Скальпинг по тренду

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Скальпинг по тренду

Сообщение Инквизитор » 02 мар 2015, 14:42

По результатам опроса я предлагаю рассмотреть вот такую стратегию. Ее суть в ловле откатов по тренду. Для работы ставим фракталы и тф М15. На нисходящем тренде ставим отложенные ордера на продажу от прошлого экстремума, но он не должен быть слишком далеко. Стоп лосс не используется, тейк профит - минимум трендового снижения. Стратегия пока что сырая и я предлагаю совместно ее доработать. Не забывайте, что самые активные участники обсуждения получают по 30 бонусных поинтов. Не выкладываю даже скринов, чтобы заинтересовать трейдеров в обсуждении.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение vsaacademy » 02 мар 2015, 14:50

Ключевое слово тут
Инквизитор писал(а):в ловле
, что гарантированно приведет к благополучной кончине стратегии. Возможно на первых порах, удастся что то"поймать", но если я правильно понимаю то стратегия должна рассматриваться в долгосрочном плане и приносить стабильный профит.
Аватар пользователя
vsaacademy
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:02
Средств на руках: 3.50 Доллар
Откуда: Prague
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не хочешь быть СТАДОМ? ВЫХОД

Скальпинг по тренду

Сообщение DIMICH » 02 мар 2015, 15:17

vsaacademy писал(а):Ключевое слово тут
Инквизитор писал(а):в ловле
, что гарантированно приведет к благополучной кончине стратегии. Возможно на первых порах, удастся что то"поймать", но если я правильно понимаю то стратегия должна рассматриваться в долгосрочном плане и приносить стабильный профит.


Любая стратегия должна быть рассчитана на долгосрочное использование. И если она жизнеспособна, относиться скептически не стоит. Даже скальпинг имеет право на жизнь. Используя этот метод торговли можно получать очень даже неплохой доход. Вопрос в другом, способен ли трейдер выдерживать такой форекс-марафон. Особенно если не использовать стопы. И в туалет, извиняюсь, некогда будет сходить.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Скальпинг по тренду

Сообщение Serjay » 02 мар 2015, 15:28

По результатам опроса я предлагаю рассмотреть вот такую стратегию. Ее суть в ловле откатов по тренду. Для работы ставим фракталы и тф М15. На нисходящем тренде ставим отложенные ордера на продажу от прошлого экстремума, но он не должен быть слишком далеко. Стоп лосс не используется, тейк профит - минимум трендового снижения. Стратегия пока что сырая и я предлагаю совместно ее доработать. Не забывайте, что самые активные участники обсуждения получают по 30 бонусных поинтов. Не выкладываю даже скринов, чтобы заинтересовать трейдеров в обсуждении.

Эта стратегия, посвящённая скальпингу по тренду, имеет хорошие перспективы. И в будущем, если в неё внести определённые доработки, может стать вполне прибыльной. Но на этом этапе возникает много вопросов. На каком расстоянии от прошлого экстремума ставить отложенные ордера? А также где ставить тейк профит, потому что мало кому понятно сколько это минимум трендового снижения. Да и не понятно какой минимальный депозит нужен для скальпинга по тренду.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение vsaacademy » 02 мар 2015, 15:29

Я к слову не о скальпинге ;) Я о том что если стратегии строится на "ловить" то будь то скальпинг или позиционный трейдинг, стратегия обречена изначально.
Аватар пользователя
vsaacademy
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:02
Средств на руках: 3.50 Доллар
Откуда: Prague
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не хочешь быть СТАДОМ? ВЫХОД

Скальпинг по тренду

Сообщение Инквизитор » 03 мар 2015, 04:36

Вот сама стратегия, тут описан принцип входа. Для покупки аналогично - ловим откат и дело с концами. Из более точных формаций ничего пока что не выкладываю, а то и так у Инквизитора в глазах троится после вчерашнего.
:hi_hi_hi:
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Скальпинг по тренду

Сообщение Рэндом » 03 мар 2015, 06:31

Я не совсем понял принципы. Входим по тренду при пробое лоу?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 03 мар 2015, 10:00

Инквизитор писал(а):Вот сама стратегия, тут описан принцип входа. Для покупки аналогично - ловим откат и дело с концами. Из более точных формаций ничего пока что не выкладываю, а то и так у Инквизитора в глазах троится после вчерашнего.
:hi_hi_hi:

Что то я тоже не понял...
Делаем отложку на пробой локального минимума- или ставим отложку на предыдущий минимум? с целью повторения движения цены?
Где и как располагаются стопы и тейки?
Какой ТФ?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Инквизитор » 03 мар 2015, 13:01

Рэндом писал(а):Я не совсем понял принципы. Входим по тренду при пробое лоу?

Нет, входим на откате после пробоя. :-):
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Serjay » 03 мар 2015, 16:05

Я не совсем понял принципы. Входим по тренду при пробое лоу?

Да, я тоже многое не понимаю в этой систеие торговли скальпинга по тренду. Но в какой именно точки входить на откате. А если войдём а откат и дальше продолжиться? Или, вообще, произойдут резкие движения, что собьёт все отложенные ордера. А так же масса вопросов по поводу того, где ставить тейки и выходить зи рынка. Ведь скальпинг по тренду не так прост, как кажется.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения