Стратегия проста как данность...

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Стратегия проста как данность...

Сообщение piter1777 » 15 мар 2017, 10:55

Здорово, что ветка начала оживать! :co_ol:

Однако мы можем существенно повысить качество ветки, качество советника и его настроек, если вместо слов типа:
по ауди сов. стал проходить участок который не проходил никак раньше!
Будут конкретные сеты и стейты, то есть отчёты из тестера стратегий.

Как вы считаете? :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Стратегия проста как данность...

Сообщение Haos » 15 мар 2017, 11:08

piter1777 писал(а):Здорово, что ветка начала оживать! :co_ol:

Однако мы можем существенно повысить качество ветки, качество советника и его настроек, если вместо слов типа:
по ауди сов. стал проходить участок который не проходил никак раньше!
Будут конкретные сеты и стейты, то есть отчёты из тестера стратегий.

Как вы считаете? :-):

Предполагалось, что те, кто уже год работают достигли таких высот, что никакие им ни сеты ни отчеты уже не нужны. Странно, что не так. Если не так, то почему не было "криков о помощи" в течение последних месяцев? :-): Я так полагал все тихо и мирно бабло зарабатывали и всё устраивало. А вот меня не устроило потому и вопрос встал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение pit84 » 15 мар 2017, 12:25

Haos писал(а):
piter1777 писал(а):Здорово, что ветка начала оживать! :co_ol:

Однако мы можем существенно повысить качество ветки, качество советника и его настроек, если вместо слов типа:
по ауди сов. стал проходить участок который не проходил никак раньше!
Будут конкретные сеты и стейты, то есть отчёты из тестера стратегий.

Как вы считаете? :-):

Предполагалось, что те, кто уже год работают достигли таких высот, что никакие им ни сеты ни отчеты уже не нужны. Странно, что не так. Если не так, то почему не было "криков о помощи" в течение последних месяцев? :-): Я так полагал все тихо и мирно бабло зарабатывали и всё устраивало. А вот меня не устроило потому и вопрос встал.

Дело то не в том: кто каких высот достиг и сколько времени работает. Дело в том что нет придела совершенству. Вы уважаемый Haos предложили модернизировать бота, и авторам этой стратегии ваша идея показалась актуальной. Мы попросили человека который осуществлял нашу идею посмотреть эту идею. Давайте не будем обижать людей которые высказывают своё мнение. Я думаю что мы все здесь для того чтобы улучшить своё благосостояние.
Сегодня закончится торговый день и я постараюсь выложить результаты торгов за 15 рабочих дней.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Стратегия проста как данность...

Сообщение piter1777 » 15 мар 2017, 14:28

Haos писал(а):
piter1777 писал(а):Здорово, что ветка начала оживать! :co_ol:

Однако мы можем существенно повысить качество ветки, качество советника и его настроек, если вместо слов типа:
по ауди сов. стал проходить участок который не проходил никак раньше!
Будут конкретные сеты и стейты, то есть отчёты из тестера стратегий.

Как вы считаете? :-):

Предполагалось, что те, кто уже год работают достигли таких высот, что никакие им ни сеты ни отчеты уже не нужны. Странно, что не так. Если не так, то почему не было "криков о помощи" в течение последних месяцев? :-): Я так полагал все тихо и мирно бабло зарабатывали и всё устраивало. А вот меня не устроило потому и вопрос встал.


В принципе согласен с ответом Пита84. Тихо зарабатывать баблишко по началу конечно приятно, но потом скука одолевает :-)

Существующие версии робота уже приносят весьма хорошую прибыль, однако всегда можно сделать робота или более прибыльным или более стабильным и очень хочется решений, которые прибавляют по обоим параметрам и приближают эксперта к Граалю или хотя бы не уменьшают...

А сеты и отчёты нужны, что бы видеть как отрабатывает та или иная гепотиза. Чтобы не нужно было делать разным людям одно и тоже 10 раз
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение pit84 » 15 мар 2017, 15:52

Однако мы можем существенно повысить качество ветки, качество советника и его настроек, если вместо слов типа:
по ауди сов. стал проходить участок который не проходил никак раньше!
Будут конкретные сеты и стейты, то есть отчёты из тестера стратегий.

Как вы считаете? :-):[/quote]
Предполагалось, что те, кто уже год работают достигли таких высот, что никакие им ни сеты ни отчеты уже не нужны. Странно, что не так. Если не так, то почему не было "криков о помощи" в течение последних месяцев? :-): Я так полагал все тихо и мирно бабло зарабатывали и всё устраивало. А вот меня не устроило потому и вопрос встал.[/quote]

В принципе согласен с ответом Пита84. Тихо зарабатывать баблишко по началу конечно приятно, но потом скука одолевает :-)

Существующие версии робота уже приносят весьма хорошую прибыль, однако всегда можно сделать робота или более прибыльным или более стабильным и очень хочется решений, которые прибавляют по обоим параметрам и приближают эксперта к Граалю или хотя бы не уменьшают...

А сеты и отчёты нужны, что бы видеть как отрабатывает та или иная гепотиза. Чтобы не нужно было делать разным людям одно и тоже 10 раз[/quote]



Все предложения по улучшению работы бота приветствую и буду приветствовать. Нет ни одного творения человека которое было бы идиальным. Так что ждём предложений и надеемся на сотрудничество. Ребята , огромная просьба, не надо говорить что бот сливной. Я всегда говорил о том, что сколько людей столько мнений. Один видит стакан на половину пустым, а другой на половину полным !!!
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение pit84 » 15 мар 2017, 15:55

Мне вот интересно, как только авторы стратегии присоединились к обсуждению, как то все сразу пропали !!! Интересно, ни правда ли?
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение Kalkin » 15 мар 2017, 17:07

pit84 писал(а):Здравствуйте!
Уважаемый Kalkin, Haos предложил внести изменения в бота я прочитал, можно попробовать. Вот ссылка: klub-strategov/metodi-podavleniya-prosadki-pri-usredneniyah-t2462.html . Посмотрите пожалуйста и выскажите свой вердикт.

Уменьшать разрядность сетки при направленном движении - правильно и необходимо. Надо только подумать, как при этом изменится расчет лота очередного усреднения, так как он привязан к количеству открытых позиций, и если какую-то из середины сетки убрать, то (навскидку) на каком-то этапе наращивание лотности будет нарушено. Может, это даже и хорошо, надо подумать.
Второй момент - покупка и продажа равным лотом по одной и той же цене не получится, и при откате на величину шага сетки с последующим закрытием получим потерю спреда, совершенно нам ненужную. Значит, приходим к коэффициенту для уменьшения лотности, что и так реализовано в советнике для хеджирующих позиций. Теперь же предлагается эти хежди не закрывать по приросту собственной прибыли, а накапливать для последующего уменьшения сетки. Примерно за три шага сетки убирается одно "колено" мартингейла из начала сетки. При уменьшении лотности - нужно еще большее расстояние, при том, что темпы роста сетки все равно будут слишком высоки, не успеем убрать.
Но задание на доработку сформировать можно, поставим еще одну очередную "заплатку" в советник, чтоб уж точно никто в его коде не разобрался :)
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Стратегия проста как данность...

Сообщение Haos » 15 мар 2017, 17:24

Kalkin писал(а):
pit84 писал(а):Здравствуйте!
Уважаемый Kalkin, Haos предложил внести изменения в бота я прочитал, можно попробовать. Вот ссылка: klub-strategov/metodi-podavleniya-prosadki-pri-usredneniyah-t2462.html . Посмотрите пожалуйста и выскажите свой вердикт.

Уменьшать разрядность сетки при направленном движении - правильно и необходимо. Надо только подумать, как при этом изменится расчет лота очередного усреднения, так как он привязан к количеству открытых позиций, и если какую-то из середины сетки убрать, то (навскидку) на каком-то этапе наращивание лотности будет нарушено. Может, это даже и хорошо, надо подумать.

Последовательность лотов четко определена с самого начала. Об этом уже писал. Видимо, в другом месте и на глаза тебе не попалось. Поскольку там нет никаких одинаковых лотов на одном уровне, то вопрос два отпадает.
В любом случае, я не возражаю против использования своего "граального" подхода в человеческой реализации в роботах. :hi_hi_hi: Дерзайте, как говорится. Ибо сказано "поделись с ближнем", но не всем. :-) :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение pit84 » 16 мар 2017, 07:44

Kalkin писал(а):
pit84 писал(а):Здравствуйте!
Уважаемый Kalkin, Haos предложил внести изменения в бота я прочитал, можно попробовать. Вот ссылка: klub-strategov/metodi-podavleniya-prosadki-pri-usredneniyah-t2462.html . Посмотрите пожалуйста и выскажите свой вердикт.

Уменьшать разрядность сетки при направленном движении - правильно и необходимо. Надо только подумать, как при этом изменится расчет лота очередного усреднения, так как он привязан к количеству открытых позиций, и если какую-то из середины сетки убрать, то (навскидку) на каком-то этапе наращивание лотности будет нарушено. Может, это даже и хорошо, надо подумать.
Второй момент - покупка и продажа равным лотом по одной и той же цене не получится, и при откате на величину шага сетки с последующим закрытием получим потерю спреда, совершенно нам ненужную. Значит, приходим к коэффициенту для уменьшения лотности, что и так реализовано в советнике для хеджирующих позиций. Теперь же предлагается эти хежди не закрывать по приросту собственной прибыли, а накапливать для последующего уменьшения сетки. Примерно за три шага сетки убирается одно "колено" мартингейла из начала сетки. При уменьшении лотности - нужно еще большее расстояние, при том, что темпы роста сетки все равно будут слишком высоки, не успеем убрать.
Но задание на доработку сформировать можно, поставим еще одну очередную "заплатку" в советник, чтоб уж точно никто в его коде не разобрался :)

Kalkin, так вы возьмётесь внести изменения?
И Haos обещал поучаствовать, ведь вообще то его идея.
У меня ещё такой вопрос.
Возможно ли как то сделать так что бы бот не открывал сделки по другим парам если по одной из торгуемых начался блудняк. Я недавно пропустил ситуацию по франку. Если бы бот по другим парам сделки не открыл всё было бы здорово.
Скрин прилагаю.
Кстати , это результат торгов с 23.02.2017г.
Начальный депо : 3000$
Вложения
Снимок.JPG
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение Kalkin » 16 мар 2017, 20:51

pit84 писал(а):Kalkin, так вы возьмётесь внести изменения?
И Haos обещал поучаствовать, ведь вообще то его идея.
У меня ещё такой вопрос.
Возможно ли как то сделать так что бы бот не открывал сделки по другим парам если по одной из торгуемых начался блудняк. Я недавно пропустил ситуацию по франку. Если бы бот по другим парам сделки не открыл всё было бы здорово.


Возможно, но только если понятие "блудняк" формализировать.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения