Торговля без использования stop loss

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Haos » 30 июл 2017, 22:20

Serjay писал(а):Ну, а как бы объяснить :-): что это за принцип диверсификации рисков и как их диверсифицировать? А что там тоже не используются стоп-лоссы? Да уж, математику надо знать, а там владеть какой математикой?

Поставьте одну ТС на стохастике а вторую на двух МАшках и настройте так, чтобы стохастик давал плюс когда МАшки дают убыток (короткие волны). Тогда когда будут длинные волны стохастик будет давать убыток. Это не сложно сделать, а вот сложно сделать так, чтобы в совокупности эти две системы давали плюс. Это достигается только через нелинейные алгоритмы управления торговыми лотами. А для этого нужно владеть самой математичной из всех математик. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Sova767 » 30 июл 2017, 23:33

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Чтобы эффективно войти в позиции вплоть до совершения агрессивного позиционирования, надо определить перспективу нового текущего формирования Н4 и подождать, когда тенденции М30 и М5 выйдут к относительно одновременному старту именно в направлении определенного грядущего свечного формирования старшего часового фрейма.

А как может такое быть, если сначала тенденция разворачивается на младших периодах и только потом на старших? Если она уже существует на старших, то такое возможно только когда на младших ТФ происходит повторное движение в сторону тенденции старшего ТФ. Таким образом, это получается самое завершение тенденции.

Но это же все объясняется очень просто. Младшие периоды всегда имеют более узкие каналы тенденции волатильности и чем меньше период, тем уже границы канала в котором движется волатильность тенденции и, при этом, получается более слабая предсказуемость текущего движения.

Собственно это и обеспечивает то условие, которое предусматривает, прежде всего, необходимость ориентироваться на тенденции старшего порядка.

Вот к примеру, если тенденция периода Н;; длинная и текущая свеча также имеет длинное формирование, то все младшие периоды будут тяготеть к движению на север и все короткие движения будут иметь статус откатов которые будут завершаться на постепенно повышающихся уровнях котировки.
Именно по этому, попытки "пересидеть неудачный вход в позиции по тенденциям интрадей, чаще всего завершаются убытком в виду наличия недостаточного размера депозита, если его недостаточно для позиционирования по тенденции Н4.

Для торговли по общей тенденции интрадей Н4, надо иметь депозит не менее чем 500 долларов США при условии использования лота не более чем 0.05.
Более того если торги ведутся по тенденциям сильно волатильных инструментов, тенденции которых имеют свойство совершать сильные встречные откаты, тогда, если не видеть признаков возникновения отката потока волатильности интрадей, непременно будет получен убыток если завышен процент активированных депозитных средств.

Лучше всего, при открытии первичных сделок, надо просто следить за процентом активируемой части капитала, чтобы она не превышала трех процентов.

Однако, если всеже вход в рынок совершен плохо, тол даже лот 0.01 может привести к получению стоп аута, то есть принудительного закрытия позиций в виду нехватки средств для маржинального обеспечения.

Надо выбирать вид тенденции в соответствии сумме депозита. Тенденций бывает всего четыре вида:
Долгосрочная: MN & W1;
Среднесрочная: D1 & H4;
Интрадей: Н1 & M30;
Краткосрочная: М15, М5, М1;

Еще правда есть пятая, боковая,- то есть флет. Но во флете, не имея опыта торговать нельзя, так как надо определять границы бокового коридора на том периоде по которому планируется позиционирование.

Если флет распространится вплоть до М5, тогда при великоватом спреде просто не хватитпунктов до выхода позиции в прибыльное состояние.
А самое главное то, что боковая тенденция может завершиться резким прорывом границ волатильности именно в тот момент, когда активные позиции будут двигаться в другом направлении.
Торги во флете имеют неплохую прибыльность если проводятся по боковой тенденции М30 или М15. Но это непременно предполагает умение трейдера заранее замечать либо признаки распространения флета на период М5, чтобы заранее покинуть торговую площадь.

Начало флета можно увидеть по сигналам аллигатора и по сигналам от канала Дончяна.
Кроме этого неплохо сигналит канал Дончяна в сочетании с упомянутым аллигатором, но суть сигнала идентична.
Тут у меня есть оба варианта предсказывающих моделей установки аналитических инструментов. :men:
Вложения
Предсказатель Джулия.jpg
Торги на М30.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговля без использования stop loss

Сообщение Анаэль » 31 июл 2017, 04:18

Ольга Васильева писал(а):Я не раз попадалась на фигурах "двойное дно", "тройное дно". Бросила это дело. По вилам Эндрюса торгую. И стопы ставлю редко. Никак не могу себя приучить их ставить. Чаще выставляю на золоте и фунт-долларе. Либо подтягиваю их, в безубыток чтоб цена вышла если что.

Ну вот, Оленька, как все поменялось. Раньше ты любила стопы, а я терпеть не могла. Сейчас, кажется. начинаю к ним привыкать. Правда, пока что ставлю их только на одном счете. Но счет важный и , получив стоп, уже так не переживаю. Последние четверг-пятница были для меня в этом плане сложными. А сегодня , ничего. Опять зашла в 2 сделки и смело поставила стопы.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение serg_panther » 31 июл 2017, 04:35

Анаэль писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я не раз попадалась на фигурах "двойное дно", "тройное дно". Бросила это дело. По вилам Эндрюса торгую. И стопы ставлю редко. Никак не могу себя приучить их ставить. Чаще выставляю на золоте и фунт-долларе. Либо подтягиваю их, в безубыток чтоб цена вышла если что.

Ну вот, Оленька, как все поменялось. Раньше ты любила стопы, а я терпеть не могла. Сейчас, кажется. начинаю к ним привыкать. Правда, пока что ставлю их только на одном счете. Но счет важный и , получив стоп, уже так не переживаю. Последние четверг-пятница были для меня в этом плане сложными. А сегодня , ничего. Опять зашла в 2 сделки и смело поставила стопы.

Молодец! Без столов будет расти просадка, а если тренд затяжной? Конечно и в стратегии дело, но все мы ошибаемся и стоп спасёт нас от вредных действий, так я считаю. Главное обосновывать его постановку а не от фонаря
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Ольга Васильева » 16 сен 2017, 15:07

serg_panther писал(а):Молодец! Без столов будет расти просадка, а если тренд затяжной? Конечно и в стратегии дело, но все мы ошибаемся и стоп спасёт нас от вредных действий, так я считаю. Главное обосновывать его постановку а не от фонаря

Ну я лично ставлю стопы не на все.
На золото ставлю, на фунт-доллар. И очень большие стопы ставлю. Ну стараюсь не двигать, но иногда подтягиваю, когда в плюсе ордер.
Правильно я сделала, когда порезала убытки на евро-долларе, который висели у меня на 9-ой фигуре в продаже. Да еще там лоты были огромные. Порезала на 14-ой фигуре. А вот знакомая не стала и слила депозит свой. А у нее он большой был, приличный такой. И стопы она вообще не ставит никогда при этом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без использования stop loss

Сообщение ivis » 21 сен 2017, 16:48

Ольга Васильева писал(а):
serg_panther писал(а):Молодец! Без столов будет расти просадка, а если тренд затяжной? Конечно и в стратегии дело, но все мы ошибаемся и стоп спасёт нас от вредных действий, так я считаю. Главное обосновывать его постановку а не от фонаря

Ну я лично ставлю стопы не на все.
На золото ставлю, на фунт-доллар. И очень большие стопы ставлю. Ну стараюсь не двигать, но иногда подтягиваю, когда в плюсе ордер.
Правильно я сделала, когда порезала убытки на евро-долларе, который висели у меня на 9-ой фигуре в продаже. Да еще там лоты были огромные. Порезала на 14-ой фигуре. А вот знакомая не стала и слила депозит свой. А у нее он большой был, приличный такой. И стопы она вообще не ставит никогда при этом.

А я наоборот, на фунте или ставлю очень минимальные или не ставлю вообще, но могу при этом минус закрыть вручную. Просто что фунт, что золото, они очень технично ходят в обе стороны...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Haos » 21 сен 2017, 17:26

А при чем тут конкретный актив? Если торговая система использует стопы, то и ставить нужно, а если нет - то не нужно. Все зависит от ТС, а не от актива. Другое дело, что может не нравиться что-то, но это не повод отступать от правил ТС.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение naprikole » 22 сен 2017, 14:13

ivis писал(а):А я наоборот, на фунте или ставлю очень минимальные или не ставлю вообще, но могу при этом минус закрыть вручную. Просто что фунт, что золото, они очень технично ходят в обе стороны...

Технично ходят все пары только на истории,а в реале любая валютная пара может показать такую "технику",что депозита не хватит,особенно фунт и золото.Без стоп лосса можно торговать на любой паре главное лот поменьше,а депозит побольше и все будет хорошо но не в плане прибыли,а потерь не будет.Я уже какой месяц сижу в просадке по евро/доллар хорошо хоть своп капает,а то вообще хоть волком вой.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение ivis » 22 сен 2017, 20:02

naprikole писал(а):Технично ходят все пары только на истории,а в реале любая валютная пара может показать такую "технику",что депозита не хватит,особенно фунт и золото.Без стоп лосса можно торговать на любой паре главное лот поменьше,а депозит побольше и все будет хорошо но не в плане прибыли,а потерь не будет.Я уже какой месяц сижу в просадке по евро/доллар хорошо хоть своп капает,а то вообще хоть волком вой.

Если лотность маленькая у вас, то почему не локируете? Таким образом можно остановить тот минус на какое-то время. Получается, что в просадке вы не продолжаете работу, а ждете выхода цены в плюс?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Ольга Васильева » 23 сен 2017, 09:28

naprikole писал(а):Технично ходят все пары только на истории,а в реале любая валютная пара может показать такую "технику",что депозита не хватит,особенно фунт и золото.Без стоп лосса можно торговать на любой паре главное лот поменьше,а депозит побольше и все будет хорошо но не в плане прибыли,а потерь не будет.Я уже какой месяц сижу в просадке по евро/доллар хорошо хоть своп капает,а то вообще хоть волком вой.

А стоит оно того? Чтобы столько месяцев сидеть и ждать спуска?
К примеру, евро доллар растет до 1.40. И что тогда? Хватит средств пересидеть этот рост?
Ну и вот пример на фунте свежий. 7 октября 2016 года он упал резко, а поднялся только в сентябре этого года до 1.36.
Не знаю кто этого роста ждал год. Хотелось бы услышать чем дело кончилось и что осталось от депозитов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 365

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron