Форекс простой для всех???!!!!!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение wvak » 17 мар 2015, 09:18

Форекс прост настолько, насколько бы вам этого хотелось. Рынок обмена иностранной валюты является общемировым рынком и, по некоторым оценкам, его объём в тридцать раз больше объёма фондовых рынков США. Тут есть о чём задуматься. Форекс- общепринятый термин, обозначающий обмен иностранной валюты. Если вы хотите инвестировать на Форексе, вы должны понимать основы функционирования данного рынка. Можно просто и доступно донести для начинающих трейдеров основы работы рынка Форекс. И вот, как.
Обмен иностранной валюты представляет собой покупку и продажу иностранной валюты в парах. Например, вы покупаете доллары США и продаёте британские фунты стерлингов, или продаете немецкие марки и покупаете японские йены. Почему валюты покупаются и продаются? Ответ прост; Правительства и Корпорации нуждаются в иностранной валюте для своих покупок и оплаты различных товаров и услуг. Такие сделки составляют примерно 5 всех операций с валютами, однако, остальные 95% валютных операций составляет торговля и спекуляция. Многие компании будут покупать иностранную валюту по низкому курсу, чтобы защитить свои финансовые инвестиции. Ещё один важный момент: на рынке обмена иностранной валюты котировки постоянно меняются каждый день. Поэтому инвесторы и финансовые менеджеры отслеживают курсы валют и изменения на рынке ежедневно.
Люди, связанные с обменом валюты, знают, что почти 85% торговых операций совершаются с долларом США, японской йеной, британским фунтом, швейцарским франком, канадским и австралийским долларом. Это объясняется тем, что данные валюты являются наиболее ликвидными из всех иностранных валют (они легко продаются и покупаются. Доллар – самая узнаваемая иностранная валюта даже в таких странах, как Афганистан, Ирак и Вьетнам).
Так как Форекс работает все 24 часа в сутки, торговля иностранной валютой начинается в финансовых центрах Сиднея, Токио, Лондона и Нью-Йорка соответственно (в такой последовательности). Инвесторы и спекулянты реагируют на непрерывно меняющуюся ситуацию и могут покупать и продавать одновременно все валюты. Многие работают на двух и более рынках обмена валюты, используя арбитражные сделки для получения прибыли (покупая на одном рынке и продавая на другом или наоборот, пользуясь преимуществами цены и балансовой прибыли).
Если вы занимаетесь торговлей на Форексе, у вас должен быть маржинальный счёт. Проще говоря, если у вас есть 1000 долларов и маржинальный счёт на Форексе с маржой в 100:1, вы можете покупать 100 000 долларов, так как вам нужен только 1% от 100 000 долларов или 1000 долларов. Таким образом, это значит, с маржинальным счётом у вас будет 100 000 долларов реальной покупательской способности на руках.
Поскольку рынок обмена иностранной валюты постоянно переживает колебания, вы должны знать и понимать факторы, которые влияют на такие колебания. Этого можно добиться при помощи Технического и Фундаментального анализа. Эти торговые инструменты применяются и на различных других финансовых рынках, например, фондовых рынках, паевых инвестиционных фондах и т.д. Технический анализ подразумевает поиск, подбор и анализ данных, основанных на информации, которую генерирует рынок. Фундаментальный анализ, в свою очередь, имеет дело с фактами, оказывающими влияние на экономику рынка и выявляет их влияние на торговлю валютой. Конечно, существуют и другие экономические и неэкономические факторы, которые могут внезапно оказать влияние на торговлю на Форексе, такие, как трагедия 9 сентября и т.д. Вы должны обладать сообразительностью и проницательностью, чтобы добиться успеха на рынке Форекс.
А насколько для вас форекс простой ,или может быть все наоборот очень сложный ?
Последний раз редактировалось Inga 19 мар 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 20 мар 2015, 08:29

Статистика успешных трейдеров, о которой все трындят говорит о том, что он очень сложный. А всё сложное - ложное, значит почти никто ничего не знает об истинном положении дел и статейки всякие дурацкие только для развода очередной партии лохов.
Вложения
Podzatylnik.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение schokur » 13 июн 2015, 21:31

Он простой только для инсайдеров , узнающих важные новости до их обнародования через СМИ. Они могут торговать вообще без стопов.
Для всех остальных он не более прост , чем , скажем , покер. Надо постоянно оценивать вероятности и следить за рисками.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Инквизитор » 14 июн 2015, 06:23

Ты издеваешься? Форекс это самый сложный рынок изо всех, ну еще сложнее, конечно же, бинарные опционы, ну их можно называть смело тотализатором. 97% трейдеров сливают, так что думай, надо оно тебе или нет, может лучше булочку купить за ту стипендию твою, чем вкладывать в эту черную дыру? Из нее выбрасывается только малая доля материи :ni_zia:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Iceman » 18 авг 2015, 15:33

schokur писал(а):Он простой только для инсайдеров , узнающих важные новости до их обнародования через СМИ. Они могут торговать вообще без стопов.
Для всех остальных он не более прост , чем , скажем , покер. Надо постоянно оценивать вероятности и следить за рисками.


Покер по сложности только жалкое подобие форекса. В покере есть возможность держать сделку до победы, имея на руках хорошие карты которые уже не изменятся. Но на форексе хорошие карты могут превратиться в плохие очень быстро.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Инквизитор » 18 авг 2015, 15:53

Не простой он, сейчас он как пилит, а ликвидность отстой, зимой самая лафа торговать, а сейчас только лоси ловить, ну по-крайней мере, я с октября может вернусь, когда придет крупнях и политические данные улучшаться.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 25 сен 2015, 20:07

Инквизитор писал(а):Не простой он, сейчас он как пилит, а ликвидность отстой, зимой самая лафа торговать, а сейчас только лоси ловить, ну по-крайней мере, я с октября может вернусь, когда придет крупнях и политические данные улучшаться.

Как ни пытался избежать этой пошлой цитаты, но она тут ложится как по нотам: "Ну и как это мне поможет, если у меня шампунь в члене?" (Очень страшное кино 5) :-)
Как это нам - трейдерам поможет? Да никак! Мы видим только конечный результат всех влияний на графике и никогда не будем знать всех причин почему так происходит! И гадать тут бесполезно. Трейдер, который пытается разгадать что будет с ценой - бесполезно тратит свои силы и время. Это никогда ему не удастся. Чисто случайно он в примерно половине случаев просто угадывает, а ему кажется, что он нашел "отгадку от всех загадок". Поэтому вывод профессиональный только один: нужно всегда хеджировать свои риски. Ну и как это возможно на Форекс? Никак. Только на срочном рынке есть такие возможности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Sportsmen » 20 июл 2017, 11:11

Форекс? Да, форекс простой....способ быстро избавиться от своих денег. Те, кто приходят на рынок, думая, что это простой и легкий заработок, как правило не задерживаются в нем надолго - ровно настолько, насколько хватит первоначального депозита, а потом иллюзии развеиваются и человек либо уходит очень-очень невеселый, либо пытается во всем разобраться.
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение stejk » 02 авг 2017, 10:04

Sportsmen писал(а):Форекс? Да, форекс простой....способ быстро избавиться от своих денег. Те, кто приходят на рынок, думая, что это простой и легкий заработок, как правило не задерживаются в нем надолго - ровно настолько, насколько хватит первоначального депозита, а потом иллюзии развеиваются и человек либо уходит очень-очень невеселый, либо пытается во всем разобраться.

Это как для новичка то все кажется просто и легко, продал купил и деньги твои, но когда поторгуешь то понимаешь что проще всего можно только потерять деньги. потому ненужно так относиться легкомысленно к рынку форекс, нужно понимать все подводные камни и риски что могут оставить трейдера без всех своих наличных денег.
Последний раз редактировалось Рэндом 02 авг 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Ольга Васильева » 17 сен 2017, 00:24

Форекс простым для всех быть не может.
Если брать в плане стабильности и величины прибыли, то он не прост ни для кого.
Единицы могут себе позволить жить с форекса.
Хотя статистики такой не встречала.
А для большинства форекс прост в торговле, так как при наличии центовика или бонусного счета можно начать торговать. Но риск есть всегда слиться у всех.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron