Разработка стратегии "Массив"

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Разработка стратегии "Массив"

Сообщение Super636 » 23 апр 2018, 09:28

Пока торгую все сигналы, ничего не пропускаю.Добавляю если уже был в ту же сторону по паре или вхожу в лок если есть противоположный сигнал, затем закрываю все вместе по общему тейк профит.Следую той логике что по каждой валюте надо работать по всем сигналам которые выдает индикатор. Но хочу все таки услышать теоретические аргументы в пользу других подходов или против данного.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Разработка стратегии "Массив"

Сообщение Nord » 23 апр 2018, 11:02

В Массиве нет места локам. Тут нужно понять принцип модели. Массив - замкнутая логическая система: внутри набора из 6 пар происходит первичное движение 2-х из них (назовем их, как называют аналогичные инструменты на фондовом и срочном рынке, "поводыри"). Поводыри показывают начавшийся импульс, к которому еще не успели подключиться 4-ре оставшихся, ведомые, пары. Вот эту неэффективность мы и ловим. Просто временной разрыв. Он может быть довольно короткий, а может прилично затянуться. Но мы ловим только его. Как только возникает обратное изменение цвета на любой из пар, имеющих до этого нужный (соответствующий направлению открытой сделки) нам цвет, мы закрываем весь массив. Входить в локи, открываться в обратную сторону с удвоением, и прочие лукавства здесь ни к чему, поскольку аннулируют всю логику модели.

Соответственно, если мы и торгуем сразу несколько разных массивов, каждый из них остается логически замкнутой и самодостаточной системой. Потому нет никакой возможности ставить их в зависимость друг от друга. Открыли сделки по одному массиву, все, держите их до логического завершения паттерна. Если другой массив дает сигнал к открытию позиций, их можно открывать только в том случае, если таковое открытие не нарушит логику исполнения уже работающего массива. Иначе Вы торгуете не Массив, а просто "что-нибудь".
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Разработка стратегии "Массив"

Сообщение Super636 » 23 апр 2018, 11:45

Идея входа одинаковая, но вот по сопровождению у нас разный подход.
И еще надо учитывать что массивы пересекаются,хотите вы этого или нет.Одно дело когда идет работа на счету по одному массиву, а если у меня семь массивов в работе.
Сегодня у меня сразу четыре массива в работе, по каждому из них есть пересечение.Если у меня по массиву фунта покупка против доллара Австралии а по доллару Австралии продажа, сначала я открыл сделку в массиве доллара Австралии а затем в массиве фунта, в итоге отрицательный лок. Не потому что я хочу что то залокировать а потому что получены противоположные сигналы.Или еще пример, по фунту против иены продажа по массиву фунта и по массиву иены тоже продажа.Я открываю сначала один ордер а затем второй.Оба на продажу, но это не значит что я удваиваю лот, это совершенно разные сделки.
Теперь различие в сопровождении.Я на данный момент считаю что смена цвета может запаздывать и вместо профита будет зафиксирован убыток.плюс открываются ордера сразу по нескольким массивам.Зачем мне отслеживать изменение индикатора, проще поставить профит в рамках разумного, то есть в пределах дневной волатильности деленной на коэффициент для перекрытия убыточных сделок и пускай робот ведет все что открыто к прибыли.

Вопрос у меня сейчас о логике открытия сделок в массивах где есть пересечение по сигналам, игнорировать сигналы из моих примеров или поступать как я сейчас.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Разработка стратегии "Массив"

Сообщение Nord » 23 апр 2018, 12:22

Уже написал, что необходимо игнорировать, и объяснил причину - при реализации разнонаправленных сигналов по смежным массивам нарушается логика торговой модели массива. Неважно, сколько Вы наблюдаете массивов. Важно, чтобы по уже находящемуся в работе массиву не нарушалась логика модели.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Разработка стратегии "Массив"

Сообщение Super636 » 23 апр 2018, 12:26

Так ничего не нарушается при моем подходе, я же не закрываю сделку открытую раньше.Все сделки по всем массивам находятся в работе. Шесть продаж фунта, шесть продаж оззи, шесть покупок евро и шесть покупок иены.Все в рынке пока не выйдет в профит.
Потом как можно рассматривать отдельно массивы если это внутридневная работа и все в рынке взаимосвязано.Тогда надо отслеживать по всем массивам ордера и крыть их раздельно а не вместе.А мне перекрытие убыточного массива ордеров прибыльным дает возможность обрезать убыток и получить прибыль интрадей.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Разработка стратегии "Массив"

Сообщение Super636 » 20 май 2018, 06:30

Последний вариант системы вроде бы неплохо работает.Беру сделки только в тренд по трем экранам.Но надо советник для того что бы не мониторить ситуацию каждые полчаса.Дал заказ на сов.Может есть какие то соображения по поводу системы или никто кроме меня больше не пробует торговать массив ?
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Разработка стратегии "Массив"

Сообщение Nord » 20 май 2018, 07:43

Почему? Я торгую, но все так же только иеновым парам и по своим правилам, которые выше описал. По ходу торговли позволяю себе вариативность, чтобы прощупать разные возможности этого подхода к торговле.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Разработка стратегии "Массив"

Сообщение Super636 » 20 май 2018, 09:47

Nord писал(а):Параллельно веду наблюдение Массива по другому принципу использования. Когда меняется цвет на 2-х парах, а на 4-х других он еще прежний, открываю сделки на этих 4-х парах в направлении изменения цвета на 2-х сигнальных. Вот сегодняшний пример:

16.04massiv.jpg


Меняется цвет на 2-х парах, и я открываю покупки на 4-х других. Они отстают, значит, у них есть самый оптимальный потенциал. Результат к вечеру:

16.04massiv2.jpg


Довольно неплохой совокупный плюс.

Это Ваш последний вариант ? К нему тоже пойдет мой вариант советника оставленный в столе заказов.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron