Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение ivis » 31 авг 2017, 19:27

Ольга Васильева писал(а):Видела торговлю в таких конкурсах. Но сама не принимала участие.
А вот не понимаю, когда торгуют на своих счетах, реальных. Там обычно идет от 30 баксов. Есть по 50 долларов конкурсы. Да еще по 3 попытки. Этого я не понимаю.
А призы идут в бонусах, которые вывести нельзя!!! Спрашивается : зачем это все? :sh_ok:
Я вот тоже достаточно долго не понимал смысл участия в таких конкурсах. Теперь на примере привеленном николя, вижу, что смысл все-таки есть. :hi_hi_hi: Это к стати уже второй раз подобная инфа в этом году. Где-то полгода назад, тоже участники работающие на 10 долларах, получили призы по около 150-300 долларов. А команд было мало, просто все слились..
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение m555 » 31 авг 2017, 20:00

ivis писал(а):Я вот тоже достаточно долго не понимал смысл участия в таких конкурсах. Теперь на примере привеленном николя, вижу, что смысл все-таки есть. :hi_hi_hi: Это к стати уже второй раз подобная инфа в этом году. Где-то полгода назад, тоже участники работающие на 10 долларах, получили призы по около 150-300 долларов. А команд было мало, просто все слились..


Так только представьте себе и почти не торгуешь и так с Николя и было и потому как загляните в данные мониторинга и все с нулями сидят и только здесь что-то там в процентах и видится.
Хотел найти итоги и зашел и не нашел там ничего. Вообще полный беспорядок в этих пиратских форумчан.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение nikolja » 31 авг 2017, 20:13

Дело не в одном конкурсе. На реал счетах проходят конкурсы от одного известного брокера. 50 уе для участия было, +15 уе где-то три первых места сделали и сняли каждый баксов по 100-150. Участников было всего человек 10, да и сейчас в этом конкурсе не людно. Вариантов очень много, если капнуть поглубже. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение nikolja » 01 сен 2017, 09:15

m555 писал(а):
nikolja писал(а):Польза есть финансовая. Я здесь на днях в одной угадайке выиграл под 300 уе. Призы выводятся. А вот на демках в торговых призы в основном бонусные, пользы меньше.


И этим конечно многих сильно удивили!!! А были в этой угадайке призы больше чем 272 доллара или вы сейчас лидер в этом конкурсе? Как-то в тот день даже прогноз не ставил и возможно хоть попал бы в диапазон тогда и также неплохо что-то около 90 дол.

Ставьте прогноз возле моего и будите в плюсе. Вчера снял банк 100% на том же форуме, что у курс битка угадал я яблочко. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение m555 » 01 сен 2017, 15:01

nikolja писал(а):
m555 писал(а):
nikolja писал(а):Польза есть финансовая. Я здесь на днях в одной угадайке выиграл под 300 уе. Призы выводятся. А вот на демках в торговых призы в основном бонусные, пользы меньше.


И этим конечно многих сильно удивили!!! А были в этой угадайке призы больше чем 272 доллара или вы сейчас лидер в этом конкурсе? Как-то в тот день даже прогноз не ставил и возможно хоть попал бы в диапазон тогда и также неплохо что-то около 90 дол.

Ставьте прогноз возле моего и будите в плюсе. Вчера снял банк 100% на том же форуме, что у курс битка угадал я яблочко. :-):


Наверное стоило бы увидеть, что как раз и получилось рядом поставить и +10.7 . Но специально как-то не выбираю где ставить и просто ставлю примерно в часа два и пол третьего и это уже как попадет. Но по кроссам конечно могу и пораньше поставить ибо они все равно летают так, что попасть в яблочко это случайность скорее всего.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Denver » 26 июл 2018, 14:39

Ну конечно польза есть. Например можно как протестировать новую ТС в реальных условиях так и заработать себе на новый депозит для дальнейшего разгона его в 2-3 раза. У меня вот есть новенькая ТС, но дневных конкурсов не нахожу. Скиньте пожалуйста в личку дневные конкурсы. Буду благодарен.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 05 авг 2018, 16:05

Ну, конечно, пользы нет. Какая же в этом польза? Призовые не заработать как ни старайся, ТС не протестировать в реальных условиях, т.к. для реальной торговли совсем другой ММ используется. Тогда какой смысл? На тестере у себя в сотни и даже тысячи раз быстрее можно протестировать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2018, 20:24

Сколько раз было приглашений от разных брокеров и на демо-счетах поторговать в конкурсах, и на реальных тоже. Буквально на той неделе предложили слить демо-счет в конкурсе. Не вникала в призовые, потому как времени нет на это. Чему я научусь на таком конкурсе? Не только же деньги бывают стимулом.
Время терять не хочется.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Tit4 » 05 авг 2018, 21:36

Ольга Васильева писал(а):Сколько раз было приглашений от разных брокеров и на демо-счетах поторговать в конкурсах, и на реальных тоже. Буквально на той неделе предложили слить демо-счет в конкурсе. Не вникала в призовые, потому как времени нет на это. Чему я научусь на таком конкурсе? Не только же деньги бывают стимулом.
Время терять не хочется.

В смысле слить счет в демо? Т.е реально такое задание? А то, что конкурс вряд ли чему то научит, это факт. К сожалению, мысль проводить конкурсы с описанием ( фактически с раскрытием ТС не получила поддержки у нас на форуме).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Ольга Васильева » 06 авг 2018, 13:41

Tit4 писал(а):В смысле слить счет в демо? Т.е реально такое задание? А то, что конкурс вряд ли чему то научит, это факт. К сожалению, мысль проводить конкурсы с описанием ( фактически с раскрытием ТС не получила поддержки у нас на форуме).

Открывать сделки и добиться того, чтобы счет был слит за неделю. Сегодня уже начался тот конкурс. Я не стала заводить счет в той конторе, хотя предложения идут постоянные от них. Не вижу смысла пока что. Брокера надо ведь узнать, прежде чем что-то там открывать. А я не вижу информации, которая бы меня удовлетворила.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения