Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 21 мар 2017, 15:15

Часто приходится видеть в терминале в подокне изменений цены при тиках при открытии позиции такую картинку (см. рис. ниже):

01.png

Или аналогичный импульс бывает вверх. Это говорит о том, что какой-то игрок осуществил крупную продажу (покупку) и цена за один тик резко просела (подскочила). Очень часто это говорит о том, что рынок в дальнейшем в течение какого-то промежутка времени будет двигаться в направлении импульса. А когда импульс сменится (возможно аналогичным образом) на противоположный рынок развернетс. Поэтому появилась задумка создать ТС, основанную на данном принципе.
Итак, входом в рынок служит детерминация данного события. Какие события служат для выхода из позиции? Как обычно:
1) СЛ
2) аналогичный паттерн противоположного характера
3) усреднение
4) встречная торговля
5) некий другой (другие) паттерн (паттерны), символизирующий завершение первоначального импульса
Для начала определимся с определением паттерна на вход. Очевидно, нужно сравнивать величину изменения цены за тик. Если она больше чем среднее изменение цены за тик за последние n тиков, умноженное на заранее определенный коэфф-т, то имеем сигнал на вход. Истории по тикам нет и их характеристики нужно накапливать после запуска программы. Поэтому здесь без советника не обойтись.
Итак, задача: создать советник, который для начала будет определять следующие величины:
1. среднюю величину тика за последние n тиков;
2. сравнивать величину текущего тика со средней величиной п.1 и если она больше её, то осуществлять соотв. сигнализацию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 21 мар 2017, 16:34

У меня давно к этому патерну руки чешущийся. Одним из моментов является определение причины возникновения движения. Наличие новости или отсутствие . Вторым общий волновой и индикаторный анализ. Последний патерн например на канадце в момент решения ФРС не увеличивать процентную ставку в прошлую среду. Причина новость совместно с ударом за неделю две до этого в круглый уровень 1.3500. Еще нужно определить количество пунктов в патерне и скорость набора позиции в патерне.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 22 мар 2017, 14:22

Вот пример из терминала "большой шишки":

BB-01.png

Сейчас думаю как это в советнике реализовать. Цена хорошо поперла после этого.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 мар 2017, 16:11

Haos писал(а):Вот пример из терминала "большой шишки":

BB-01.png

Сейчас думаю как это в советнике реализовать. Цена хорошо поперла после этого.

Я не склонен к пиару, но это маленький пук, а не большая шишка. Цена пришла всего 10 пунктов ( четыре знака за запятой.)
У меня был вариант выявления таких движений через время. Где цена должна пройти определенное количество пунктов за определенное время. В случае с м1 10 пунктов например за секунду. При этом в течении дня например не было таких движений и нет новостей.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 22 мар 2017, 16:30

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Я не склонен к пиару, но это маленький пук, а не большая шишка. Цена пришла всего 10 пунктов ( четыре знака за запятой.)
У меня был вариант выявления таких движений через время. Где цена должна пройти определенное количество пунктов за определенное время. В случае с м1 10 пунктов например за секунду. При этом в течении дня например не было таких движений и нет новостей.

Вы смотрели о чем идет речь в теме? О торговле на минутном ТФ, в частности. Для минуток 10 пнт. - это хороший ход. Достигается ли он за секунду или дольше как в данном случае - не имеет значения. Давайте с флудом прекратим, если у Вас нечего по делу написать, то писать не обязательно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 мар 2017, 16:38

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Я не склонен к пиару, но это маленький пук, а не большая шишка. Цена пришла всего 10 пунктов ( четыре знака за запятой.)
У меня был вариант выявления таких движений через время. Где цена должна пройти определенное количество пунктов за определенное время. В случае с м1 10 пунктов например за секунду. При этом в течении дня например не было таких движений и нет новостей.

Вы смотрели о чем идет речь в теме? О торговле на минутном ТФ, в частности. Для минуток 10 пнт. - это хороший ход. Достигается ли он за секунду или дольше как в данном случае - не имеет значения. Давайте с флудом прекратим, если у Вас нечего по делу написать, то писать не обязательно.

Так я и не флужу была реальное предложение выявить сигнал для робота через временной фактор, вот как потом работать с сигналом другой вопрос. Возможно у вас есть другие варианты вычленяя сигнала я почитаю и возможно буду использовать в своей торговле.
В моем случае 3 пнт спред.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 30 мар 2017, 14:34

Такс, в первом приближении, как говорится, "большой босс" готов! Тут успевай только рот открывать - вареники сами будут залетать! :hi_hi_hi:
Вложения
EA-BigBoss-v1.ex4
(13.27 KB) Скачиваний: 88
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 30 мар 2017, 14:39

Настройка только (пока) одна: величина тика (пнт.) для открытия позиции. Дальше вопросы пока не решенные:
- делать перевертыши
- просто нагнетать позиции
- закрывать по СЛ и т.п.?
Я бы как в "жадном голубке" задумывал сделал: открывать и не закрывать по убытку, а закрывать только по прибыли.
В общем, очередная "шайтан-машина" вырисовывается! :-)
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 30 мар 2017, 14:45

Поставил на яну - спред там у меня 0.2 пнт. Посмотрю как будет накапливать позы по тикам.
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Задумка ТС "Большая шишка" (Big boss) ТФ М1

Сообщение Haos » 30 мар 2017, 15:10

Ага, стало прорисовываться. Надо добавить СЛ и ТП. Поставить ограничение на макс. кол-во позиций в каждую сторону. Закрывать позиции или по общему профиту или по одностороннему профиту. В ближайшее время подумаю еще над этим делом.
Вложения
04.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения