Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 07:04

Среднесрочная картина следующая, пара пытается закрепится выше существенного уровня поддержки 1,29.
Ожидаю закрепление выше и коррекционный проход к уровню 1,3355, от куда может начаться продолжение нисходящего движения.
GBPUSDH4.png

Пробой уровня 1,3355 будет означать о смене нисходящего направление и приоритетом станет бай.[youtube]https://youtu.be/vLtHRJFQRS4[/youtube]
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Evgeniy Kricik » 30 апр 2019, 13:51

Расчет следующий, приоритет движения в бай сохраняется, но есть ощущения того что фунт будет находится в боковой консолидации на уровнях медианы часовых вил.
Сопротивление 1,3045-Поддержка 1,2978.
Продажа в данном случае крайне не выгодна, ближайшая цель роста фунта на уровне 1,3205
GBPUSDH1.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Evgeniy Kricik » 06 май 2019, 09:41

Фунт доллар сегодня думаю сможет продолжить восходящее движение, но позиции открывать лучше скальперские. Расчет на то что уровень сопротивления 1,3263 будет достигнут, после чего рынок рухнет к поддержке 1,3064.
Думаю вход в покупку будет на уровне 1,3064, хотелось бы чтоб рынок сразу упал к нему, но по всей видимости не судьба, по этому ставлю отложку в бай потому как торговать в нисходящем направлении крайне рискованно.
GBPUSDM30.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Evgeniy Kricik » 08 май 2019, 08:25

Господа если будет волатильность в ближайшем будущем ожидаю серьезный флет в котором можно будет не слабо заработать в обе стороны. Цель в бай на уровне 1,3173, и цель на падение к уровню 1,3002, после такого всплеска котировок бай движение может продолжится как на среднесрочном плане.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Tit4 » 08 май 2019, 08:52

Evgeniy Kricik писал(а):Господа если будет волатильность в ближайшем будущем ожидаю серьезный флет в котором можно будет не слабо заработать в обе стороны. Цель в бай на уровне 1,3173, и цель на падение к уровню 1,3002, после такого всплеска котировок бай движение может продолжится как на среднесрочном плане.
GBPUSDM15.png

3 раза прочел, пытаясь понять логику. "Если будет волатильность, то потом флет на котором можно заработать." Вот же изложение у Вас :-): . Пока график не откроешь, не поймешь)) Вот для чего и нужны графические подтверждения мысли человека. Евгений, если прогноз такой поставили, почему не ставите отложку в верху на сел? Вопрос риторический, просто фунтовая волатильноть бывает минутным делом, шпилька стрельнула вверх, и сразу вниз подло все. Можно и вне рынка оказаться. В остальном с прогнозом согласен, у меня примерно такой же расклад, только отбой от верхнего уровня чуть ниже тамордер и стоит ( картинку не могу загрузить, инет у меня сейчас слабый совсем).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Evgeniy Kricik » 08 май 2019, 09:05

Tit4 писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Господа если будет волатильность в ближайшем будущем ожидаю серьезный флет в котором можно будет не слабо заработать в обе стороны. Цель в бай на уровне 1,3173, и цель на падение к уровню 1,3002, после такого всплеска котировок бай движение может продолжится как на среднесрочном плане.
GBPUSDM15.png

3 раза прочел, пытаясь понять логику. "Если будет волатильность, то потом флет на котором можно заработать." Вот же изложение у Вас :-): . Пока график не откроешь, не поймешь)) Вот для чего и нужны графические подтверждения мысли человека. Евгений, если прогноз такой поставили, почему не ставите отложку в верху на сел? Вопрос риторический, просто фунтовая волатильноть бывает минутным делом, шпилька стрельнула вверх, и сразу вниз подло все. Можно и вне рынка оказаться. В остальном с прогнозом согласен, у меня примерно такой же расклад, только отбой от верхнего уровня чуть ниже тамордер и стоит ( картинку не могу загрузить, инет у меня сейчас слабый совсем).

Вся ситуация такова что конкретики по нисходящему движению не имею, расставил приоритет движения в восходящем направлении его и торгую. рассчитываю что это коррекция перед дальнейшим снижением.
Сейчас я так понимаю среднесрочники и скальперы набирают позиции на повышение цен, вот за этим движением я так же набираю позиции. Нисходящее движение только по четкому сигналу, а пока только восходящие позиции.
На данный момент у меня одна среднесрочная позиция в покупку, и одна краткосрочная, возможно что будет закрыта одна по профиту краткосрочная, и я буду ждать уровень для открытия 2 среднесрочной позиции, по отработке буду набирать позиции в нисходящем направлении.
Tit4 вы же понимаете что безопаснее всего торговать в направлении тренда, чем в коррекции.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 08 май 2019, 09:47

Я вчера после пробоя линии поддержки розовой взял по продажам взял 15 пунктов, а сегодня после пробоя линии поддержки восходящего канала - вообще 10 пунктов по 4-х знаку. А цена продолжает снижаться без меня. Наверное сегодня уйдет к 61% фибоначчи от восходящего движения. Но я не могу высидеть в таких движениях...
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Evgeniy Kricik » 10 май 2019, 10:23

Рынок штурмует нижнюю границу восходящих вил при этом образовалась фигура типа алмаз, может там конечно и ГиП перевернутая, кто его знает, одним словом цель идет на верхнюю границу вил, а ближайшая цель выставлена на обновление предыдущего максимума 1,3085.
Приоритетом движения по прежнему считаю бай.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение TanyaM » 13 май 2019, 10:01

В конце прошлой недели сформировалась медвежья волна Вульфа. В пятницу прозевала вход в точке 5 предполагаемой модели. Сегодня пробую зайти на тестировании линии 2-4. Авось сделают полную отработку фигуры. ТП в районе поддержки 1.29700.
GBPUSDH1.png
Последний раз редактировалось TanyaM 13 май 2019, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Evgeniy Kricik » 13 май 2019, 10:10

TanyaM писал(а):В конце прошлой недели сформировалась медвежья волна Вульфа. В пятницу прозевала вход в точке 5 предполагаемой модели. Сегодня пробую зайти на тестировании линии 2-4. Авось сделают полную отработку фигуры. ТП в районе поддержки 1.29700.
GBPUSDH1.png

Как это у вас получается? Разве волна 2 у Вульфа не должна быть не ниже лоу 1 волны. Парадокс может какой то на собственном наблюдении.
Но по большому счету на графике можно предположить, все что угодно, даже клин, но не Вульф тут уж точно.
Может я что то не так понял, вы можете объяснить как у вас это получилось.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения