3 стадии трейдерского психосостояния

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: 3 стадии трейдерского психосостояния

Сообщение Haos » 31 авг 2017, 10:54

m555 писал(а):...Хотя иногда просто мои прогнозы могли затянутся на целую сессию или день и можешь себя хаять и искать причины, но потом все идет как и планировалось ранее. Как-то бежишь впереди цены и она не доганяет твоих прогнозов. :-)

Ага, а потом на целую неделю и месяц. :hi_hi_hi: Это называется у старых трейдеров на жаргоне "улететь в другую манвантару". Прогноз-то правилен, просто... преждевременен". ;;-))) Это, конечно, никуда не годится. Всё должно соответствовать используемому ТФ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

3 стадии трейдерского психосостояния

Сообщение m555 » 31 авг 2017, 20:06

Haos писал(а):
m555 писал(а):...Хотя иногда просто мои прогнозы могли затянутся на целую сессию или день и можешь себя хаять и искать причины, но потом все идет как и планировалось ранее. Как-то бежишь впереди цены и она не доганяет твоих прогнозов. :-)

Ага, а потом на целую неделю и месяц. :hi_hi_hi: Это называется у старых трейдеров на жаргоне "улететь в другую манвантару". Прогноз-то правилен, просто... преждевременен". ;;-))) Это, конечно, никуда не годится. Всё должно соответствовать используемому ТФ.


Слово какое-то достаточно сложное "манвантару" и вот так пишется :du_ma_et: मन्वन्तरи так и не запомнишь сразу.
Да конечно не годится подобное, но поделаешь коль подобное случается. Хотя наверное лучше уж так, чем вообще поставить неправильно. Я же говорю, что цена пошла потом и просто флетит долго бывает и это также не очень интересно или небольшой откат все таки проходит, но вполне допустимый.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

3 стадии трейдерского психосостояния

Сообщение Haos » 30 май 2020, 17:37

Zack писал(а):...Но торговая система и опыт подсказывает трейдеру, что пришло время покупать и идти против всего рынка. В итоге, оказывается, что векторы толпы умеют быстро меняться. И прав тот, кто действует по своей системе. Это готовый трейдер, который не верит никому, кроме фактов, системы и опыта.

Примером может быть ситуация недавняя с нефтью, когда все твердили, что нефть никому не нужна и что цена будет около нуля и даже по каким-то фьючерсам она была отрицательна, кажется. Но я предполагал именно начала роста на этом фоне, т.к. на сырьевом и товарном рынке всегда работало правило: все завели одну и ту же песнь - жди разворота цены. И вот сейчас торговая ситуация по нефти подтверждает мои... опасения, шутка прогнозы. :hi_hi_hi:
Вложения
30-05-2020-BRN.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

3 стадии трейдерского психосостояния

Сообщение Рэндом » 01 июн 2020, 06:31

Я не понимаю как анализировать нефть без фундамента. :nez-nayu: Я вообще не верю, что по графику можно что-то анализировать. А фундаментальный анализ дело непростое. Его тоже надо тестировать. А значит нужны исторические данные по нему. А где их взять? Да и те же фундаментальные данные где взять? Причем не поток новостей. Их просто недостаточно для фундаментального анализа.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

3 стадии трейдерского психосостояния

Сообщение Haos » 01 июн 2020, 06:44

Рэндом писал(а):Я не понимаю как анализировать нефть без фундамента. :nez-nayu: Я вообще не верю, что по графику можно что-то анализировать. А фундаментальный анализ дело непростое. Его тоже надо тестировать. А значит нужны исторические данные по нему. А где их взять? Да и те же фундаментальные данные где взять? Причем не поток новостей. Их просто недостаточно для фундаментального анализа.

Если бы достаточно было использовать фундаментальный анализ, то кто бы не зарабатывал? А кто бы терял тогда, самые несмышленые инвесторы? :-) Уж проще ничего бы не было для заработка. Конечно, фундамент играет роль, но только в долгосрочной перспективе, а для трейдера это почти бесполезно. В данном случае, я описывал на основе чего покупка нефти осуществлялась:
1. Цены достаточно низкие были
2. Все говорили, что они будут еще ниже.
Значит пора было покупать. ) Фундамент что там говорил? - Что нефть никому не нужна. Вот ценность фундаментала... ноль.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron