Трейдинг и тип темперамента

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Haos » 04 сен 2017, 19:06

vivianalens писал(а):...Могу очень долго обдумывать, а потом уже принимать решения, в большинстве случаев редко ошибалась.

А я вот сколько не обдумывал, а 50% барьер по угадыванию направления торговли не превзошел. Более того, мозги начинали плавиться, а перегрев "процессора" нельзя допускать, поэтому теперь роботы пусть принимают решение. Так спокойнее. Вообще не знаю какое отношение правильный выбор имеет к темпераменту. Все темпераменты могут ошибаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение vivianalens » 05 сен 2017, 03:38

Haos писал(а):
vivianalens писал(а):...Могу очень долго обдумывать, а потом уже принимать решения, в большинстве случаев редко ошибалась.

А я вот сколько не обдумывал, а 50% барьер по угадыванию направления торговли не превзошел. Более того, мозги начинали плавиться, а перегрев "процессора" нельзя допускать, поэтому теперь роботы пусть принимают решение. Так спокойнее. Вообще не знаю какое отношение правильный выбор имеет к темпераменту. Все темпераменты могут ошибаться.

Для меня подходит среднесрочная торговля. Я поняла, что не смогу заниматься скальпированием. Так как я Телец и человек приземленный, то для меня цели стоят далекие обычно. Время тратить впустую не люблю. Да и не хочу. Поэтому чаще сижу без сделок и жду точку входа. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение sergo197 » 07 сен 2017, 20:00

vivianalens писал(а):Я поняла, что не смогу заниматься скальпированием. Так как я Телец и человек приземленный

Я вот как бы не связывал зодиакальные знаки с темпераментом человека. Можно много рассказывать-выслушивать, насколько это правильно(не правильно), но в своей жизни сталкивался со своим полным антиподом, рожденным в тот же день и в том же году... Тут, скорее всего, играет наиважнейшую роль то, что заложили в ребенке родители, а не под каким знаком он родился... Это мое субъективное мнение..
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Ольга Васильева » 08 сен 2017, 00:24

sergo197 писал(а):
vivianalens писал(а):Я поняла, что не смогу заниматься скальпированием. Так как я Телец и человек приземленный

Я вот как бы не связывал зодиакальные знаки с темпераментом человека. Можно много рассказывать-выслушивать, насколько это правильно(не правильно), но в своей жизни сталкивался со своим полным антиподом, рожденным в тот же день и в том же году... Тут, скорее всего, играет наиважнейшую роль то, что заложили в ребенке родители, а не под каким знаком он родился... Это мое субъективное мнение..

Здесь все вкупе важно: и стихия ( их 4 по знаку Зодиака), и сам знак Зодиака ( общие черты характера), и воспитание, и опыт.
К примеру, я вот Козерог.
Стихия -Земля. Покровительница планета моя - Сатурн.
Воспитание - строгое. Можно даже так выразиться: "правильное".
Пробовала скальп. Не смогла торговать так долго.
Копалась в своих чувствах. Поняла : не могу долго находиться в напряжении и следить постоянно за ценой. Скальп подразумевает быструю реакцию , быстрый анализ, быстрый профит. Торговля идет на минутном и 5-минутном тайм-фрейме.
Сделала вывод из всего этого: мой знак Зодиака по темпераменту умерено-спокойный. Следовательно, переживания при такой торговле будут превносить дискомфорт в мое итак уже неуравновешенное, психологическое состояние души.
Торговля идет на грфиках от Н1 и выше.
Алена, видимо, в посте выше, и хотела все это сказать.:)
Возможно Вы недопоняли мысль.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение sergo197 » 12 сен 2017, 20:18

Ольга Васильева писал(а):Здесь все вкупе важно: и стихия ( их 4 по знаку Зодиака), и сам знак Зодиака ( общие черты характера), и воспитание, и опыт.

Ну, вот с таким утверждением я, скорее всего, частично соглашусь. Хотя, если следовать тому, что Вы изложили ниже, я должен быть взрывным, неудержимым и постоянно что-то делающим, поскольку моя стихия - Воздух. Может частично это все во мне и присутствует (вернее - точно присутствует в одном из "я", поскольку я рожден под созвездием Близнецы), но я как-то научился всем этим управлять потихоньку. С приходом жизненного опыта, да и с приобретением торгового опыта на Форе, стараюсь всю эмоциональную составляющую исключить из важных и ответственных процессов. Если раньше мог мгновенно отреагировать на эмоциональный раздражитель, то сейчас это все фильтруется искусственным "замедлителем", пониманием того, что эмоции - плохой помощник во всех деловых начинаниях.
А что касаемо торговли - я почему-то считаю, что прошел среднестатистический путь новичка, начиная знакомство с Форекс, торговлей на "минутках", постепенно понимая, что это не тот путь, по которому нужно идти и развиваться... с дальнейшим переходом на старшие ТФ.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение m555 » 12 сен 2017, 21:17

Haos писал(а):Желающим могу посчитать их распределение это 2 минуты дела, только вышлите мне дату рождения в личку.

У меня Антарес уже лет 10, посмотрите в поисковике, думаю, не сложно. Если что я архив сделаю - он немного весит.


Вот опять я здесь и конечно же воспользуюсь и отошлю вам все данные о моем рождении. В общем конечно люблю и любил и раньше прикладную астрологию и даже некоторые книги покупал по этому вопросу. В последнее время несколько меньше уже начал этим всем интересоваться правда.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Haos » 12 сен 2017, 21:40

m555 писал(а):
Haos писал(а):Желающим могу посчитать их распределение это 2 минуты дела, только вышлите мне дату рождения в личку.

У меня Антарес уже лет 10, посмотрите в поисковике, думаю, не сложно. Если что я архив сделаю - он немного весит.


Вот опять я здесь и конечно же воспользуюсь и отошлю вам все данные о моем рождении. В общем конечно люблю и любил и раньше прикладную астрологию и даже некоторые книги покупал по этому вопросу. В последнее время несколько меньше уже начал этим всем интересоваться правда.

Выслал Вам расчет в личку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение sergo197 » 13 сен 2017, 06:45

m555 писал(а):В общем конечно люблю и любил и раньше прикладную астрологию и даже некоторые книги покупал по этому вопросу. В последнее время несколько меньше уже начал этим всем интересоваться правда.

Может это и не совсем по теме, однако хотел бы предостеречь Вас от подобного увлечения. Темперамент при помощи астрологии мы не изменим уже никак, а вот свои действия можем запрограммировать или перепрограммировать под действием астрологических прогнозов. Наверное это на подсознательном уровне происходит, но уже стараешься что-то делать (не делать) с оглядкой на астрологию и то, что тебе якобы предначертано. Это мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение m555 » 13 сен 2017, 19:46

sergo197 писал(а):
m555 писал(а):В общем конечно люблю и любил и раньше прикладную астрологию и даже некоторые книги покупал по этому вопросу. В последнее время несколько меньше уже начал этим всем интересоваться правда.

Может это и не совсем по теме, однако хотел бы предостеречь Вас от подобного увлечения. Темперамент при помощи астрологии мы не изменим уже никак, а вот свои действия можем запрограммировать или перепрограммировать под действием астрологических прогнозов. Наверное это на подсознательном уровне происходит, но уже стараешься что-то делать (не делать) с оглядкой на астрологию и то, что тебе якобы предначертано. Это мое субъективное мнение.


Конечно что-то и как-то наверное себя и настраиваешь, но как бы есть еще и судьба и от которой довольно сложно уйти. Вот так однажды влюбился в одну девчонку по уши и потом узнал, что она как по этому гороскопу с книжек ни по китайскому и ни по Зодиаку не подходит, но что-то менять уже как бы и не хотелось. В общем сначала нас вообще "сладкой парочкой называли". Потом женился, но прожив семь лет все таки разошлись и скорее из-за меня и моего бизнеса "бывшего". Но она мне все равно иногда еще снится, хотя и не общаемся. При разводе фамилию оставила мою правда.
В общем что-то также от темы отошел. Мне вот выслал Haos выслал по моим данным и полученному по спец программе Антарес и тип у меня несколько другой получился. Как бы флегматическо-сангвинический тип космограмы получился теперь.
Но если посмотреть по нету, то найдем совсем другие и пока мало понятные типы и например: Сенсорно-этический интроверт или же интуитивно-логический экстраверт всего их 16. . Пока только начал все это смотреть.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение m555 » 13 сен 2017, 20:18

Немного погуляв по нету вот нашел один тест. Наверное что-то нормальное в этом и есть в принципе ничего особо сложного в нем нет классический тест на темперамент по методике Айзенка смотрим: https://samorazvitie.org/tests/test-na-temperament-mpi/
Если еще что-то найду, то принесу для всех. Хотя интересно о шифровании и криптографии сейчас почитать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения