Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 03 апр 2017, 08:05

Nord писал(а):Тоже решил проверить в действии совушку. Сразу столкнулся с проблемой. Открывает сразу 2 ордера одинаковых. Любопытно, что в настройках спецом выставил ограничение на кол-во покупок и продаж по 1 штуке, и все равно...

Стоял в условии меньше или равно по позициям. Исправил на строго. Теперь должно строго. Добавил также проверку на задание макс. кол-ва позиций меньше 1 и т.п.
Вложения
EA-BigBoss-v2.ex4
(29.37 KB) Скачиваний: 76
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 03 апр 2017, 08:17

Nord писал(а):...Предлагаю использовать традиционное решение поэтапного закрытия сделки. Для этого добавить шаг поэтапного закрытия в пунктах и размер лота для закрытия в шаге. То есть, имеем рабочий лот 0,03. Задаем шаг 50 пунктов, лот пошаговой фиксации 0,01. В итоге имеем возможность взять движение не в 50 пунктов, а в 150. Да, и еще важная деталь: при закрытии первого шага, имеет смысл сместить стоп в ноль, и далее не трогать - либо заберем всю прибыль пошагово, либо возьмем только первый шаг, а остальной объем закроется в ноль.

Надо будет подумать над реализацией!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 03 апр 2017, 08:52

Насчет трала - тут сложно сказать. Я сам всегда скептически относился к нему, но это для, так сказать, классической торговли, когда сделки удерживаются достаточно долго - часы, к примеру. А здесь всё по смыслу быстротечно и я так полагал применение данного сова для ловли хотя бы очень краткосрочных движение, т.е. в несколько пунктов даже. А для них (да еще со множеством сделок) даже 1-3 пнт. уже хлеб, так как может быть часто. Начнет рынок пилу делать и если торговать без поджимания СЛ, то будут они намного больше, а если хотя бы 1-2 пнт. цена прошла в профит и подтянуть СЛ - то уже совсем другое дело. Ну это дело веры, опыта и удачи, в конце-концов. Да, мы можем пропустить большие движения, но они редки и вряд ли прибыль по ним удовлетворит трейдера, которому хочется реально каждый день хоть по 1 пнт. брать, но много раз, чем ждать будет ли одно большое движение.
А чисто как разработчик скажу, что использование трала опционно, т.е. можно и не использовать. Главное - иметь такую возможность... на всякий случай.
Вот, к примеру, сегодня - EURUSD не хочет идти пока никуда, поэтому трал выручает:
Вложения
03-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Alekskm27 » 03 апр 2017, 09:08

Вот очередная порция ордеров закрылась уже с немного увеличенным тейком .Часть помог ручками - думал будет быстрее :hi_hi_hi: - ан нет - сов отлично сам справляется с поставленными задачами.
ForexChief MT4.png
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 03 апр 2017, 09:12

Я так понял у тебя в обе стороны он работает? Тогда можно влететь на убытки если пила начнется размером аккурат под СЛ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Nord » 03 апр 2017, 09:15

Трал уменьшает диапазон для колебаний цены, чем увеличивает вероятность неблагоприятного исхода. Ты и сам это знаешь. Что до алгоритма поэтапного закрытия, под "большим" движением я вовсе не имел ввиду нелепое ожидание движняка в 500 пунктов по импульсу в 1 пункт. Речь идет о том, чтобы закрывать порциями соразмерное движение. Понятно же, что импульс после 0,0005 может пройти 0,0020, а может и 0,0009. Так почему бы не забрать 0,0004, а остальное защитить? Не пытаюсь гарантировать, что это абсолютно надежная панацея (тут есть свои скользкие моменты), но метод широко используется опытными трейдерами-скальперами.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Alekskm27 » 03 апр 2017, 12:18

Haos писал(а):Я так понял у тебя в обе стороны он работает? Тогда можно влететь на убытки если пила начнется размером аккурат под СЛ.

Так я не ставил стоплос - ну не люблю я его :hi_hi_hi: , а двухстороняя торговля это не новость- там чуть разные параметры.и многие сеточники и мартины можно ставить на два окна одной пары - -только лонг и только шорт- результаты отличные бываю.А в этом .заложено сразу ,причем очень радует. что при открытии новых поз - у первых не выравнивается тейк с последними.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 03 апр 2017, 16:19

Alekskm27 писал(а):
Haos писал(а):Я так понял у тебя в обе стороны он работает? Тогда можно влететь на убытки если пила начнется размером аккурат под СЛ.

Так я не ставил стоплос - ну не люблю я его :hi_hi_hi: , а двухстороняя торговля это не новость- там чуть разные параметры.и многие сеточники и мартины можно ставить на два окна одной пары - -только лонг и только шорт- результаты отличные бываю.А в этом .заложено сразу ,причем очень радует. что при открытии новых поз - у первых не выравнивается тейк с последними.

Если нужно отработать бонус, то это просто лучшее, что есть. Сегодня в совокупности уже плюс, но я тоже убрал СЛ, но оставил трал.
132 сделки общим лотом 132 * 0,01 = 1,32.
Комиссия: -0,07 * 132 = 9,24 у.е.
Профит 31 у.е. на данный момент. Сделки еще открыты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 04 апр 2017, 16:40

Тут значит, такая штука прорисовывается. В начале дня я ставлю по 30 позиций возможных в обе стороны. Возникает "куча-мала". К вечеру меняю на 1 позицию по обоим направлениям, т.е. чтобы прекратить продолжение работы. А вот дальше надо как-то следить за тем, чтобы как только позиции в одну из сторон закрылись по ТП, другие сразу закрыть.
В ручную не поспеешь. Сегодня в результате 7,77 у.е. прибыли.
При этом:
Кол-во позиций: 113
Комиссия: 113 * 0,07 = 7,91 у.е.
Общий объем лота: 1,13
Вложения
03-2.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 05 апр 2017, 08:36

Итак, за ночь и утро сегодня. Увеличил размер лота в 5 раз и прибыль выросла. Больше увеличивать нельзя из-за маржи. теперь нужно попробовать тралить и убыточные позиции, так как нет смысла:
1. ждать будущего разворота, которого может и не быть
2. после отката и общего профита по закрытым и открытым еще позициям не фиксировать убыток.
Второй пнт. можно подумать как реализовать и через анализ состояния баланса и средств - это, пожалуй. будет даже лучше может быть чем тралл по убытку. Посмотрим.
Вложения
03-3.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron