Нематериальные потери на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение ivis » 15 сен 2017, 14:13

Ольга Васильева писал(а):Потеря времени тоже считается нематериальной. Ну к примеру, я вот поначалу первые пол года сидела за компьютером по 12-16 часов и пялилась в терминал. Пробовала разные методы торговли и кидала индикаторы разные.
В общем то время мне жалко. Потому что не гуляла столько, сколько хотела. Не проводила время с детьми так, как надо было проводить.
Сейчас бывает также: сядешь за комп " на 5 минуток"...глядь, прошло пару часов. В общем потери, окромя здоровья, дцля меня существенны.

Через подобное все проходят наверное...Ну и как дальше? Есть способ оптимизации проводимого времени на форексе? У меня в одно время немного изменился подход их-за командировок. Просто уменьшил лотность и уже не столь "притягивал" терминал...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение m555 » 15 сен 2017, 18:51

Ольга Васильева писал(а):Нематериальные потери - это здоровье, в первую очередь. Переживания и сливы депозитов ведут к ухудшению психологического настроения трейдера. По себе знаю КАК могут опускаться руки после такого. Вроде бы делаешь все то же самое, но в мыслях крутится, что не уберегла накопленное... И вот начинается самопоедание себя. Этого стоит избегать и во время останавливаться. Хотя сделать это очень трудно. Мысли ведь похожи на червей, что жрут яблоко. Источат его изнутри...Вот тут так же. Поэтому для себя решила, что в такие моменты нужно вырубать компьютер и уходить на улицу. Не важно куда... главное - смена обстановки.


Уж точно на меня больше влияет не то, что ты потерял на торговле и возможно совсем не из-за того, что плохо торговал и причины здесь могут быть разными, а скорее бесит просто когда уже то что ты вроде и смог заработать тебе не отдают. Причины могут быть здесь разные и есть такие, что просто так обстоятельства сложились и вина все таки за тобою, но есть и так, что вообще счета блокируются и прибыль списывается. Как это больше убивает уж точно и это же вовсе и немочи.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Haos » 16 сен 2017, 15:11

m555 писал(а):Уж точно на меня больше влияет не то, что ты потерял на торговле и возможно совсем не из-за того, что плохо торговал и причины здесь могут быть разными, а скорее бесит просто когда уже то что ты вроде и смог заработать тебе не отдают. Причины могут быть здесь разные и есть такие, что просто так обстоятельства сложились и вина все таки за тобою, но есть и так, что вообще счета блокируются и прибыль списывается. Как это больше убивает уж точно и это же вовсе и немочи.

Это как раз-таки будут материальные потери, так как непосредственно финансы заработанные. В правилах некоторых брокеров, которые дают бонусы за общение на форуме такое прописано, но я знаю о каком вы брокере говорите. Но это исключение. К тому же в регламенте соглашений сказано, что мол бонусы дело такое - сейчас они есть, а потом ДЦ может и отменить. Поэтому юридически к тому ДЦ не подкопаешься. А вот если на основе собственного депозита такое произошло, то это повод для юридического разбирательства.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 24 мар 2018, 05:56

"Надо нам с тобою каждою минутой дорожить..." Песня такая есть в " Сказке о потерянном времени.".
Если дорожить временем и действовать по принципу "делу - время, а потехе - час", то не будет потеряно нематериальное.
А это наши семьи и общение с ними.
Планирование дня заранее, недели, месяца приводит к сокращению лишних телодвижений и рационально используется время.
Проверено на себе лично.
Записываю дела на предстоящую неделю. Планирую поездки так, чтобы успевать делать дела в трех местах сразу.
При этом обязательное условие: работа прежде всего.
Торговля идет вместе с работой одновременно.
А вот анализ делается тщательно перед входом в рынок на одном счету.
На втором торговля на 15-ом графике идет и здесь решения о торговле приниматься должны быстро.
Так что подводя вышесказанное к итогу хочу сказать, что мы теряем дорогое нам ( семьи, здоровье...) только из-за неправильного планирования времени
Кому понравится ваше сидение сутками у терминала, да еще не приносящее доход?
Любовь любовью, а кушать хочется всегда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 24 мар 2018, 07:03

Ольга Васильева писал(а):"Надо нам с тобою каждою минутой дорожить..." Песня такая есть в " Сказке о потерянном времени.".
Если дорожить временем и действовать по принципу "делу - время, а потехе - час", то не будет потеряно нематериальное.
А это наши семьи и общение с ними.
Планирование дня заранее, недели, месяца приводит к сокращению лишних телодвижений и рационально используется время.
Проверено на себе лично.
Записываю дела на предстоящую неделю. Планирую поездки так, чтобы успевать делать дела в трех местах сразу.
При этом обязательное условие: работа прежде всего.
Торговля идет вместе с работой одновременно.
А вот анализ делается тщательно перед входом в рынок на одном счету.
На втором торговля на 15-ом графике идет и здесь решения о торговле приниматься должны быстро.
Так что подводя вышесказанное к итогу хочу сказать, что мы теряем дорогое нам ( семьи, здоровье...) только из-за неправильного планирования времени
Кому понравится ваше сидение сутками у терминала, да еще не приносящее доход?
Любовь любовью, а кушать хочется всегда.

Нематериальное, это наша жизнь вне работы и терминала. Я бы даже добавил - вне компьютера. Соответственно, если мы говорим о потерях, то для большинства из нас это большая часть времени в дент. 8 часов уходит на сон. Не менее 10-12 на работу и торговлю. Остается 4-6 часа которые надо потратить на прием пищи, гигиену и душевные радости. Как это делать - решение каждого. Отдых необходим любому человека. Общение с семьей, любимыми, поездки культурные развлечения. Все, что перезагружает и дает силы для возможности продолжения работы. Другой момент что получается, что в основном мы живем ради работы, а не работаем ради жизни.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 24 мар 2018, 07:56

Tit4 писал(а):Нематериальное, это наша жизнь вне работы и терминала. Я бы даже добавил - вне компьютера. Соответственно, если мы говорим о потерях, то для большинства из нас это большая часть времени в дент. 8 часов уходит на сон. Не менее 10-12 на работу и торговлю. Остается 4-6 часа которые надо потратить на прием пищи, гигиену и душевные радости. Как это делать - решение каждого. Отдых необходим любому человека. Общение с семьей, любимыми, поездки культурные развлечения. Все, что перезагружает и дает силы для возможности продолжения работы. Другой момент что получается, что в основном мы живем ради работы, а не работаем ради жизни.


Есть выбор всегда: работать на себя и тогда жизнь будет казаться прекраснее, чем из окна рабочего кабинета.
Вначале своей трудовой деятельности, в 20 лет, когда я стала главным бухгалтером крупной областной организации, то мне жизнь показалась настолько яркой и насыщенной, что я боялась потерять это место.
И вот сильно этого боялась .. в итоге потеряла. Но потому что ждала сына первого, ушла в декрет. Как раз к тому времени сделали декретный отпуск 3 года. И вот я вышла на работу, а меня сокращают по причине реорганизации и половину специалистов уволили по сокращению.
То есть выбор сделан мной тогда: на первом месте встала семья. А как я жалела о погубленной карьере!!! Было предложение уехать в Германию с начальником этой организации и открыть там свой бизнес по строительству. :cry_ing:
Правильно говорят, что нужно пробовать. Если ты не попорбуешь, то будешь жалеть об этом позднее.
Но в тот момент мне казалось, что я делаю сто-процентно правильно. Иначе зачем было выходить замуж?!

А теперь, когда я не хожу на работу и могу позволить себе находиться дома, работая, торгуя и учась одновременно, понимаю, что именно те пройденные обстоятельства меня и привели к тому - ЧТО я имею сейчас.
Не важно каким ты был. Главное - какой ты сейчас. А можно перефразировать это же и к работе: не важно чем ты занимался, главное ЧТО тебе приносит полное удовлетворение от твоей деятельности.
Я лично не гнушаюсь вообще никакой работы. Если предложат мыть пола и при этом платить будут нормально, то буду мыть.
И мне плевать на косые взгляды или чьи-то разговоры-сплетни.
Все зависит от человека. Умеет найти себя на работе, в местности проживания и при этом сумеет почувствовать себя свободным - значит человек обладает психологическими факторами, которые помогают ему и приспособиться, и извлекать выгоду, и пользу от всего этого! Но этому нужно учиться.
Странно, что большинство не понимает этого. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 24 мар 2018, 14:30

Ольга Васильева писал(а):Есть выбор всегда: работать на себя и тогда жизнь будет казаться прекраснее, чем из окна рабочего кабинета.

Даже не знаю с чего начать,я в юности работал на себя,зарабатывал на всем чем можно и нельзя,бывали взлеты и падения но не мое это.Для меня лучше ходить на работу на фирму,никакой головной боли и никаких проблем - сделал дело гуляй смело.Хотел бы я жить зарабатывая на форексе - да,но нет такого капитала,а тратить свое время на его поиски/добычу нет желания.Я и так на форекс угробил столько времени,что теперь буду просто торговать в удовольствие.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 24 мар 2018, 15:04

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Есть выбор всегда: работать на себя и тогда жизнь будет казаться прекраснее, чем из окна рабочего кабинета.

Даже не знаю с чего начать,я в юности работал на себя,зарабатывал на всем чем можно и нельзя,бывали взлеты и падения но не мое это.Для меня лучше ходить на работу на фирму,никакой головной боли и никаких проблем - сделал дело гуляй смело.Хотел бы я жить зарабатывая на форексе - да,но нет такого капитала,а тратить свое время на его поиски/добычу нет желания.Я и так на форекс угробил столько времени,что теперь буду просто торговать в удовольствие.

Все познается в сравнении.
К тому же женская психология намного отличается от мужской и наши материнские чувства сильны к детям. Поэтому выбор между работой, с карьерным ростом, пересиливает любовь к детям и их воспитание.
Для меня это важно. Потому и пошла по другой стороне. Отмела все перспективные работы, которые требовали 100% отдачи и времени тоже.
Но данный выбор был сделан осознанно и я не жалею, что пошла по данному пути.
Итог жизни: три прекрасных, воспитанных сына.
А сейчас есть любимое дело, которое приноси удовлетворение. Хотя хочется, чтобы именно трейдинг кормил мою семью. Но если пока этого нет, то как дополнительный доход тоже прекрасно. Довольствуемся тем, что имеем и ставим большие цели. чтобы не промахнуться. Цель есть, задача поставлена, выполняю. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 24 мар 2018, 15:48

Ольга Васильева писал(а):А сейчас есть любимое дело, которое приноси удовлетворение. Хотя хочется, чтобы именно трейдинг кормил мою семью. Но если пока этого нет, то как дополнительный доход тоже прекрасно. Довольствуемся тем, что имеем и ставим большие цели. чтобы не промахнуться. Цель есть, задача поставлена, выполняю. :-):

Каждый трейдер мечтает о том,чтобы торговля покрывала с головой все его нужды да еще на черный день откладывать получалось но далеко не у каждого так получается.Первые годы торговли дни напролет просиживал у монитора,да и ночи тоже все пытаясь создать грааль - время,деньги,нервы в немереных количествах были потрачены в пустую или нет трудно сказать.Жалею ли я об этом - вряд ли,это глупо и бесполезно.Много чему научился за это время,получил массу знаний,море информации,а дальше увидим получится ли с их помощью получать деньги.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 24 мар 2018, 17:11

naprikole писал(а): Первые годы торговли дни напролет просиживал у монитора,да и ночи тоже все пытаясь создать грааль - время,деньги,нервы в немереных количествах были потрачены в пустую или нет трудно сказать.Жалею ли я об этом - вряд ли,это глупо и бесполезно.Много чему научился за это время,получил массу знаний,море информации,а дальше увидим получится ли с их помощью получать деньги.

Да-к главное, чтобы потерь не было других. А деньги терять- это норма в среде трейдеров.
И поговорка есть: деньги потерял - ничего не потерял...
Так что жалеть не надо ни о чем. Что сделано, то сделано.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения