Язык Python для трейдера.

Программирование прибыли: от азов к секретам мастерства. Читайте, спрашивайте, делитесь опытом.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный Модератор - Haos

Язык Python для трейдера.

Сообщение Рэндом » 31 май 2019, 05:24

Вот из за множества библиотек для сложных расчётов он распространен в научной среде. Вообще он используется для самых разных задач. Например для программ с пользовательским интерфейсом и даже для создания сложных сайтов. Вообще наличие множества библиотек для самых разных задач это огромный плюс. Например Питон фактически стандарт для машинного обучения. Если есть необходимость исследовать рынок математически, то Питон лучший выбор. А библиотека в первом посте позволяет подключить всю мощь Питона к терминалу. Она делает его пригодным для роботов. Например можно сделать робота на нейронных сетях. Только есть один минус. Я не проверял работает ли библиотека в тестер. Если DLL работают в тестере, то и тестер будет доступен. Надо как-нибудь проверить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Язык Python для трейдера.

Сообщение Haos » 04 дек 2021, 13:38

Рэндом писал(а):Следующий этап установка среды для программирования. Я предлагаю вам выбрать Visual Studio Community 2017 https://www.visualstudio.com/ru/?rr=htt ... ogle.ru%2F Это бесплатная IDE от Майкрософт. Я считаю ее одной из лучших. Установка ее довольно проста. ...

Всё намного проще на Линукс. По мне так странно, использовать Окна, когда есть подходящая среда для программиста Линукс.
При торговле портфелем без Питона никуда!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Язык Python для трейдера.

Сообщение Haos » 05 дек 2021, 11:05

Я вот тоже задаюсь вопросом, а не будет ли Питон полезен для трейдинга? Нужен ли он для советников или каких-то дополнительных сложных расчетов? Чем тогда электронной таблицы редактор не устраивает?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Язык Python для трейдера.

Сообщение Haos » 05 дек 2021, 11:07

Вчера начал читать руководство по Питону. Обращает на себя внимание расширенный фнукционал работы с массивами. Меня интересует особенно применение в вопросах искусственного интеллекта. Насколько будет он удобен для этого?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Язык Python для трейдера.

Сообщение Рэндом » 05 дек 2021, 11:27

Все библиотеки искусственного интеллекта заточены под питон. Для других языков они не очень развиты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в MQL – теория и практика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения