Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы подвержены стрессам?

Да, сильно
5
45%
Скорее да, чем нет
0
Нет ответов
Бывают стрессы
3
27%
Редкость
3
27%
Другое
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 11

Трейдинг и стресс

Сообщение m555 » 26 сен 2017, 16:23

[quote] Можете присоединится. и сову позвать. [quote]

Ну что значит Сову позвать? Она наверное давно этим всем и занимаете и что-то мне помнится даже писала когда-то. Не знаю как там сейчас у нее дела и как-то маловато уже с ней общаюсь и хотя раньше можно было. Где-то я видел в какого-то брокера вроде бы, но там за статьи бонусами платят, а с этой конторой как-то не особо и хочется опять встречаться, хотя ...
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение nikolja » 26 сен 2017, 18:11

m555 писал(а):
nikolja писал(а):Пишу как есть. Моя производительность по статьям до 20 тысяч символов в сутки. Если нужен такой объем и срочность, то обращайтесь. Да и не я один. На самом крупном форуме платят от 2 до 10 долларов за одну тысячу знаков. Можете присоединится. и сову позвать. Стучание по клавишам это то же разрядка и снятие стреса. Ну за час реально 3-5 тысяч символов писать, если без шпаргалки. Это когда шпаргалка идет и плаваешь в вопросе о котором пишешь то долго, а так этот пост я написал примерно за 1.5 минуты и здесь уже под 500 символов.


Если тема не такая уж и сложная, то можно конечно же из памяти все писать довольно быстро и даже и хотя и мужчину печатают намного медленней чем девченки, но написать много при желании можно конечно. Насчет статей по форекс, то как-то в последнее время не встречалось где они были нужны по нормальным расценкам.
А еще был прикол когда нужно было написать по-украински и хотя разговариваю только так, но писать по-украински оказалось намного сложнее и потому как все равно путаешь тогда клавиши.


Скинул Вам в личку. 400 уе и я точно знаю, что у человека и других дел много. На стресы и пустое стучание по клавишам времени нет. Пока мы стучим по клаве и стресы от сливов получаем, люди косят и весьма недурно. Это ведь не единственное направление. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Трейдинг и стресс

Сообщение m555 » 26 сен 2017, 19:21

nikolja писал(а):
Скинул Вам в личку. 400 уе и я точно знаю, что у человека и других дел много. На стресы и пустое стучание по клавишам времени нет. Пока мы стучим по клаве и стресы от сливов получаем, люди косят и весьма недурно. Это ведь не единственное направление. :-):



По криптовалютам кстати не все смогут писать и не то что целые статьи но и посты скорее всего. Вот на одном форуме чтобы участвовать в конкурсе по курсу ВТС необходимо написать по крипто всего лишь в общем 20 постов и участников вообще маловато там.
Кстати был в первой обойме по этим темам и там же. Писал о различных алгоритмах у криптовалют и тп. В общем сложновато все таки. Что-то там и заплатили даже.
Вы кстати что-то там уже писали?
И какие вообще темы там выбирать или самому придумывать?
Раньше был просто список тем и мы выбирали себе что попроще обычно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение nikolja » 26 сен 2017, 19:34

m555 писал(а):
nikolja писал(а):
Скинул Вам в личку. 400 уе и я точно знаю, что у человека и других дел много. На стресы и пустое стучание по клавишам времени нет. Пока мы стучим по клаве и стресы от сливов получаем, люди косят и весьма недурно. Это ведь не единственное направление. :-):



По криптовалютам кстати не все смогут писать и не то что целые статьи но и посты скорее всего. Вот на одном форуме чтобы участвовать в конкурсе по курсу ВТС необходимо написать по крипто всего лишь в общем 20 постов и участников вообще маловато там.
Кстати был в первой обойме по этим темам и там же. Писал о различных алгоритмах у криптовалют и тп. В общем сложновато все таки. Что-то там и заплатили даже.
Вы кстати что-то там уже писали?
И какие вообще темы там выбирать или самому придумывать?
Раньше был просто список тем и мы выбирали себе что попроще обычно.

Самому нужно придумывать, я последнее время по большей части пишу на халяву :-): Просто увидел там знакомые ники и заработок в 400 за месяц.
Далко не каждый может и торговать. Даже далеко не каждый может на форуме писать. Все то человек 20-30 от силы из тех кто пишут посты, а те кто статьи пишет на форумах человек 10.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Трейдинг и стресс

Сообщение m555 » 26 сен 2017, 19:53

nikolja писал(а):Самому нужно придумывать, я последнее время по большей части пишу на халяву :-): Просто увидел там знакомые ники и заработок в 400 за месяц.
Далко не каждый может и торговать. Даже далеко не каждый может на форуме писать. Все то человек 20-30 от силы из тех кто пишут посты, а те кто статьи пишет на форумах человек 10.


В принципе написать какую нибудб тему вообще не проблема, а вот насчет самой темы несколько сложне будет.
Вспомните как ради конкурса открывали и придумывали много разных тем и так ежедневно. Это полный капец был и я наверное почти всех брокеров БО туда им впихнул помнится и все по бинарам. Было да! Но темы по крипто уже сложнее будут. Но можно завтра и начать.
А тех по никам вообще никого не знаю и там бываю очень редко и точно не пишу там.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 24 мар 2018, 09:03

Стресс - нормальная реакция человека на отрицательные факторы.

Реакция может быть и нормальная, но вот стрессы от торговли приводят к расстройствам, которые нужно лечить. А это прием антидепрессантов.

Надпочечники синтезируют картизол, который и вызывает стресс

А вот это уже хуже. Видимо придется на время сменить место работы, то бишь бросить торговлю. Либо перейти в долгосрочную торговлю. Ну и уменьшить риски на сделку.

Со стрессом нужно бороться на начальном этапе, так как это может затянуться и вы перестанете спать спокойно и даже не захочется кушать. Есть успокаивающие таблеточки, либо настойки валерьянки и пустырника. На ночь - самое то.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 24 мар 2018, 09:15

Не согласен с тем, что стресс - это ненормально. Ненормальность его постоянство. Более того, есть методы тренировки по накачке мышц, когда специально вызывается стресс, типа, привязанная к дереву девушка и т.п. (довольно странно, конечно, но не я придумал, а какой-то амер). И вот типа, спасение её вызывает стресс, но вместо отвязывания ее от дерева, человек делает упражнения с гирями или на тренажерах. ;;-))) И мышцы очень хорошо растут. Поэтому вывод прост: трейдинг для нас - это привязанная к дереву девушка, значит нужно умеренно-усиленно выполнять физические упражнения или дома с гантелями или ходить в спорт-зал. Тогда будет правильное функционирование тела и стресс не ударит по здоровью.
Также есть исследования, что при стрессе или т.п. за счет мобилизации внутренних сил организма человек излечивался от заболеваний. Подробности я не знаю.
В общем, жахать я не призываю, но быть готовым, к тому что будет стресс при торговле и что его можно и нужно воплощать в физ. нагрузки - это обязательно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение vivianalens » 04 апр 2018, 15:50

Haos писал(а):Не согласен с тем, что стресс - это ненормально. Ненормальность его постоянство. Более того, есть методы тренировки по накачке мышц, когда специально вызывается стресс, типа, привязанная к дереву девушка и т.п. (довольно странно, конечно, но не я придумал, а какой-то амер). И вот типа, спасение её вызывает стресс, но вместо отвязывания ее от дерева, человек делает упражнения с гирями или на тренажерах. ;;-))) И мышцы очень хорошо растут. Поэтому вывод прост: трейдинг для нас - это привязанная к дереву девушка, значит нужно умеренно-усиленно выполнять физические упражнения или дома с гантелями или ходить в спорт-зал. Тогда будет правильное функционирование тела и стресс не ударит по здоровью.
Также есть исследования, что при стрессе или т.п. за счет мобилизации внутренних сил организма человек излечивался от заболеваний. Подробности я не знаю.
В общем, жахать я не призываю, но быть готовым, к тому что будет стресс при торговле и что его можно и нужно воплощать в физ. нагрузки - это обязательно.

То-то я думаю, что последнее время у меня нету стрессовых ситуаций. Когда хотела поплакать, а у меня не получилось. Даже пересмотрев драмы. В тренажерный зал хожу второй месяц. Мне 27 лет, и на голове уже нашла 4 седых волоса. Хотя я вот уже как около 3 лет не истерила. По началу тренировки у меня все болело, встать не могла. А сейчас удивляюсь тому, что могу поднимать вес по 20 кг, раньше даже 5-ка кг было тяжело.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 04 апр 2018, 15:59

vivianalens писал(а):То-то я думаю, что последнее время у меня нету стрессовых ситуаций. Когда хотела поплакать, а у меня не получилось. Даже пересмотрев драмы. В тренажерный зал хожу второй месяц. Мне 27 лет, и на голове уже нашла 4 седых волоса. Хотя я вот уже как около 3 лет не истерила. По началу тренировки у меня все болело, встать не могла. А сейчас удивляюсь тому, что могу поднимать вес по 20 кг, раньше даже 5-ка кг было тяжело.

В упор не могу понять желание некоторых девушек штангу поднимать! Видел парочку таких в зале и прямо хотелось задать им вопрос: "Зачем?" :sh_ok: Чисто интересно что за сознание у таких живых существ, т.е. как мыслят. Никогда ничего интересного в человеческой форме жизни не находил, но иногда проскальзывает что-то... нечеловеческое - это и интересно. :-): Ну метать там диск и т.п. это я еще понимаю, но тяжелая атлетика это вообще странно. Бокс - понятно, это из-за страха. Есть 2 варианта изучения боевых искусств:
1. индивид из касты воинов
2. страх и занятие агрессивными видами спорта как компенсация этого страха.
Ну, это психологи знают. А тяжелая атлетика что компенсирует? "Чудеса в решете"! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение vivianalens » 04 апр 2018, 16:33

Haos писал(а):
vivianalens писал(а):То-то я думаю, что последнее время у меня нету стрессовых ситуаций. Когда хотела поплакать, а у меня не получилось. Даже пересмотрев драмы. В тренажерный зал хожу второй месяц. Мне 27 лет, и на голове уже нашла 4 седых волоса. Хотя я вот уже как около 3 лет не истерила. По началу тренировки у меня все болело, встать не могла. А сейчас удивляюсь тому, что могу поднимать вес по 20 кг, раньше даже 5-ка кг было тяжело.

В упор не могу понять желание некоторых девушек штангу поднимать! Видел парочку таких в зале и прямо хотелось задать им вопрос: "Зачем?" :sh_ok: Чисто интересно что за сознание у таких живых существ, т.е. как мыслят. Никогда ничего интересного в человеческой форме жизни не находил, но иногда проскальзывает что-то... нечеловеческое - это и интересно. :-): Ну метать там диск и т.п. это я еще понимаю, но тяжелая атлетика это вообще странно. Бокс - понятно, это из-за страха. Есть 2 варианта изучения боевых искусств:
1. индивид из касты воинов
2. страх и занятие агрессивными видами спорта как компенсация этого страха.
Ну, это психологи знают. А тяжелая атлетика что компенсирует? "Чудеса в решете"! :hi_hi_hi:

Вовсе нет, я поднимаю штангу только в полуприседе. Остальное время кардиотренировка. Ну и минут 20 бокс, не знаю что там со страхом, просто совмещаю все. Дополнительная тренировка еще не кому не мешала. Да и мало где мне пригодиться оно, вдруг я встречу плохого человека, стены то нет, никто не охраняет. :hi_hi_hi:
Вложения
fwbWXkyExNY.jpg
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения