Дрессировщик рынка

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дрессировщик рынка

Сообщение serg_panther » 21 июл 2017, 12:03

Привет всем, ребята вот такая сделка есть или даже парочка. Входить или нет решать вам.
паттерн обведен, а уровни тейка-куда, а красная линия-где стоп. Тейк либо равен размеру пробиваемой свечи или доводите до минимума 2 тысячи пунктов по голде. Это если свеча меньше 2 тысяч, а если две или больше-то по ней
asset.jpg
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Дрессировщик рынка

Сообщение Tit4 » 31 июл 2017, 18:19

serg_panther писал(а):Привет всем, ребята вот такая сделка есть или даже парочка. Входить или нет решать вам.
паттерн обведен, а уровни тейка-куда, а красная линия-где стоп. Тейк либо равен размеру пробиваемой свечи или доводите до минимума 2 тысячи пунктов по голде. Это если свеча меньше 2 тысяч, а если две или больше-то по ней
asset.jpg

Так а где отчет по сделке? Как в итоге отработался паттерн? Сколько взяли? Вы как то приходите, предлагаете вариант, после чего исчезаете- дневник все таки лучше вести более постоянно - тем более уверен- не одна сделка за это время была написана.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Дрессировщик рынка

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 15:44

Всем добрый день! Решил вернуться. Сегодня оживим мой дневничок. Сразу опишу ситуацию по сделкам на счете:

В данный момент остались сделки по ауди новозелу, фунтофранку и нефти. Первую открыл по причине дивера, другую по системе ва-банк, потом пересиживал убыток и снова дивер, а нефть-на ней я нашел восходящий клин. Также есть корреляция между парами:

итоги.png


Виноват, что не с самого начала описываю. Молодой-исправлюсь.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Дрессировщик рынка

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 15:47

Tit4 писал(а):
serg_panther писал(а):Привет всем, ребята вот такая сделка есть или даже парочка. Входить или нет решать вам.
паттерн обведен, а уровни тейка-куда, а красная линия-где стоп. Тейк либо равен размеру пробиваемой свечи или доводите до минимума 2 тысячи пунктов по голде. Это если свеча меньше 2 тысяч, а если две или больше-то по ней
Вложение asset.jpg больше недоступно.

Так а где отчет по сделке? Как в итоге отработался паттерн? Сколько взяли? Вы как то приходите, предлагаете вариант, после чего исчезаете- дневник все таки лучше вести более постоянно - тем более уверен- не одна сделка за это время была написана.


Привет, Вить! Честно сказать последнее время забросил работу по стратегии, но анализ собираю. По итогам года впрочем неплохо. Пока статистика из ексселя, где веду учет:
ексел.png


Получается в колонке итог месяц по трем инструментам, итог по каждому и годовое. По итогам года количество прибыльных все же перевешивает убыточные, плюс бывает, что тейк больше стоп лосса. Но все же хочется выжимать побольше, так что ищу что-то новенькое.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Дрессировщик рынка

Сообщение Tit4 » 02 май 2018, 16:15

Привет. А общий стейт счета для публики предъявить можно? Это просьба, если что.
И вообще, возвращайся в журнал, хватит уже страдать не пойми чем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Дрессировщик рынка

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 16:49

Tit4 писал(а):Привет. А общий стейт счета для публики предъявить можно? Это просьба, если что.
И вообще, возвращайся в журнал, хватит уже страдать не пойми чем.

Общий стейт можно, но были и сливы и выводы-публика просто не поймет, что к чему:))) По паттернам сейчас забросил, но продолжаю статистику собирать, пусть даже уже на истории. А сам пока перехожу на старшие таймы, хочу попробовать на корреляции пар, да фигуры высматривать. Ну теперь я здесь! Пока сделки не закрыты-если буду постить, то только итоги месяцев, если кому интересно. Я себе в папку сохраняю чтобы если вдруг-можно было взглянуть.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Дрессировщик рынка

Сообщение serg_panther » 03 май 2018, 04:47

Пока хочу опубликовать итоги по паттерновой тактике, о которой я выше писал. Итак сейчас выберу за январь 2017 три инструмента:

нефть январь 2017.jpg


gbpjpy январь 2017.jpg


Gold за январь 2017.jpg


Итак, да можно внедрять дополнительные фильтры, но я не стал усложнять систему. В итоге у меня вот такие результаты.

по нефти -1
по фунтойене +4
по золоту +2

итого вышло на 5 прибыльных больше, чем убыточных. При риске в 10 процентов на сделку-прирост полдепо примерно.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Дрессировщик рынка

Сообщение Tit4 » 03 май 2018, 05:57

Эм...А вот с рисками в 10% на сделку прошу особо не баловаться и агитировать на подобные вещи. Это уже жахи, а жахи не особо в почете.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Дрессировщик рынка

Сообщение serg_panther » 03 май 2018, 06:06

Сегодня на раскорреляции между audcad и gbpchf я решил прикупить первую пару, тем более, что на дневном таймфрейме есть неплохой бычий дивер, а если смотреть глобальнее, то еще и конвергенция, когда цена не обновила минимум, а дивер обновил, а значит пойдет вслед за ценой-тоесть в рост:

AUDCADDaily.png


Корреляция между ними составляет -83,6 процента.

корреляция.png


Тейк профит поставил на 0,9850 это предварительно, там будем искать схождение. Может и выше сделаем.


Tit4 писал(а):Эм...А вот с рисками в 10% на сделку прошу особо не баловаться и агитировать на подобные вещи. Это уже жахи, а жахи не особо в почете.

Согласен, но сделки довольно таки редкие, поэтому по 3 процента считаю недальновидным. Конечно лучше по 5, но я делал по 10.... в 2017 в конце кажется, попал на хороший месяц и это принесло мне довольно немало.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Дрессировщик рынка

Сообщение serg_panther » 04 май 2018, 16:24

Решился войти в сделку на отработку клина. Скажу так-они появились сразу на двух инструментах-фунтодолларе и фунтофранке.

Последний более правильный-никаких ложный пробоев, а фунтодоллар же сделал ниже, но вернулся в канал. Таким образом жду теперь отработку паттерна:

фунтобакс.png


а это другой, кстати еще не поздно войти

GBPCHFH4.png
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения