Стратегия Impala74

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 03 ноя 2014, 02:40

Это очень мощная стратегия для скальпинга по рэнко-барам. В стратегии применяются только 2 индикатора: Первый алертный и показывает начало нового мини-тренда, второй, подвальный - это индикатор перекупленности и перепроданности.
Для получения ренко-графика следует взять нужный торговый инструмент, открыть на нем ТФ М1, затем переместить на него советник, который преобразуем М1 в ренко и на график М1 добавить еще скрипт преобразования М1 в М2. Открываем автономно график М2 нужного нам инструмента и получаем нужный нам ренко-график.
Размер кирпича ренко для данной стратегии я рекомендую 10 пунктов (100 пипсов), валютные пары - иеновые кроссы, которые дают затяжные тренды.
____
Правила открытия сделки на покупку: индикатор DSS(8.13.13) находится в зоне 0-20, а индикатор BBandStop(7.1) нарисовал синюю стрелочку. При этом будет звуковой сигнал, то есть не нужно постоянно мониторить рынок, сигнал есть, купил, далее, стоп лосс - за локальный минимум перед сигналом на покупку, тейк профит ставим на локальный максимум, но, желательно, пунктов 40, не меньше. Не исключаю возможность входов на пробой.
____
При продаже все в точности до наоборот.
____
Даю скринчик и архивчик со всем нужным.
Ко всем большая просьба, здесь обсуждаем возможные варианты улучшения стратегии, и как можно меньше пишем пустых постов, я их буду удалять. Спасибо.
Вложения
1.png
Impala74.zip
(5.27 KB) Скачиваний: 65
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Vera » 03 ноя 2014, 03:00

Вообще эта стратегия - для скальпинга на обычных графиках м5. И как большинство их, практически бесполезна. Весь смысл ее применения - в ренко-графиках. На ренко все индикаторы работают четче, меньше ложных сигналов и перерисовки...
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 03 ноя 2014, 03:36

Vera писал(а):Вообще эта стратегия - для скальпинга на обычных графиках м5. И как большинство их, практически бесполезна. Весь смысл ее применения - в ренко-графиках. На ренко все индикаторы работают четче, меньше ложных сигналов и перерисовки...

Ренко-графики для того и созданы, чтобы фильтровать не нужны рыночный шум. Я знаю, Вы пользовались подобной стратегией, но там был слишком малый размер кирпича. Это же высокоактивная пара, на ней нельзя использовать кирпич в 2 пункта, тут 10 и никак не меньше, а вот с параметрами других индикаторов можно было бы по экспериментировать, к примеру, с подвальным индикатором, а то он часто не доходит до зон 80-100 и 0-20, а колеблится где-то в средине.
Я думаю, что вместе с другими форумчанами мы сможем улучшить эту стратегию и протестировать ее как можно лучше, в дальнейшем даже советник напишем.
Сейчас открыл сделку по паре фунт/иена, тут сигнал на покупку. Посмотрим что из этого выйдет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 03 ноя 2014, 08:54

И так, уже есть первая положительная сделка. Стоп лосс по ней был 20 пунктов, а ТП - 30 пт. Закрыл примерно на пике, чтоб не рисковать, вот сама сделка. Есть одна проблема. На терминал максимаркетса стратегию не выходит установить, предлагаю форумчан по экспериментировать с параметрами индикаторов, может выйдет результат даже лучше.
Выделенная сделка в истории - это сделка по Импале. Чисто теоретически,сделку можно было держать и дальше, просто траллить ее с шагом в 15 пунктов, так можно словить сильный импульс.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 07 ноя 2014, 10:21

Вчера был вход по фунт\иене. Сигнал был получен немного ранее того как я купил, но я решил брать от уровня, чтоб наверняка, вышла неплохая прибыль. Убрал на данный момент индикатор, который по своей сути полная ерунда, для определения тренда лучше просто применять средние скользящие, на рэнко они меньше реагируют на движения. Еще такой вариант есть, как торговля на пробой предыдущего кирпича и еще на один выше. Жду ваших советов, сделаем стратегию намного лучше. Просто отложку поставил и забыл, а тут мониторить нужно.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Vera » 07 ноя 2014, 20:01

Инквизитор писал(а): ...но я решил брать от уровня, чтоб наверняка...Убрал на данный момент индикатор, который по своей сути полная ерунда, для определения тренда лучше просто применять средние скользящие, на рэнко они меньше реагируют на движения.


Ты сейчас все стратегии подгоняешь под свои пивоты.
Можешь заодно убрать и из подвала индюка - все равно твои входы на него не ориентированы вообще.
Короче, та же Тайгетерра, только на ренко-графике.
Есть ли смысл дублировать?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 07 ноя 2014, 20:07

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а): ...но я решил брать от уровня, чтоб наверняка...Убрал на данный момент индикатор, который по своей сути полная ерунда, для определения тренда лучше просто применять средние скользящие, на рэнко они меньше реагируют на движения.


Ты сейчас все стратегии подгоняешь под свои пивоты.
Можешь заодно убрать и из подвала индюка - все равно твои входы на него не ориентированы вообще.
Короче, та же Тайгетерра, только на ренко-графике.
Есть ли смысл дублировать?

А вот и нет... Точки вращения, в принципе существуют на рэнко графиках, но те уровни именно для того созданы, чтобы давать более точный вход. Был бы советник, он бы открыл сделку по сигналу и схватил бы лося, а тут я дождался отката и купил от того же уровня. В принципе, ничего плохого в том, чтобы применять какие-то уровни, ведь рэнко фильтрует лишний шум и дает возможность видеть только чистые движения. При тестировании на истории наиболее лучшие результаты по стратегии будут именно на самых агрессивных парах, таких как фунт\иена.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 10 ноя 2014, 18:58

По этой стратегии был написан недавно советник, кто хочет, будем проверять его вместе, рекомендую ставить на иеновые пары, ну а с параметрами будем колдовать, так чтоб по меньше ложных сигналов было.
Вложения
Vera1.2.mq4
(5.49 KB) Скачиваний: 52
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Инквизитор » 13 ноя 2014, 08:34

Вот один из наглядных входов по этой торговой стратегии. Кстати, интересный факт, что при понижении волатильности пары фунт\иена возникают проблемы с потерей большой части прибыли, а так, то можно использовать стоп лосс в 20 пт и тейк трейлинг стоп в 20 пт для хороших результатов. Возможно, что в краткосрочной перспективе на малых участках графика стабильного прироста депозита можно не ждать при величине кирпича в 10 пт, но вот на новостях и просто сильных безоткатных движениях результаты очень даже неплохие.
Вложения
gbpjpy-m2-e-global-trade.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Impala74

Сообщение Vera » 13 ноя 2014, 10:04

А что с совом? не торгует?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron