Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 25 сен 2017, 11:41

В наше время практически невозможно ввести касты как градацию моральной этических, духовных понятий. А вот касты на основе бабла - запросто. А ведь государство любое заинтересовано в этом. Это влияет на всю психологию общества, которая скатывается до изощрённых паттернов поведения некоторых насекомых.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Sova767 » 25 сен 2017, 19:28

Haos писал(а):В наше время практически невозможно ввести касты как градацию моральной этических, духовных понятий. А вот касты на основе бабла - запросто. А ведь государство любое заинтересовано в этом. Это влияет на всю психологию общества, которая скатывается до изощрённых паттернов поведения некоторых насекомых.

Да уж, на счет насеомых ты прав. Вот к примеру я лично, просто превратилась в настоящую пчелу, которая только и делает, что пытается набрать по-больше прибыльного меда, чтобы сложить его в соты своего скромного депозита. :nez-nayu:
Однако, такое психологическое состояние, делающее этот процесс стилем жизни, лично меня вполне устраивает.
Тут только плохо то, что порой, довольно часто, конкретно снятся всякие кошмары с участием быков и медведей. :cry_ing:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 19 окт 2017, 05:39

Мир катится в ад. Даже есть песня такая. Группа из церкви нео-пятидесятников ее пела. Был опыт общения у меня с разными группами людей и с разными вероисповеданиями. Скажу честно: узнала много нового и подружилась с людьми из разных стран мира.
Но веру другую принять не смогу. Но не в этом суть. Главное, что обьединяет всех этих людей думаете ЧТО? Доброта и добрые дела. Любовь к людям. Поражена была тому факту, что они готовы прийти на помощь совершенно незнакомым людям!
Общаясь с такими людьми начинаешь чувствовать себя лучше.
И не надо никаких психотерапевтов и психоаналитиков.
Вывод такой: человек притягивает к себе людей, подобных ему.
Бывают исключения из правил.
Но чем ты лучше сам становишься, к тебе тянутся те, кто тебя понимает и поддерживает.
Мультик про Крошку Енота наверняка помнят многие? :)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 19 окт 2017, 07:10

Если сравнить средневековье и сейчас? Разве сейчас хуже? Люди всегда разные были. Куда катиться этот мир покажет только будущее. Я все таки верю, что в будущем социальная обстановка в мире сильно измениться к лучшему. Только я до этого не доживу, а в следующей жизни вряд ли вспомню что было в наше время.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 19 окт 2017, 07:20

Ольга Васильева писал(а):Но чем ты лучше сам становишься, к тебе тянутся те, кто тебя понимает и поддерживает.
Мультик про Крошку Енота наверняка помнят многие? :)

Ага (иронично), а еще мультик Слонёнок, где маленькому и беззащитному слоненку звери кричали "поди-ка, поди-ка сюда, мы дадим тебе тумаков!" и били его пока у него не вырос хобот и он не раскидал этих тварей (божьих). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Alekskm27 » 19 окт 2017, 07:42

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Но чем ты лучше сам становишься, к тебе тянутся те, кто тебя понимает и поддерживает.
Мультик про Крошку Енота наверняка помнят многие? :)

Ага (иронично), а еще мультик Слонёнок, где маленькому и беззащитному слоненку звери кричали "поди-ка, поди-ка сюда, мы дадим тебе тумаков!" и били его пока у него не вырос хобот и он не раскидал этих тварей (божьих). :hi_hi_hi:

Ага,, Добро должно быть с крепкими кулаками - иначе как победить зло :hi_hi_hi: . У нас все по прежнему - кто чуть выше -прыщ на ровном месте уже мнит себя царем. Иногда , страдаешь из-за своего хорошего воспитания - типа ругаться не хорошо. бить девочек плохо, уступайте место в троллейбусе старшим. И народ начинает думать. что ты слаб и пытается сесть на голову. Приходится иногда переламывать себя и жестко отсекать все поползновения на личное достоинство.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 19 окт 2017, 07:55

Alekskm27 писал(а):Добро должно быть с крепкими кулаками - иначе как победить зло :hi_hi_hi: . У нас все по прежнему - кто чуть выше -прыщ на ровном месте уже мнит себя царем. Иногда , страдаешь из-за своего хорошего воспитания - типа ругаться не хорошо. бить девочек плохо, уступайте место в троллейбусе старшим. И народ начинает думать. что ты слаб и пытается сесть на голову. Приходится иногда переламывать себя и жестко отсекать все поползновения на личное достоинство.

Мужчины думают иначе, чем женщины: добро нужно делать с кулаками. :-): Или я не так поняла? Добро защищать силой? А как же тогда отвечать добром на добро? Нас так в детстве и в школе учили.
Если отвечать злом на добро, то наше общество в конец разуверится в порядочности и честности людей.
А таковые есть на белом свете и их очень много.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Nord » 19 окт 2017, 08:01

Мужчины думают иначе, чем женщины: добро нужно делать с кулаками. :-): Или я не так поняла? Добро защищать силой? А как же тогда отвечать добром на добро? Нас так в детстве и в школе учили.
Если отвечать злом на добро, то наше общество в конец разуверится в порядочности и честности людей.
А таковые есть на белом свете и их очень много.


Зачем же так передергивать? Что же Вы пропустили как раз тот вариант, о котором шла речь? Кулаками не на добро отвечают, а на зло. Или кто-то предлагал здесь за добрые поступки морду бить? Подставлять правую щеку после того, как врезали по левой, никаких щек не хватит. Собственно, все это понимают, включая христиан, которые, хоть и "веруют" в такую формулировку из Нового Завета, а армии и полицию с удовольствием содержат. Да и Вы, Ольга, не так давно писали здесь на форуме, что не готовы прощать боль, которую Вам причиняют.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 19 окт 2017, 08:10

Есть способы ответа на боль по Закону. Я из таковых. Не буду, конечно же, боль терпеть. Хотя очень долготерпелива и прощала многое самым близким людям. Но приходит момент, когда ты терпеть уже не можешь. Потому что порог твоей болезненности превышен и вот тут просыпается в тебе другой человек.
Недаром говорят: бойся гнева терпеливого человека.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 27 окт 2017, 18:11

Alekskm27 писал(а):И народ начинает думать. что ты слаб и пытается сесть на голову. Приходится иногда переламывать себя и жестко отсекать все поползновения на личное достоинство.

Нужно просто не давать повод для того, чтобы кто-то думал что ты слаб. Я не сторонник жестких силовых методов, ведь можно все решить словом. Словом можно и наказать, а иногда словом можно наказать сильнее и жестче, чем розгами. Быть вежливым, культурным и обходительным - вовсе не значит быть "ботаном" или слабаком.
С одной стороны - мне абсолютно "до лампочки", что обо мне думает кто-то. А с другой стороны, если этот кто-то почему-то попытается "сесть на голову", то это у него, однозначно, не получится. А если у кого-то не получилось сесть на голову один раз, затем у кого-то не получилось это сделать во второй раз, то в третий раз, кто-то хорошо подумает, прежде чем попытаться сделать то, что до этого не удавалось никому... Ну вот как-то так...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения