Проблемы с терминалом

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Проблемы с терминалом

Сообщение Tit4 » 27 май 2018, 12:25

NEV72 писал(а):
Tit4 писал(а):А\Вот какая у меня беда. В терминале установлены боты, внешний вид и проч. Все настройки и подгонка слетает время от времени. После перегрузки компа последний раз вообще вылетели даже аккаунты. на старом компе такого не было. Сейчас перенастройку делать - 2 часа убью, чтоб роботы подхватили свои сделки. Кто сталкивался? МТ4.

А винда не 10 случайно ? Просто у меня тоже пару дней назад после обновления слетели аккаунты . То же слегка удивило...А на счет настроек, можно все сохранять (профили , шаблоны , сеты советников ) где нибудь... ( даже в каком облаке ) и восстанавливать очень быстро

Она самая(( уже не в первый раз на нее ругаюсь. Комп пару раз сам перегружался, теперь вот это. А что попробуешь установить - так ругается на все матом. Что то я начинаю скучать по старому доброму XP.
Сегодня вечером займусь шаблонами, сэтами и всем прочим. Уже на эту тему вчера думал. Просто у меня оч много всяких- надо все по иерархии раскидать, чтоб потом самому не запутаться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Haos » 27 май 2018, 12:45

Tit4 писал(а):В том то и дело что проблема не с подхватыванием- мэджики и все остальное я само собой прописываю. А проблема с тем, что слетает все к чертям. :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Причем все. Не только роботы, но и сам терминал возвращается к настройкам, как будто только установил.

А я говорю о том, что прописывай нужный мэджик, а будет работать по другому, пока не удалишь всю историю и не переустановишь терминал. А почему после переустановки не работает - это ты разберись, т.к. наоборот - все должно работать как нужно. Или ты не знаешь, что так и должно быть? Есть настройки рабочей области их и нужно было сначала сохранить!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Tit4 » 27 май 2018, 13:53

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):В том то и дело что проблема не с подхватыванием- мэджики и все остальное я само собой прописываю. А проблема с тем, что слетает все к чертям. :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Причем все. Не только роботы, но и сам терминал возвращается к настройкам, как будто только установил.

А я говорю о том, что прописывай нужный мэджик, а будет работать по другому, пока не удалишь всю историю и не переустановишь терминал. А почему после переустановки не работает - это ты разберись, т.к. наоборот - все должно работать как нужно. Или ты не знаешь, что так и должно быть? Есть настройки рабочей области их и нужно было сначала сохранить!

Коллега. Я не так давно хвастался, что новый комп себе приобрел. По сравнению с предыдцщим старьем, за которым дома сидел - это сказка. так вот. на нем установлен был пока что только один терминал, 1 счет и одна сборка роботов. Акквратно и очень тщательно вручную перенесенная со старого компа. И перепроверенная. Проработала эта красота без проблем и глюков 2 недели. После перегрузки слетело с терминала все! В том числе и сам счет. В самой истории тоже нет загруженных ранее роботов. сетов и настроек. Как будто просто переустановился терминал с нуля.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Haos » 27 май 2018, 14:37

Тогда, коллега, разбираться нужно со своим новым ПК, а не с терминалом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Tit4 » 27 май 2018, 16:21

Haos писал(а):Тогда, коллега, разбираться нужно со своим новым ПК, а не с терминалом.

Сижу, разбираюсь. Ты прав, дело в компе. Полехз в старые архивы- смотрю, роботов тоже нет. Никак антивирус их кикнул. У меня он даже принтер не давал ставить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение NEV72 » 27 май 2018, 17:14

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Тогда, коллега, разбираться нужно со своим новым ПК, а не с терминалом.

Сижу, разбираюсь. Ты прав, дело в компе. Полехз в старые архивы- смотрю, роботов тоже нет. Никак антивирус их кикнул. У меня он даже принтер не давал ставить.


А посмотрите на диске С , там кроме папки Windows , должна была появиться папка Windows .old может туда все поскидывалось . Насколько я понял -было глобальное обновление ( фактически новая установка) и в эту папку скидывалось все что бы была возможность откатиться обратно . И кстати она и весит прилично ( у меня была 45 гб) ,и если откатываться не будете ее можно удалить
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Tit4 » 27 май 2018, 18:56

NEV72 писал(а):
Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Тогда, коллега, разбираться нужно со своим новым ПК, а не с терминалом.

Сижу, разбираюсь. Ты прав, дело в компе. Полехз в старые архивы- смотрю, роботов тоже нет. Никак антивирус их кикнул. У меня он даже принтер не давал ставить.


А посмотрите на диске С , там кроме папки Windows , должна была появиться папка Windows .old может туда все поскидывалось . Насколько я понял -было глобальное обновление ( фактически новая установка) и в эту папку скидывалось все что бы была возможность откатиться обратно . И кстати она и весит прилично ( у меня была 45 гб) ,и если откатываться не будете ее можно удалить

Папку нашел. В ней около 8 гигов, но к сожалению того что нужно не нашел. Да бог с ним. Сейчас делаю все по уму, сеты, все под своими именами на каждого робота и под каждую пару с меджиками сразу. Почти половину сделал. Уффф... Зато больше проблем уже быть не должно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Haos » 27 май 2018, 19:03

Поэтому я всегда стараюсь следовать правилу "ничего не удаляй!". Пока все новое не прижилось в работе со старого компа нельзя удалять. Всегда переход на что-то новое влечет проблемы - это естественный процесс, просто, видимо, ты не был готов к этому психологически. Бывает, что приходится поднимать инфу почти с нуля.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Tit4 » 27 май 2018, 20:15

Haos писал(а):Поэтому я всегда стараюсь следовать правилу "ничего не удаляй!". Пока все новое не прижилось в работе со старого компа нельзя удалять. Всегда переход на что-то новое влечет проблемы - это естественный процесс, просто, видимо, ты не был готов к этому психологически. Бывает, что приходится поднимать инфу почти с нуля.

Так нет же, комп то старый рядом. Без моника разве что. Но не в этом дело. Потеря времени просто злит. И непонятно почему это все слетело. Вот и все. А так то у меня такие важные вещи всегда дублируются. Вот после нынешнего я еще и на бук залью все, чтоб если что в будни такое если произойдет - запустить все на ноуте.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение NEV72 » 03 июл 2018, 18:08

Привет всем. Вот уж не думал что такой вопрос возникнет . Подключил впс с виндой , установил терминал . При переключении на руский язык - одни вопросики . как этот вопрос решается на виндовс-сервер 2012? Самому шрифты закидывать или в поддержку писать?

Безымянный.png
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron