Предварительное обсуждение стратегий

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Nord » 09 июл 2014, 14:05

Здесь участники клуба могут выкладывать на рассмотрение Ведущего стратегии и торговые идеи. Споры и попытки доказать, что Ваша стратегия достойная внимания, не приветствуются.

Итак, в данной теме любой желающий может предложить свою торговую систему для доработки, изучения, дополнения и рассмотрения :-):

Однако, что бы не было хауса нужно придерживаться простых правил, выкладывая стратегию:

1. Сделать краткое описание описание предполагаемой системы. Это выглядит примерно так: "Я заметил, что если появляется пинбар на продажу, и сразу пинбар на покупку, то нужно срочно открывать ордер на покупку".
2. Выложить 1-3 скрина, где видна отработка сигнала.
3. Кратко описать то над чем будем работать, что будем улучшать. Например: "Не знаю где выставить стоп и когда выходить из позиции"

Самому активному стратегу будет начислено до 30 бонусных долларов :bra_vo:
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение serg_panther » 09 июл 2014, 15:54

Попробую внести предложение (и поверьте не ради бонусов-отработка все равно нелегкая посему постить ради бонусов у меня намерения нет, а вот торговать научиться хотел бы): в разделах систем много тактик, которые и Инга и Вера ведут-скажем что если совсместить несколько? для начала думаю будет неплохо. Например у Веры мне понравилась задумка про нахождение цены между двух машек, а у Инги скажем-система с более менее не редкими и не частыми сигналами-вспомнить тот же пробой флета что ли-на азиатке. Нам нужно совместить лучшее и вперед-отбирать у кухонь их денюжки :hi_hi_hi: Думаю совместными усилиями что то сделаем. А может поделить роли-кто то имеет время для теста, кто то еще чем поможет? таким образом можно будет устроить тест в самом прямом смысле реальном времени. Со своей стороны хочется посоветовать уровни дневного пивота-вещь вроде не плохая. Сложим воедино куски профитной мозаики!
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение ilezar » 09 июл 2014, 16:27

Идея в принципе ничего!
Скажу больше, у меня даже были как-то идеи конкурса как раз с таким уклоном. Я думал о том, что бы провести командный конкурс. То есть формируется команда:
- Кто-то хорош в графике.
- Кто-то хорош в волновой разметке
и т.д.
Команда ведет свою ветку и совершает сделку тогда, когда все за.

В общем идея с комбинацией мне нравится. Единственное, что хочу сразу отметить - на мой взгляд должно быть полное совпадение сигнала. То есть сделка не открывается, если по одному параметру (системе) сигнал есть, а по второму нету, или вообще в противоположную сторону.
Короче, если комбинация - то комбинация!

Ветку Веры я и сам могу найти, а вот ветку Инги...
В общем давайте так:
Вы serg_panther давайти сюда ссылки на предлагаемые для комбинации стратегии, денек подождем мнений авторов (согласие или не согласие принять участие в комбинировании и тестировании) и я тогда создам ветку и распишу все правила комбинируемых стратегий. И приступим к тестированию.
Ну и Вы как автор идеи должны будите принимать активное участие в развитии этого небольшого проекта))
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Vera » 09 июл 2014, 16:41

ilezar писал(а): денек подождем мнений авторов (согласие или не согласие принять участие в комбинировании и тестировании) и я тогда создам ветку и распишу все правила комбинируемых стратегий. И приступим к тестированию.
Ну и Вы как автор идеи должны будите принимать активное участие в развитии этого не большого проекта))

Я за!
Какая разница, в каком разделе писать, а может, здесь ТС Яго привлечет больше последователей - я буду только рада, а то писать в формате монолога как-то некомфортно - вкрадываются мысли, что это никому не нужно и неинтересно. Переносите тему и я продолжу :-ok-:
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Nord » 09 июл 2014, 16:44

Переносить темы ненужно никакие. Если есть желание использовать систему Веры или часть таковой, создавайте в Клубе отдельную тему для планомерной работы на системой. А имеющуюся ветку вполне можно продолжать вести: во-первых, для теста системы в том виде, в котором она имеется (будут результаты явные, тогда и интересующиеся появятся), во-вторых, для ознакомления с имеющейся системой.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение serg_panther » 11 июл 2014, 08:59

Пользователь ilezar попросил меня ссылки скинуть, вот публикую то, что лично мне показалось интересным и что может пойти на пользу общей системе, и кто знает может аналогов ей в интернете не будет.
viewtopic.php?f=15&t=149-индикатор канала будет полезен думаю

viewtopic.php?f=15&t=217 внутренний бар можно использовать. хотя сами каналы на мой взгляд ерунда-перерисовываются страшно. Плюс можно добавить еще пин бар-тоже может оказаться полезной вещью
ну и дивергенции использовать
viewtopic.php?f=15&t=217 - может пробой чем нам поможет. (долго искал систему-оригинальное название изменено-думаю если в нете система имеет одно название и мы ничего не меняли-нужно публиковать с тем же названием)
пока это все, что я читал тут и увидел полезным, возможно и ошибаюсь-но у нас же коллективный разум
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Vera » 12 июл 2014, 20:36

Есть смутная идея...
Как раз тут коллективный разум будет кстати :-):
Берем обычного сова-мартина и самым малым лотом с небольшим шагом (величину надо устанавливать экспериментально) запускаем в рынок. И ставим второго сова (или усложняем первый?), он должен открывать сделку, когда мартин начинает усредняться (в противоположную сторону). Объем позиции в несколько раз больше (тоже по тестам) и к нему трал. Стоп на уровне первой позы мартина.
Мартина ограничить 3-4 коленами. Серия завершается, когда мартин закроет сделки. И новый цикл.

В общем, это всего лишь идея, так, чисто теоретически - если мартин усредняется, значит попал против тренда.
Предположительно, одна серия может быть достаточно продолжительной, ставить "сладкую парочку" на несколько валютных пар, желательно антагонистов.

Жду конструктивных предложений или разгромной критики :hi_hi_hi:
Прошу присоединиться специалистов MQL.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Fortis » 13 июл 2014, 03:35

Vera писал(а):Есть смутная идея...
Берем обычного сова-мартина и самым малым лотом с небольшим шагом (величину надо устанавливать экспериментально) запускаем в рынок. И ставим второго сова (или усложняем первый?), он должен открывать сделку, когда мартин начинает усредняться (в противоположную сторону). Объем позиции в несколько раз больше (тоже по тестам) и к нему трал. Стоп на уровне первой позы мартина.
Мартина ограничить 3-4 коленами. Серия завершается, когда мартин закроет сделки. И новый цикл.
В общем, это всего лишь идея, так, чисто теоретически - если мартин усредняется, значит попал против тренда.
Предположительно, одна серия может быть достаточно продолжительной, ставить "сладкую парочку" на несколько валютных пар, желательно антагонистов.
Жду конструктивных предложений или разгромной критики :hi_hi_hi:
Прошу присоединиться специалистов MQL.

Такая система думаю будет работать после того как происходит серия сделок для усреднения, если сделать так чтоб советник выставлял через определенную серию сделок, думаю такая мысль заслуживает своего внимания, но если открывать самого начала мартингейл в обе стороны, то это надо либо очень огромный депозит иметь чтоб позицию как минимум выдерживала одну из сторон мартина целеком весь тренд, либо это дорога к сливу просто будет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Vera » 13 июл 2014, 06:36

Fortis писал(а):Такая система думаю будет работать после того как происходит серия сделок для усреднения, если сделать так чтоб советник выставлял через определенную серию сделок, думаю такая мысль заслуживает своего внимания, но если открывать самого начала мартингейл в обе стороны, то это надо либо очень огромный депозит иметь чтоб позицию как минимум выдерживала одну из сторон мартина целеком весь тренд, либо это дорога к сливу просто будет.

Против мартина - одна сделка, но бОльшим объемом.

Можно даже мартина ставить на демо, а второго сова привязать - и на реал. :-) Типа антикопировщик.
Последний раз редактировалось Vera 13 июл 2014, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Nord » 13 июл 2014, 06:41

А если, как только откроем компенсирующую сделку против мартина, мартин развернется? Что будем делать с компенсирующей сделкой большого объема, которая нам наращивает минус. Если у мартина повисла отрицательная сделка, вовсе не факт, что имеет место тренд и мы контр-сделкой попадем на пир. Это может быть слегка затянувшийся ложный пробой или просто смещение флэта.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения