Ремонт стратегий.

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Ремонт стратегий.

Сообщение Корней » 02 июн 2015, 15:48

Если у вас есть стратегия, но она не радует результатами торговли, пишите в этой теме. Мы общими усилиями найдем слабые места стратегии и исправим.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ремонт стратегий.

Сообщение Fortis » 22 июн 2015, 12:14

Итак, есть стратегия а точнее торговый алгоритм который хочу использовать процент прибыли по ней это от 25%-40%, но есть одна проблема что 1 раз в 7-8 месяцев происходит неминуемый слив.
Если снижать уровень входа в сделку то будет снижаться уровень доходности от 12%-20% в месяц если заходить 3% от депозита.
Итак, рассказываю суть стратегии торгуется на паре EUR/USD тайм-фрейм М15 взял один лишь инструмент SMA 30 время торговли только по вторникам и четвергам время с 10.00-14.00, но пусть до 15.00 часов, если это будет хороший ценовой диапазон для входа принцип использования торговли мартингейл так как в эту зону времени цена попадает под высокую вероятность тренда, но я бы хотел применить риски в одну сделку до 6% у меня это не получается очень надежно.
Как сделать так что увеличить среднюю доходность в месяц по такой методике до 30% к депозиту?
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Ремонт стратегий.

Сообщение Haos » 23 июн 2015, 07:47

1. Мартин убрать.
2. МАшек д. быть минимум две, а лучше 4 на 2 ТФ (см. п. 3).
3. Риск на сделку 1% от депо.
3. ТФ повысить (мин - 1 час, макс - 4 час. или день).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ремонт стратегий.

Сообщение Fortis » 23 июн 2015, 09:26

Haos писал(а):1. Мартин убрать.
2. МАшек д. быть минимум две, а лучше 4 на 2 ТФ (см. п. 3).
3. Риск на сделку 1% от депо.
3. ТФ повысить (мин - 1 час, макс - 4 час. или день).


Haos, вы бы еще предложили на недельный тайм-фрейм перейти.
Вы вот скажите как сделать безопасно +30% к концу месяца, хотя если входить по 6% по вторникам и четвергам то алгоритм этот допускает такую возможность но рано или поздно происходит слив а если входить 1% как вы описали то какая тут будет доходность 30% в конце месяца я такими рисками и сам могу что-нибудь придумать.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Ремонт стратегий.

Сообщение Haos » 23 июн 2015, 09:45

Fortis писал(а): Вы вот скажите как сделать безопасно +30% к концу месяца, хотя если входить по 6% по вторникам и четвергам то алгоритм этот допускает такую возможность но рано или поздно происходит слив а если входить 1% как вы описали то какая тут будет доходность 30% в конце месяца я такими рисками и сам могу что-нибудь придумать.

Тридцать процентов в месяц делать я знаю только один безопасный способ - скальпинг в ТС "Стреляющий в цель и мясистые кусочки", которую я веду на форуме. Автоматич. ТС такой процент может дать, действительно, только с мартином, но ведь он сольет в конце-концов! Вы же сами признаете этот факт. Тот подход, что я указал имеет одну хитрость... довольно очевидную тем не менее: торговля на медленных ТФ не дает меньшую прибыль хотя бы потому, что можно задействовать большЕЕ множество активов для одновременной торговли в отличие от скальпинга, на котором можно контролировать только один-два актива!
Т.е. мы при малых рисках для одной пары и малого профита при торговли их десятком имеем в 10 раз больше прибыли (кстати, при меньших рисках чем при торговле по одному активу)! :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ремонт стратегий.

Сообщение Инквизитор » 23 июн 2015, 09:50

Haos, вы бы еще предложили на недельный тайм-фрейм перейти.
Вы вот скажите как сделать безопасно +30% к концу месяца, хотя если входить по 6% по вторникам и четвергам то алгоритм этот допускает такую возможность но рано или поздно происходит слив а если входить 1% как вы описали то какая тут будет доходность 30% в конце месяца я такими рисками и сам могу что-нибудь придумать.


Форекс - это риск, о безопасности нет и речи. Чем выше ТФ, тем лучше, никто не мешает использовать несколько пар. Риск 6% слишком высок, если хочешь подобия стабильности, придется снижать риск. В конце концов это работа, а не игра, ну сколько объяснять... 30% в месяц можно заработать если будет нормальное мат.ожидание и соотношение профит\лосс.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения