Сообщения от советника на почту

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Сообщения от советника на почту

Сообщение Рэндом » 07 апр 2019, 21:57

почтамт4.png

Как следить за работой советника? Советник работает на сервере в интернете. Это обычная практика. Казалось бы, для того чтобы узнать о работе советника, необходимо зайти на VPS (сервер в интернете). Но есть и другой способ. Советник может отправлять сообщения на почту. Для этого в MQL есть специальная функция. Это очень простая функция, но переоценить её полезность сложно. Сообщения могут быть практически о любых событиях в советнике. Например, это может быть подробное сообщение об открытых позициях или сообщение о том, что превышен риск.

Наиболее удобно отправлять почту из советника на смартфон. Во-первых, вы не будете привязаны к компьютеру и сможете получать сообщения где угодно. Во-вторых, на смартфоне при приходе почты подается звуковой сигнал и нет необходимости регулярно проверять почту. Даже если вы находитесь дома это удобно.

Для того чтобы советник мог отправлять почту, в терминале надо настроить её отправку на ваш сервер почты. Для этого зайдите в меню Сервис -> Настройки на вкладку Почта. Прежде всего необходимо поставить галочку в поле Разрешить. Далее прописать адрес и порт SMTP сервера. Их значения берутся у провайдера почты. Например, Gmail. Эти данные вводятся в поле Сервер SMTP в формате адрес сервера двоеточие порт. Далее вводим SMTP Логин. Обычно это адрес почты. Он тоже уточняется на почтовом сервисе. SMTP Пароль – пароль для авторизации. Обычно совпадает с паролем от почты. От кого – адрес почты, с которой отправляется сообщение. Совпадает с адресом почты, для которого вы настраиваете SMTP. Кому – адрес почты, на которую будут отправляться сообщения. Далее нажимаем кнопку Тест. Если все настроено правильно, вам на смартфон придет тестовое сообщение.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron