 20 мая по сегодняшний день советник не открыл ни одной сделки. В настройках я поставил чтобы основной стратегией было пересечение супертрендов. Что не так в настройках или у советника глюк? Вот скрин с настройками.
настройки версия2.JPG

"Количество баров после пересечения..." должно быть не менее 3, это связано со спецификой работы индикатора.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Отскок от супер тренда

Сообщение piter1777 » 29 сен 2015, 12:00

Потестировал я этого бота и параллельно проверил на прочность своё терпение...В общем-то ни смотря ни на что тест получился приличным. Если увеличить лот, то вполне можно получить 100% годовых с просадкой 30%.

Однако в этом тесте меня радует достаточно стабильный рост прибыли в этом году. Я думаю можно подобрать более точно тейк и стоп и другие настройки, тогда вырастит прибыль и доход станет ещё стабильнее и надёжнее. Но на данный момент стена моего терпения дала брешь... :goria_cho:

Тест на Н1, отчёт и настройки в архиве:
StrategyTester.gif
Вложения
Супер тренд.rar
(24.32 KB) Скачиваний: 42
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 04 окт 2015, 18:11

Kalkin писал(а):Индикатор, выдает "Алерты" при обнаружении пересечения Супертрендов и при нахождении линий супертрендов ближе заданного уровня.
В параметрах через запятую, пробел или точку с запятой можно задать те символы, за которыми индикатор должен следить. Задавать внимательно, в индикаторе нет проверки на правильность введенного символа. Также убедитесь, что символ присутствует в "Обзоре рынка".
SuperTrendAlerts.jpg

Пробовал я этот индикатор потестить... некорректно он работает, постоянно сигналит, хотя цена на огромнейшем расстоянии от супертрендов. Наверное нужен параметр "Таймфрейм", на котором будет вестись слежение-работа этого индикатора. Может он работает на М1, а я рассматриваю пару на Н1. Или он по умолчанию следит за парой на том ТФ, на котором открыт график?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 05 окт 2015, 06:01

sergo197 писал(а):
Kalkin писал(а):Индикатор, выдает "Алерты" при обнаружении пересечения Супертрендов и при нахождении линий супертрендов ближе заданного уровня.
В параметрах через запятую, пробел или точку с запятой можно задать те символы, за которыми индикатор должен следить. Задавать внимательно, в индикаторе нет проверки на правильность введенного символа. Также убедитесь, что символ присутствует в "Обзоре рынка".
SuperTrendAlerts.jpg

Пробовал я этот индикатор потестить... некорректно он работает, постоянно сигналит, хотя цена на огромнейшем расстоянии от супертрендов. Наверное нужен параметр "Таймфрейм", на котором будет вестись слежение-работа этого индикатора. Может он работает на М1, а я рассматриваю пару на Н1. Или он по умолчанию следит за парой на том ТФ, на котором открыт график?

Период супертрендов задается в настройках. А сигналить он будет один раз на каждой свече текущего таймфрейма. Расстояние задается в параметрах в пунктах. Хорошо, я его запущу сегодня, погоняю.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 05 окт 2015, 07:28

Работает индикатор. Я даже добавил в алерты количество пунктов между супертрендами, чтобы можно было проконтролировать. Также в параметры ввел номер бара, на котором смотрятся Супертренды. По умолчанию это первый бар (последний закрытый). И также добавил период, на котором производится проверка и на котором выдается предупреждение. По умолчанию стоит Н1 - то есть будет проверяться каждый час и вначале каждого часа будет выдаваться Алерт, если Супертренды подошли на расстояние в пунктах, меньшее чем задано в параметре "Расстояние между Супертрендами в пунктах".
Вложения
SuperTrendAlerts.mq4
(5.14 KB) Скачиваний: 44
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения